Новости Севастополя

Строительная техника работает на территории детского лагеря в Севастополе

Служба новостей ForPost

О сути проводимых мероприятий рассказали в департаменте капитального строительства города.

Строительная техника работает на территории детского лагеря в Севастополе
Фото:
Департамент капитального строительства Севастополя 

В Севастополе ведут активное обновление инфраструктуры детского оздоровительного лагеря «Горный». О выводе на объект строительной техники, а также комплексе запланированных мероприятий сообщили в департаменте капитального строительства Севастополя.

«К летнему сезону планируется завершить устройство модульного здания столовой на 350 мест, а также выполнить ремонт существующей столовой на 190 мест», – уточняется в сообщении ведомства.

По плану руководителей, отремонтированная столовая будет примыкать к новому модульному зданию, благодаря чему на территории появится единое пространство для питания общей вместимостью 540 мест.

«В настоящее время старое здание столовой, не подлежащее ремонту, уже снесено и ведутся подготовительные работы для дальнейшего устройства модуля. Помимо этого, в лагере сейчас прокладывают сети водоснабжения и канализации, обустраивают площадку локальных очистных сооружений и резервуара чистой воды», – добавили в департаменте.

Напомним: ранее в детском лагере «Горный» были открыты три новых модульных корпуса, суммарно рассчитанных на 150 человек. Для обустройства объектов с комнатами для четверых человек, каждая из которых оборудована санузлом и душем, было выделено 70 млн рублей. На благоустройство прилегающей территории, а также оснащение корпусов мебелью из бюджета направили ещё около 20 млн рублей.

Стоимость текущих мероприятий – по обустройству столовой и обновлению коммуникаций – в департаменте не уточнили, однако известно, что весь комплекс работ должны завершить до начала летнего сезона.

Андрей Гринев

Фото и видео: Департамент капитального строительства Севастополя 

4248
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
СПК
206
СПК

Каждую комнату туалетом и душем -это замечательно. 540 мест -это 540 чел, которые имеют продукты жизнедеятельности. Это из нормативного расчета 200 л/чел/день-ежедневно около 10 тонн сточных вод. И куда их?  Локальные очистные смогут , ли очистить ли воду до состояния питьевой? Узунжа-питьевая река. Кто это все будет ловить?  Подводники-с Праздником!

geragera
1516
geragera

А когла дойдет очередь до детских лагерей Омега, Нахимовец? Раньше писали, что в 2023 году ремонт в них будет закончен, но он ещё даже не начат!

Раньше детских лагерей хватало и на севастопольских детей, и на приезжих. Были лагеря Алсу-1, Алсу-2, Атлантика на озёрах в Передовом, им.Комарова, построенный в Форосе рабочими СМЗ, Чайка и Весёлый дельфин в Батилимане... А сейчас только Ласпи и Горный. И мест в них совсем мало!

Fn33
2
Fn33

 

Каждую комнату туалетом и душем -это замечательно. 540 мест -это 540 чел, которые имеют продукты жизнедеятельности. Это из нормативного расчета 200 л/чел/день-ежедневно около 10 тонн сточных вод. И куда их?  Локальные очистные смогут , ли очистить ли воду до состояния питьевой? Узунжа-питьевая река. Кто это все будет ловить?  Подводники-с Праздником!

 Хороший вопрос, правильный, от лагеря до реки Узунжи всего 200 метров, в низ по склону. Разве речка которая впадает в Севастопольское водохранилище - может быть канализационным стоком лагеря "Горный" ? 

Даккар
6795
Даккар

Ещё бы и Комарова отобрали бы у полиции!

koker2
151
koker2

Ходят слухи, что п/л Комарова скоро будет приватизироваться. А там земля - брильянтовая!

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1063

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
3016

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1646

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4728
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3377

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2120

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131