Новости Севастополя

Стартовала образовательная программа для участников СВО

На участие в образовательной программе «Время героев» подали больше 14 тысяч заявок, говорится на сайте программы

Служба новостей ForPost

На участие в образовательной программе «Время героев» подали больше 14 тысяч заявок, говорится на сайте программы.

Её запустили 1 марта.

Участвовать в программе могут граждане России – участники и ветераны специальной военной операции. Среди прочих критериев – отсутствие судимости, высшее образование, опыт управления людьми.

Цель проекта – подготовить новые управленческие кадры для государственной и муниципальной службы, а также для работы в госкомпаниях.

Воплощаться в жизнь программа будет Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж». Для участия в ней желающие и соответствующие критериям могут оставить заявку непосредственно на сайте проекта.

Участники, завершившие регистрацию, будут обучаться в режиме онлайн. Те, кто пройдут специальный отбор, продолжат учиться в Высшей школе государственного управления и персональных наставников. В числе таких наставников будут руководители администрации президента, члены правительства, губернаторы и мэры.

Напомним, Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию, заявил, что России нужна новая элита, и анонсировал новую образовательную программу для участников СВО.

«Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надёжные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России», — сказал Путин.

Анонсируя новый проект, президент провёл параллели с Высшей школой государственного управления, которую называют «школой губернаторов».

Напомним, политологи на основании обращения президента спрогнозировали возможный состав нового правительства после выборов президента, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Как писал проект «ForPost.Политика», в апреле прошлого года в России объявили о запуске «школы мэров», по аналогии со «школой губернаторов». На обучение в ней направили и представителей Севастополя.

121
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2051

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4472

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
779

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7050

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2678
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7861

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3488

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4895

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1205

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2475