Лента новостей

Россия

469
14

Стоит ли разрешать управлять авто с 17 лет?

Онлайн-опрос, проведённый интернет-порталом «За рулём» и агентством «АВТОСТАТ», показали, как простые россияне относятся к предложению ГИБДД разрешить управлять автомобилем с 17-летнего возраста.
ForPost - Новости : Стоит ли разрешать управлять авто с 17 лет?

В Министерстве внутренних дел подготовили проект закона относительно возраста водителя, и если он найдёт поддержку властей, то в России в дальнейшем могут допускать к управлению автомобилем с 17 лет.

Как показывают результаты проведённого онлайн-опроса, 50% из 1,4 тыс. принявших в нём участие респондентов, не поддерживают эту идею, мотивируя возрастанием количества «лихачей» на дорогах страны.

При этом 25,4% опрошенных допускают возможность снижения возраста для получения водительского удостоверения, однако считают, что рядом с юным автомобилистом обязательно должен находиться наставник старшего возраста.

Ещё 16,4 % респондентов тоже поддерживают идею, говоря, что подобное давно практикуется в ряде стран, а вот 8,2% выбрали последний вариант ответа — «мне всё равно».

Источник: Авто ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 20/12/2020 в 17:51

Да.

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1172
Factiosus (Севастополь)
- 20/12/2020 в 18:01

Предлагаю вообще отменить автомобили, как в Албании при Энвере Ходже. Пешком ходить здоровее.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 20/12/2020 в 18:19

А платить, я так понял,за покупку,обслуживание, и прочую сопутствующую белиберду будут родители?bye2

Аватар пользователя AE
постов:
35
AE (Sevastopol)
- 20/12/2020 в 18:28

 

А платить, я так понял,за покупку,обслуживание, и прочую сопутствующую белиберду будут родители?

А уголовную отвественность, в случае аварии с пострадавшими, кто будет нести?....

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1355
kulekvvv (Севастополь)
- 20/12/2020 в 18:29

Проблема не в возрасте, проблема в извилинах. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1190
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 20/12/2020 в 18:41

Раньше в 18 лет шли в армию уже с правами,садились на огромные КАМАЗы,УРАЛы,БТР и др технику и ездили,УАЗы в том числе.

Аватар пользователя айлант
постов:
2042
айлант (Севастополь)
- 20/12/2020 в 19:25

А чего не с 14? Одной рукой паспорт вручаем, другой - ключи от авто... Мало нам блондинок за рулём, давай ещё несовершеннолетних...

Аватар пользователя byrgik
постов:
1804
byrgik (Севастополь)
- 20/12/2020 в 20:32

 

Раньше в 18 лет шли в армию уже с правами,садились на огромные КАМАЗы,УРАЛы,БТР и др технику и ездили,УАЗы в том числе.

 Ну Вы сравнили, раньше и сейчас. Сейчас - всё лучшее детям, в школу - за ручку или с мамой-папой на авто, из школы - аналогично. Субботники - Вы что? Почему мой ребёнок должен грязь убирать? Спичи мамочек ( и папочек) начинаются со слов "в соответствии с законами РФ" - вы не имеете права повышать на моего ребёнка голос, даже если он послала вас по-матушке, вы не имеете права даже косо посмотреть на моего ребенка, даже если ему это показалось... А сосед по парте поставил ему фингал - заведите уголовное дело немедленно! Тьфу... До пенсии будут деточки... Права им давать. Лучше обязанности разъянить бы.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1791
Мицуко
- 20/12/2020 в 22:11

Я бы раньше 21 года не разрешала. В 17 ни мозгов, ни жизненного опыта, только из школы вышли в большую жизнь.

Аватар пользователя rb
постов:
232
rb (Севастополь)
- 20/12/2020 в 22:25

да они ради лайков и селфи, выложенных в сеть, ни своей, ни чужой жизни не пожалеют. им же кажется, что они бессмертные, ну а другие погибнут, так это же круто, герой навек. у нас что, на дорогах авто мало? пробок нет? сопляков нужно всенепременно выпустить погонять. каждую ночь на Малаховом, на Горпищенко визг тормозов, рев моторов? это, наверное, люди сорокалетние, весь день отпахавшие, развлекаются? или бездельники, на машинах за счет мама-пап неумных купленных? сын взрослый выезжает на автомобиле по делам, а у меня сердце кровью обливается, не встрнетится ли ему очередной придурок на дороге?

Аватар пользователя ураган
постов:
75
ураган
- 20/12/2020 в 22:28

До 25-и  в голове- - -хо ло дец... И у теток-аналогично...  Стока случаев!   Помада, телефон, тушь для глаз, поворотник на право, она стоит.. По центру.. 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1964
Roz1975 (Севастополь)
- 21/12/2020 в 0:10

Нет, не стоит.

Аватар пользователя avaron
постов:
630
avaron
- 21/12/2020 в 6:47

Да было дело. Выдавали водительское удостоверение категории С. Но вы тихо молчите о том, чтобы их получить школьники по учебной программе изучали:
- ПДД 2 года;
- автослесарное дело 2 года;
- необходимо было накатать на тренажоре 36 часов;
- вождение с инструктором 120 часов.

Вся система обучения школьников в Севастополе полностью развалена, материальная база разворованна, а помещения давным давно проданы.

Раньше в 18 лет шли в армию уже с правами,садились на огромные КАМАЗы,УРАЛы,БТР и др технику и ездили,УАЗы в том числе.

 

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/12/2020 в 6:50

право на вождение с 21 года. как на покупку алкоголя. передвинули же молодость до 35 лет.. и выход на пенсию до 60\65.. и молодёжи незачем спешить за руль. целее будут.