Лента новостей

Севастополь

4383
39

Строить отели в Балаклавской бухте будут на льготных условиях

Об этом сообщил Владимир Путин в Послании Совфеду.
ForPost - Новости : Строить отели в Балаклавской бухте будут на льготных условиях
Фото: Светлана Косинова / ForPost

В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин назвал проект яхтенного курорта в Балаклавской бухте Севастополя одним из пилотных в новой программе для развития внутрироссийского туризма. Она предполагает льготное кредитование при строительстве и реконструкции гостиниц и других объектов туризма.

«Ставка по таким кредитам рассчитана на 15 лет и будет составлять 3-5%», - сообщил он.

Такая программа появится в ближайшее время, сказал Президент.

Среди пилотных проектов, для которых станет актуальна эта программа, Владимир Путин назвал горнолыжный курорт Шерегеш на Кузбассе, Алтай, Калининград и Золотое кольцо России, в том числе – его малые города.

Читайте по теме: Севастопольская марина: проект или фантазия?

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
525
Город русских моряков (Севастополь)
- 21/04/2021 в 13:36

Ух, Литовка развернется...

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
190
Друг Сеня (от верблюда)
- 21/04/2021 в 13:40

Капец Балаклаве...даже с очистными..

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
344
Дальний Восток (Севастополь)
- 21/04/2021 в 13:45

Сообщать Федеральному Собранию (как и всей стране по федеральным каналам), что на выходе из бухты до сих пор из трубы г*но льется - не комильфо. Не вопрос федерального уровня.

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 21/04/2021 в 13:58

Заживут же пришлые люди. Ещё и со льготами.

А нам помаринить пилотно с желаниями предлагается? Ну как-то так?

Аватар пользователя dl77
постов:
909
dl77 (Первопрестольная)
- 21/04/2021 в 14:04

Скоро и мне придет заказ спроектировать пару пансионатов там. Перепадет пара крошек со стола... 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
424
Устроительница (Севастополь)
- 21/04/2021 в 14:05

Внутрироссийский туризм никак не предполагает угробить сложившуюся экосистему выбранной территории, памятники и артефакты там находящиеся. Все, что к этому ведёт, может и должно быть пересмотрено. И отменено при необходимости. Было бы желание все это озвучить Президенту. Кто автор необходимости этой пресловутой марины на данной территории?! Вряд ли все тонкости Балаклавы были озвучены, скорее в глазах уже купюрки шуршали.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2021 в 14:06

Где строить гостиницы, если там нет места. Было бы понятнее, если бы те, кого будут кредитовать, взяли на себя обязательства по развитию территории, причём не яхтенной, а городской.

Аватар пользователя Umbrella Man
постов:
107
Umbrella Man (Севастополь)
- 21/04/2021 в 14:09

УРА!!! Наконец то с мёртвой точки всё сдвинется.

Аватар пользователя Umbrella Man
постов:
107
Umbrella Man (Севастополь)
- 21/04/2021 в 14:21

Ох уж эти минусовщики))) Минусуй, не Минусуй, всё равно получишь .....)

Неужели есть недалёкие, верящие, что своими минусами и сопливыми постами смогут изменить намеченную Президентом РФ линию развития регионов? 

Ау, покажитесь, хоть одним глазком на Вас посмотреть.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
632
scilla-1 (Севастополь)
- 21/04/2021 в 14:41

Нет ни одного человека в окружениии Президента способного вникнуть в экологические проблемы Крыма? Надо понимать, что пора не осваивать, а спасать оставшуюся природу и чудом держащееся экологическое  равновесие. Это ведь не Сибирь, где хозяйствование не заметно для природы и человека. У нас, что ни гора, то или памятник природы или объект культурного наследия. Здесь нужно ювелирное хозяйствование, а не глупый размах, как сделали в Форосе и планируют в Балаклаве. 
 

Аватар пользователя Serggio
постов:
13672
Serggio (Севастополь)
- 21/04/2021 в 14:45

to Umbrella Man:  
УРА!!! Наконец то с мёртвой точки всё сдвинется.

 В пропасть?...

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 21/04/2021 в 14:50

Интересно,снесут ли этот Дом Пляса,который на фото?Ведь уже было решение о сносе еще в 2016г.Там крепление у основания мама-дорогая...

Аватар пользователя byrgik
постов:
1108
byrgik (Севастополь)
- 21/04/2021 в 14:59

to Линьков:  
Где строить гостиницы, если там нет места. Было бы понятнее, если бы те, кого будут кредитовать, взяли на себя обязательства по развитию территории, причём не яхтенной, а городской.

 Вообще-то место есть - бывшая территория дробильной фабрики и старого Балаклавского карьера, развалины военного городка 155 бригады пл. 

 

to dl77:  

;

Скоро и мне придет заказ спроектировать пару пансионатов там. Перепадет пара крошек со стола... 

 Очень надеюсь, что Вы свою работу выполните качественно, с выездом на место и ознакомлением с проблемами, а не как сейчас делается по гугл-картам.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:21

to byrgik:  
Спасибо за уточнение, но это не решает проблемы.
Неоднократно обращали внимание, что начинать развивать нужно с плана, а не с марины, как в конкретном случае. Это касается и развития территории Инкермана, где начинать двигаться нужно не от железной дороги, а от потребностей жителей района и т.д.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1155
Олег Перетятко (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:25

Можно плавучие гостиницы строить. Море большое, места хватит всем. 

Где строить гостиницы, если там нет места.

 

Аватар пользователя Umbrella Man
постов:
107
Umbrella Man (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:29

to Serggio:  В пропасть?...

А лучше, чтоб всё оставалось в таком плачевном состоянии? Тут уж или Пан или пропал. 

ПЕРЕМЕН, Мы ждём перемен! 

Аватар пользователя Umbrella Man
постов:
107
Umbrella Man (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:31

to Линьков:  Ну напишут в плане, что в Балаклаве будет марина. Что это даст? Спать спокойнее станете?

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
164
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 21/04/2021 в 15:32

Опять Развожаев и Литовко подставили президента ... 

Аватар пользователя Ульяна Николаева
постов:
15
Ульяна Николаева (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:50

 

Интересно,снесут ли этот Дом Пляса,который на фото?Ведь уже было решение о сносе еще в 2016г.Там крепление у основания мама-дорогая...

 Судя по фото это крыша, а не основание.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2146
zitramon (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:50

to Город русских моряков:  
Ух, Литовка развернется...

Если вы не в курсе, то это не она развернется. Она всего-лишь говорящая голова а окладе.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:51

to Umbrella Man:  
 
to Линьков:  Ну напишут в плане, что в Балаклаве будет марина. Что это даст? Спать спокойнее станете?

 ..Тогда есть надежда спросить..

Но, главное, не это, а то, чтобы там что- то строить, нужно знать историю.

А она не в пользу марины, какой бы яхтенной она не была. Город жил и живет

своей своеобразной жизнью. Какой?- Спросите, Вы. Как говорил А.Куприн, в

Балаклаве всегда просторно, свежо, уютно и по-домашнему деловито, точно в

комнатах после отъезда нашумевших, накуривших, насоривших непрошеных гостей.. 

https://m.youtube.com/watch?v=DAcp7IlMGkU

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:56

to Umbrella Man:  Истину глаголете, сын мой! Нельзя ни на шаг отступать от программы развития благосостояния друзей и приближённых. А подмастерья и гувернантки, как всегда, отнесутся к этому с пониманием!

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 21/04/2021 в 16:02

to Анатолий Александров:  
 

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 21/04/2021 в 16:40

 

 Интересно,снесут ли этот Дом Пляса,который на фото?Ведь уже было решение о сносе еще в 2016г.Там крепление у основания мама-дорогая...
 Судя по фото это крыша, а не основание.
Это цокольный этаж.

 

Аватар пользователя Ульяна Николаева
постов:
15
Ульяна Николаева (Севастополь)
- 21/04/2021 в 16:55

to Shpaller:  Не нужно быть строителем, чтобы понять что это крыша. Если вы не понимаете конструктивных отличий крыши и цокольного этажа, просто включите логику и посмотрите на вид бухты и станет очевидно, что это крыша, так как снято с большой высоты.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
498
алекс орехов (севастополь)
- 21/04/2021 в 17:03

ух, какая!

to Shpaller:  Не нужно быть строителем, чтобы понять что это крыша. Если вы не понимаете конструктивных отличий крыши и цокольного этажа, просто включите логику и посмотрите на вид бухты и станет очевидно, что это крыша, так как снято с большой высоты.

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
862
against everibody (Назарет)
- 21/04/2021 в 17:07

Ну раз сам сказал-так тому и быть!

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 21/04/2021 в 17:59

to алекс орехов:  ух, какая!

Я одел фартук и начал готовить ужин( 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5403
Даккар (Севастополь)
- 21/04/2021 в 18:17

Цену "номеров" оголосят?yakИли тайно будут продавать?

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
525
Город русских моряков (Севастополь)
- 21/04/2021 в 19:23

 

to Город русских моряков:  Ух, Литовка развернется...Если вы не в курсе, то это не она развернется. Она всего-лишь говорящая голова а окладе.

 Дык я об том же ж...

Аватар пользователя Касмея
постов:
242
Касмея
- 21/04/2021 в 20:34

         

Можно плавучие гостиницы строить. Море большое, места хватит всем. 

          И подальше от берега

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
93
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 21/04/2021 в 20:39

да уже почти весь западный берег Южной бухты от ж/д вокзала до ОВСИГи представляет собой марину! запах нечистот стоит аж до Павловского мыска - никому дела нет!

половина причалов в этих маринах пустует - нет сервиса толкового! а уж местных работой они не обеспечивают, разве только сторожами!

бывший холодильник, бывший моргидрострой, Цврская пристань.

там уже очередь на бережок выстроилась, ждут когда плавдок-утопленник подымут, да и бывший причал базы отстоя портофлота, таже участь ждет, продадут его троллейбусники "нужным людям", уж больно лакомый кусок....

а вы все о марине в Балаклаве.

такого количества яхт, желающих на Черном море потусоваться, не наберется.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 21/04/2021 в 21:26

 

Ох уж эти минусовщики))) Минусуй, не Минусуй, всё равно получишь .....)Неужели есть недалёкие, верящие, что своими минусами и сопливыми постами смогут изменить намеченную Президентом РФ линию развития регионов? Ау, покажитесь, хоть одним глазком на Вас посмотреть.

 

полным-полно недалеких, которые еще и подписи собирают, и петиции пишут. Думают, что президент не в курсе чего-то, во всем виноваты местные власти. 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 21/04/2021 в 21:28

 

Опять Развожаев и Литовко подставили президента ... 

Вы прикалываетесь? Или вы серьезно? biggrin

 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 21/04/2021 в 21:32

тоскливо все это, настроения такие статьи явно не поднимают. Прощай, любимая Балаклава, страшно подумать, во что тебя "облагородят"

Аватар пользователя pincher
постов:
203
pincher (Севастополь)
- 21/04/2021 в 22:48

Снова такое впечатление, что......."..."ФАС",..я Вам Крым отжал,....вот и лакомитесь куском", чтобы не возникали..."
Если кто не понял, то "ФАС",.. - это вовсе не Федеральное Агентство Связи

Аватар пользователя Василий Миронов
постов:
114
Василий Миронов
- 21/04/2021 в 23:39

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  "такого количества яхт, желающих на Черном море потусоваться, не наберется." - Если надо помогут, вот уже следуют из Майами не дожидаясь санкций

Аватар пользователя gevi
постов:
1669
gevi (Sevastopol)
- 21/04/2021 в 23:40

Как-то всё явственней Балаклава превращается в рукавичку-теремок из сказки. И , то есть, полностью  отменены все запреты на девятиэтаху на самом берегу. А улица "старшнго сына" будет переименована в улицу "старшего брата" ?

Аватар пользователя mvy007
постов:
508
mvy007
- 22/04/2021 в 0:08

АБАЖДИТЕ! 

Тут же некоторые рвут кое что на полосатый флаг доказывая что тама ну просто везде заповедник природный и культурно-исторический... Или когда надо нужным людям на такие мелочи не принято обращать внимание?