В 15 часов возле дома №6 по улице Гавена рухнул старый миндаль, перекрыв половину двора. «Только отъехала припаркованная машина и по двору прошла женщина, как раздался треск … Затем вход в подъезд завалило обломившимся стволом 40-летнего дерева, - рассказывают очевидцы. - К счастью, никого не задело и чудом не побило окна!»
Несмотря на безветренную погоду, деревья в старых микрорайонах продолжают падать. В прошлом году рухнувший тополь повредил автомобиль в соседнем дворе на проспекте Гагарина, 30. Правда, произошло это во время пронёсшегося над Стрелкой шквала.
Как правило, деревья на придомовых территориях не стоят ни у кого на балансе и уход за ними осуществляется в лучшем случае эпизодически. Рассказывает Александр Фёдорович, житель «заваленного» подъезда: «В 2011 году «СевастопольЭнерго» проводило санитарную обрезку деревьев вдоль внутридворовой ЛЭП. Подравняли и наш миндаль, спилив ветви, которые мешали проводам. Мы просили «укоротить» старое дерево, сказали, что оно «хрустит». Однако работники на вышке делать этого не стали, сославшись на отсутствие ордера на такой вид работ. Хорошо, что никого не «привалило» сегодня. Хотя здесь в теньке всегда носится детвора! Будет ли кто-то из должностных лиц составлять акт по факту падения дерева и будут ли выпиливать остальные «больные» стволы – не уверен...»
В «Жилсервисе-5» заявку на разборку рухнувшего миндаля и его вывоз приняли. Хотя сообщили, что такие виды работ производятся за счёт бюджета. А на вопрос: «Когда?» ответили: «Посмотрим…завтра».
Фёкла Лизоркина




надо дать адреса куда писать и относить бумаги - дабы решали проблемы. сейчас это поручили лесхоззагу. лесхоз заг даже купил передвижную дробилку для дробления старых деревьев в щепу и рассыпания её в качестве удобрений.
Падающие деревья важней,чем человек,которого порвала псина.
Ура-а! Уже пришли два работяги с одной ручной ножовкой ... пилят...
Оперативненько.
В таких случаях нужно системно задолбать: сделать десятка два письменных обращений от жильцов в районный отдел ЖКХ на имя Круглова. Да и не плохо было бы ещё от депутатов местных несколько обращений. Через месяц-полтора ЖКХ никуда не денутся и обрежут сухостой. Проверенно
Да, старые деревья серьёзная проблема для города
to Кузьмич (13 кордон) В таких случаях нужно системно задолбать: сделать десятка два письменных обращений от жильцов в районный отдел ЖКХ на имя Круглова. Да и не плохо было бы ещё от депутатов местных несколько обращений. Через месяц-полтора ЖКХ никуда не денутся и обрежут сухостой. Проверенно
Военный пенсионер - за небольшую сумму задолбаю всех решением какой то проблемы.
Даже бывший архитектор, как то сказал: живем как в ЛЕСУ.
Точнее не скажешь.
Хозяина деревьев, которого можно привлечь к суду НЕТ.
Прокуратура пошевелится, если ее машину прищимит деревом.
to ivan1985 (Севастополь) Даже бывший архитектор, как то сказал: живем как в ЛЕСУ. Точнее не скажешь. Хозяина деревьев, которого можно привлечь к суду НЕТ. Прокуратура пошевелится, если ее машину прищимит деревом.
Как это нет? За все отвечает генерал - Губернатор. На территории ЧФ- командующий.
Губернатор - должен делегировать кому то. Если не делегировал - он в ответе. Скорее всего в ответе один из замов. Вон подпорной стеной ребенка прнидавило - сразу нашли крайнего.
Если ребёнка убьет падающее дерево - тоже найдут ответственного. Даже в лесу положенно пилить перезревшие деревья.
"«Только отъехала припаркованная машина и по двору прошла женщина, как раздался треск … Затем вход в подъезд завалило обломившимся стволом 40-летнего дерева, - рассказывают очевидцы."
Ангелы-хранители все же существуют...
по срезу дерева как-то не видно, чтобы было больное и, тем более, сухое
to Ofella (Москва, Петербург, Копенгаген) to ivan1985 (Севастополь) Даже бывший архитектор, как то сказал: живем как в ЛЕСУ. Точнее не скажешь. Хозяина деревьев, которого можно привлечь к суду НЕТ. Прокуратура пошевелится, если ее машину прищимит деревом. Как это нет? За все отвечает генерал - Губернатор. На территории ЧФ- командующий. Губернатор - должен делегировать кому то. Если не делегировал - он в ответе. Скорее всего в ответе один из замов. Вон подпорной стеной ребенка прнидавило - сразу нашли крайнего. Если ребёнка убьет падающее дерево - тоже найдут ответственного. Даже в лесу положенно пилить перезревшие деревья.
Пилят уважаемая, пилят.
Только не деревянные, зеленые.
Было достаточно одного звонка в службу 1563, через неделю дерево спилили ( ул. героев Севастополя)
А что это за служба 1563 ??? а то у нас во дворе тоже стоит тополь выше 5 этажа и уж как то под наклоном растет