ср, 27/02/2019 - 15:27

Строительство скоростной автомагистрали в Севастополе будет стоить колоссальных денег

Названная цифра впечатляет.

Строительство Гераклейской рокады, которая должна направить транспортные потоки в обход центральной части Севастополя, будет стоить около 30  млрд. сообщает ТАСС.

«Та сумма, которая определена по итогам предварительных исследований, - порядка 30 млрд рублей. Однако теперь необходимо провести уточненные расчеты и экспертизы, благодаря которым сумма может измениться», - сказал собеседник агентства в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Как писал ForPost, четырехполосная скоростная автомагистраль «Гераклейская рокада» будет проложена в обход исторического центра города и свяжет наиболее крупные районы Севастополя – Ленинский, Гагаринский и Нахимовский. Накануне стало известно, что проект первой очереди строительства прошёл согласование Главгосэкспертизы России.

Там сообщили, что длина рокады – чуть более 9 км, а расчетная скорость движения по ней - 100 км/ч. Начало трассы будет расположено на пересечении Камышовского и Фиолентовского шоссе, а окончание – в районе улицы Генерала Мельника.

По данным Главгосэкспертизы, что строительство магистрали будет финансироваться из средств федерального бюджета и бюджета города. Рокада должна быть завершена в 2022 году.

Подробно от будущем транспортном каркасе города читайте  здесь.

Читайте также: