Новости Севастополя

Строительная техника работает на территории детского лагеря в Севастополе

Служба новостей ForPost

О сути проводимых мероприятий рассказали в департаменте капитального строительства города.

Строительная техника работает на территории детского лагеря в Севастополе
Фото:
Департамент капитального строительства Севастополя 

В Севастополе ведут активное обновление инфраструктуры детского оздоровительного лагеря «Горный». О выводе на объект строительной техники, а также комплексе запланированных мероприятий сообщили в департаменте капитального строительства Севастополя.

«К летнему сезону планируется завершить устройство модульного здания столовой на 350 мест, а также выполнить ремонт существующей столовой на 190 мест», – уточняется в сообщении ведомства.

По плану руководителей, отремонтированная столовая будет примыкать к новому модульному зданию, благодаря чему на территории появится единое пространство для питания общей вместимостью 540 мест.

«В настоящее время старое здание столовой, не подлежащее ремонту, уже снесено и ведутся подготовительные работы для дальнейшего устройства модуля. Помимо этого, в лагере сейчас прокладывают сети водоснабжения и канализации, обустраивают площадку локальных очистных сооружений и резервуара чистой воды», – добавили в департаменте.

Напомним: ранее в детском лагере «Горный» были открыты три новых модульных корпуса, суммарно рассчитанных на 150 человек. Для обустройства объектов с комнатами для четверых человек, каждая из которых оборудована санузлом и душем, было выделено 70 млн рублей. На благоустройство прилегающей территории, а также оснащение корпусов мебелью из бюджета направили ещё около 20 млн рублей.

Стоимость текущих мероприятий – по обустройству столовой и обновлению коммуникаций – в департаменте не уточнили, однако известно, что весь комплекс работ должны завершить до начала летнего сезона.

Андрей Гринев

Фото и видео: Департамент капитального строительства Севастополя 

4252
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
СПК
206
СПК

Каждую комнату туалетом и душем -это замечательно. 540 мест -это 540 чел, которые имеют продукты жизнедеятельности. Это из нормативного расчета 200 л/чел/день-ежедневно около 10 тонн сточных вод. И куда их?  Локальные очистные смогут , ли очистить ли воду до состояния питьевой? Узунжа-питьевая река. Кто это все будет ловить?  Подводники-с Праздником!

geragera
1537
geragera

А когла дойдет очередь до детских лагерей Омега, Нахимовец? Раньше писали, что в 2023 году ремонт в них будет закончен, но он ещё даже не начат!

Раньше детских лагерей хватало и на севастопольских детей, и на приезжих. Были лагеря Алсу-1, Алсу-2, Атлантика на озёрах в Передовом, им.Комарова, построенный в Форосе рабочими СМЗ, Чайка и Весёлый дельфин в Батилимане... А сейчас только Ласпи и Горный. И мест в них совсем мало!

Fn33
2
Fn33

 

Каждую комнату туалетом и душем -это замечательно. 540 мест -это 540 чел, которые имеют продукты жизнедеятельности. Это из нормативного расчета 200 л/чел/день-ежедневно около 10 тонн сточных вод. И куда их?  Локальные очистные смогут , ли очистить ли воду до состояния питьевой? Узунжа-питьевая река. Кто это все будет ловить?  Подводники-с Праздником!

 Хороший вопрос, правильный, от лагеря до реки Узунжи всего 200 метров, в низ по склону. Разве речка которая впадает в Севастопольское водохранилище - может быть канализационным стоком лагеря "Горный" ? 

Даккар
6802
Даккар

Ещё бы и Комарова отобрали бы у полиции!

koker2
151
koker2

Ходят слухи, что п/л Комарова скоро будет приватизироваться. А там земля - брильянтовая!

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
16
2831

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1753

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1185

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3526
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
0
105

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
443

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1753

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1122

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
404

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1394