Новости Севастополя

Став первой на международном конкурса красоты «Жемчужина Черного моря- 2012», Ольга Стороженко из Винницы верит в новые победы

Служба новостей ForPost

В честь дня Флота Украины и Военно-Морского Флота России в Севастополе состоялся 16-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2012». По решению жюри корону и ленту победительницы получила двадцатилетняя студентка из Винницы Ольга Стороженко.



За шестнадцатилетнюю историю конкурса винничанка стала обладательницей престижной короны на севастопольском фестивале грации во второй раз. В 2009 году пальма первенства была отдана землячке Стороженко Ярославе Куряча.



В 2011 году Куряча победила в национальном конкурсе «Мисс Украина». После яркого триумфа в Киеве, Ярослава в своих интервью не раз подчеркивала, что ее успех начался с Севастополя, с победы в международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря».



Представляя Украину, Ярослава Куряча уверенно заявила о себе и на конкурсе «Мисс мира», где вошла в ТОП-15 самых красивых девушек планеты.



Жемчужина Черного моря-2012 Ольга Стороженко надеется повторить и преумножить успех своей землячки и подруги. В активе девушки уже есть победы в фестивалях красоты «первая леди Винницы-2011» и «Мисс студенчество Винницы-2012». Но первое место в севастопольский конкурсе, - считает Ольга, - особенно престижно. «Жемчужина…» помогла прочувствовать атмосферу международного проекта и приобрести неоценимый опыт.

Ольга Стороженко учится в Винницком государственном педагогическом университете им. М. Коцюбинского, увлекается детской психологией. Хобби девушки – кулинария. Это, несомненно, радует ее родных и близких.

После победы в «Жемчужине Черного моря» в ближайших планах модели участие в национальных конкурсах красоты.



Юрий Стрельцов.



 

1973
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
SV
7372
SV

to Недоверчивый (Севастополь)

вы о какой ?
заместителе начальника Киевской таможни (Ольга 23 года) или о заместителе председателя хозяйственного суда в Киеве (Виктория 31 год)

Ледоруб Троцкого
900
Ледоруб Троцкого

Лично я Украиной не горжусь, но как мне нравиться любоваться красотой девушек и женщин с Украины! Итальянки там или бурятки и рядом не стоят. По городу пройти не возможно, голова отваливается! Браво красавицам, тут у нас не лошадинноподобные немки (типа Собчачки) или чопорные англичанки. Только не надо все смешивать с политикой. В советской время очень много девченок приезжало с Украины в разные наши ПТУ, и "приносили в подол" от кадетов, затем брак через политотдел и теперь вся красота со всей Украины в городе.

SV
7372
SV

to За Союз (Крым)

человек прокомментировал новость, залез в инет раньше о них не слышал,. А по поводу вашего вопроса, скажу так вкусы различны!

Svetovod
691
Svetovod

По-Мойму - от таких конкурсов разит чушью..
Тут им не "америка-еуропа", тут красавиц не выбирать по одной из сотни надо, а (если уж справедливо)по ТЫСЯЧь 20-30 с любого города..

А зачем вобще этот конкурс?
ДА! КРАСИВЫЕ! ВСЕ! Но это ж не куклы ёлы-палы(или куклы?)
Лучше своей красой мужа радуй, чем херню всяку рекламить..

TanyaR
6247
TanyaR

Вы мне можете объяснить, какая такая жемчужина Черного моря может быть из Винницы? Каким таким боком Винница омывается морем Черным?

muzzzred
79
muzzzred

to TanyaR (севастополь)...
а слова "международный конкурс красоты" о чем-нибудь Вам говорят? Или где-то написано, что учавствуют в конкурсе только представители страг Черноморского региона?

Ледоруб Троцкого
900
Ледоруб Троцкого

тО muzzzred (Sevastopol)
Я промолчал про международность турнира и про отсутствие целюлита у девченок. Не нравится женские прелести- в трубочку и на печку под попону

muzzzred
79
muzzzred

to Ледоруб Троцкого (Севастополь) я понимаю, что написание камента в стиле "пфффффффффф...не видел, но осуждаю!!!" - это уже стиль. Но...если вам так нравится, не смею мешать постить подобное в каментах. Ваше право.

to За Союз (Крым) обсуждая премии, скажем, Каннского кинофестиваля Вы тоже искренне удивляетесь откуда там берутся участники из, например, России, США и тд

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
308

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4989

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2226

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1062

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4187
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7691

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3347

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4767

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1175

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2391