Севастополь

Стоящим в пробках севастопольцам предложили товары для интима

Новый рекламный креатив возмутил консервативных граждан.

Стоящим в пробках севастопольцам предложили товары для интима

Жители Севастополя возмутились очередной провокационной рекламой, размещённой вдоль дорог на билбордах, сообщает ФАН. Двигающимся по оживлённой магистрали Севастополя предложили обратиться в магазин для взрослых, чтобы удостовериться: пробки бывают не только автомобильными и бутылочными.

Подобное информирование показалось некоторым севастопольцам неприемлемым.

«Спасибо, что не разместили на баннере само, так сказать, изделие, но вообще ― это отвратительно и пошло. Интересно, занимается ли власть нашего города цензурой или проверкой рекламы, которую видят десятки тысяч людей?» ― цитирует издание одного из возмущённых комментаторов.

В магазине, продукция которого рекламировалась у дороги, подчеркнули, что это тщательно обдуманная реклама.

«Мы всегда очень тщательно отбираем и составляем рекламу, мы подчиняемся закону „О рекламе”, который действует на территории РФ», ― рассказали изданию.

Этой же точки зрения придерживаются и в рекламном агентстве.

«На рекламе нет запрещённых элементов, тела женского открытого, например… А так для общего развития даже полезно», ― заявили представители агентства.

Они напомнили, что ещё в 2017 году напротив входа в Свято-Никольский храм красовалась вывеска пляжного клуба, где было фото эротического характера с оголёнными женскими ягодицами.

«Вот такому, конечно, не место в городе, хоть некоторым мужчинам и приятно», ― добавили в рекламном агентстве Севастополя.

Редакция агентства новостей направила письмо с фотографией стенда и просьбой оценить законность её содержания в УФАС по Республике Крым и Севастополю. В ГАУ «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» не смогли оперативно оценить законность размещённой информации.

Напомним: в августе при стечении народа был демонтирован БДСМ-билборд комплекса «Аквамарин», принадлежащего бывшему министру обороны Украины Павлу Лебедеву.

В 2018 году по поводу другого, не менее провокационного билборда того же клуба председатель городского родительского комитета Севастополя Елена Майко обратилась к Павлу Лебедеву с открытым письмом. В нём она заявила о недопустимости размещения на улицах Севастополя рекламной информации, направленной на «разрушение института семьи, духовных и нравственных ценностей».

Николай Сведски

5673
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Mikhail2020
171

Не испорченный человек при виде такой рекламы ничего пошлого и не подумает. Кто в теме - тому и неловко от такой рекламы, такие люди и поднимают панику 

Profile picture for user Roz1975
2376

 

Не испорченный человек при виде такой рекламы ничего пошлого и не подумает. Кто в теме - тому и неловко от такой рекламы, такие люди и поднимают панику 

Вы не учли подростков. Это стандартное Окно Овертона. При помощи этой технологии идёт расчеловечивание. Через 20 лет, уже следующее поколение не увидит ничего предрассудного в рекламе оргий , например. 

Profile picture for user ulogin_google_114636049702412608333
150

 уже следующее поколение не увидит ничего предрассудного в рекламе оргий , например. 

 А что в этом предрассудного сейчас? У кого предрассудки - сидят дома, люди свободных нравов отдыхают так, как хотят. Желающие навязять другим свои моральные принципы идут на (ну вы поняли)

Profile picture for user ALfons
1136

закрыть или хорошенько наштрафобучить  контору которая это приклеила

Profile picture for user ALfons
1136

to Металлист Балалайкин:  

  У кого предрассудки - сидят дома, люди свободных нравов отдыхают так, как хотят. Желающие навязять другим свои моральные принципы идут на (ну вы поняли)

а что вы подразумеваете под свободными нравами?

Profile picture for user ulogin_google_114636049702412608333
150

to Металлист Балалайкин:     У кого предрассудки - сидят дома, люди свободных нравов отдыхают так, как хотят. Желающие навязять другим свои моральные принципы идут на (ну вы поняли) а что вы подразумеваете под свободными нравами?

 Отвечал написавшему про рекламу оргий.

Profile picture for user lop
298

Больше сифилиса триппера и гонореи в массы! ито от слова презерватив в обморок падают некоторые маразматики

Profile picture for user Cтарче
83

Новость про Пашу Лебедева, а Вы тут письки с сисками обсуждаете. ФУ)

Profile picture for user Mikhail2020
171

Следующая реклама может быть - вибраторы бывают не только для  бетона - ее тоже запретить? В строительстве нужный инструмент, между прочим  



Идея для магазина -на билборде  девушка в шапке с розовыми ушами на фоне стройки со строительным вибратором в руках и растерянным видом, ну и надпись которую я вверху уже написал )))

Profile picture for user ulogin_google_114636049702412608333
150

Как же хорошо быть пофигистом. Ничего не оскорбляет, на любую рекламу - наплевать, сектанты, люьители радужных флагов и прочие негры (о боже, кого то это слово может оскорбить) (мулаток люблю :-)  но мне то пофигу. Так легко жить на этом свете имея такие взгляды.

Profile picture for user Mikhail2020
171

А вообще в век цифровых технологий реклама ушла вперёд, а эти билБорды только вид города портят. Обсуждение в форпосте гораздо больше покупателей привлечёт чем наружная реклама.   Приняли бы наши власти волевое решение по их демонтажу, сразу стало бы красивей. Взять пример центр после ремонта - красиво ведь 

Profile picture for user Galaxe
8279

Ну на ПОРе тоже видел билборд - там изображен огурчик в мозолистой руке :)     

Profile picture for user jsry
59

закрыть или хорошенько наштрафобучить  контору которая это приклеила

За что хлобучить собрался?

Profile picture for user Sanya79
55

А что там хоть изображено и написано? Вот это подача новостей... Взяли и всё замазалиyak

 

Profile picture for user Гоголь Н.В.
282

   Не испорченный человек при виде такой рекламы ничего пошлого и не подумает. Кто в теме - тому и неловко от такой рекламы, такие люди и поднимают панику  Вы не учли подростков. Это стандартное Окно Овертона. При помощи этой технологии идёт расчеловечивание. Через 20 лет, уже следующее поколение не увидит ничего предрассудного в рекламе оргий , например. 

Думаю, оргии станут нормой поведения гораздо раньше.

Так же, как станут нормой: эвтаназия, использование органов для трансплантации, свободное обращение психотропных веществ и многое другое, о чём мы пока не догадываемся...

  

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Мы-голытьба и пьянь,  пан Лебедев ---  живём в разных измерениях... Вы(мы) в России,  а он . румянный и гладкий в Украине !  Ему и его стае по-барабану наша революция достоинства...    Что его босс  Вихтор Хфердович в Ростове икрой  давится...    Плачет и давится..   Почему он хочет ГЕТТАМИ застроить землю города...   Мож из Киева приказ ?  Последний бомж знает, что в городе орудует шайка хохло-баронов....   И тока у власти глаза  медом залиты...  Всё это странно...  Да-да, те самые, которые переписчиц  под зад гоняли из своих вилл на Фиоленте...            Скоро Новый Год...    А мы , город, * грязными и вшивыми* вступаем в 2021 год...  Почему нам *баню*  не сделали и дезинфекцию ?   ВЫЗЫВАЙТЕ  ЧИСТИЛЬЩИКА !   

Profile picture for user ураган
75

Стыдно перед туристами, стыдно перед нашими детьми , стыдно перед городом...  Все перекопано, брошено, разграблено, заборы..  Не уберегли пионер-лагеря детям нашим,  вместо скверов -гетто с соседями,  слоняющиеся бородачи...  С таким БАГАЖЕМ и в НОВЫЙ ГОД ?     Успокаивает то,  что  весь Крым такой...  Мы не одни...   Мож останемся в 20-м году ?  Дома сериалы зыришь, пиплы паек носят...  Жим штанги лежа, соседка за солью ходитт...  Ну ПОЛНАЯ  жизнь ! 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Я думаю..это не так уж плохо, как "плохо". Водитель, стоя в пробках, имеет возможность знать...где ему приобрести принадлежности для косвенного виешательства в организаторов дорожного движения в городе.

А, у любопытных детей и взрослых...должно быть желание и деньги для любопытства. Ну как-то так

 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Я не думаю, что ЦЕНЗУРА это хорошо. Мы уже её хлебали полным ростом. Но в городе должна быть культура не только ввиде кинотеатров и Дворца Пионеров, но и как специалистов нравственности, которая отвечает за красоту и гармонию жизни горожан. Это в её ведении должно быть регламентации вывешивание на всеобщее обозрение всякой рекламы, организации праздников, украшение улиц, парков и площадей...

Всем этим должны заниматься специалисты от культуры, за что им должны и платить зарплату.

Profile picture for user ураган
75

Кто мы ?  Отвечаю--тунеядцы(вынужденные)...  Живём на *подачки*...    Что дальше ?  Отвечаю-- пивной живот перевесит и мы опустимся на руки...  Зачем ?   Отвечаю-- траву удобно щипать...  Книгу *НЕЗНАЙКА* изъяли с библиотек ... Почему?  Отвечаю---это про нашу жизнь...

Profile picture for user суржик
5866

как по мне, это лучше чем реклама прокладок и средства от простаты!bye2

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
358

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
409

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
29117

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
83
9387

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11764