Лента новостей

Севастополь

11007
15

Стало известно о втором пострадавшем в смертельном ДТП в Севастополе

Утро понедельника в районе автовокзала выдалось на редкость недобрым.
ForPost - Новости : Стало известно о втором пострадавшем в смертельном ДТП в Севастополе

Всего за полчаса в районе перекрестка улиц Вокзальной, Героев Севастополя и Ревякина произошло два ДТП, в результате которых один человек погиб, а двое отправились в больницы. Как ранее писал ForPost, в 6:20 утра 27 декабря около дома №10 по улице Героев Севастополя, водитель 1994 года рождения наехал на бордюр, а потом врезался в дерево.

На месте происшествия работали две пожарные машины МЧС, три наряда ДПС, скорая помощь и другие экстренные службы.

Двадцатилетний пассажир ВАЗ 2114 погиб на месте, водителя с многочисленными травмами доставили в больницу.

место дтп севастополь

Через 10 минут рядом произошло другое ДТП: на пешеходном переходе у автовокзала водитель 1970 года рождения сбил своим «Митсубиси» человека, идущего по пешеходному переходу – впрочем, пока неизвестно, какой именно на светофоре в это время горел свет.

«Пешеход 1983 года рождения, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, с различными травмами доставлен в медицинское учреждение», - сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД по Севастополю Мария Нажа.

дтп стекло севастополь автовокзал

Отметим, что перекресток у автовокзала города-героя остается одним из самых опасных в плане ДТП мест на дорожной карте Севастополя.  Вечером 19 ноября на этом же перекрестке был сбит ребенок – девятилетний мальчик попал под УАЗ «Патриот», когда переходил дорогу.

Николай Сведски
Фото пресс-службы УМВД по Севастополю

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя user_doc
постов:
127
user_doc (севастополь)
- 27/12/2021 в 12:03

мальчика жалко, конечно...пожить не успел...соболезнования близким...

Аватар пользователя Lvi
постов:
74
Lvi (Sevastopol)
- 27/12/2021 в 12:11

впрочем, пока неизвестно, какой именно на светофоре в это время горел свет.

Утром, 27 декабря, местный житель 38 лет переходил дорогу по пешеходному переходу на красный сигнал светофора в районе улицы Вокзальной. В этот момент 51-летний водитель легкового автомобиля Mitsubishi совершил наезд на мужчину. В результате столкновения пешеход получил множественные травмы и был госпитализирован. У автомобиля повреждено лобовое стекло, сообщила заместитель руководителя пресс-службы УМВД по Севастополю Мария Нажа.

Аватар пользователя GP
постов:
3970
GP (Севастополь)
- 27/12/2021 в 12:11

Судя по номеру, машина недавно приобретена.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 27/12/2021 в 12:16

Какая-то черная дыра, а не перекрёсток!

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
708
Друг Сеня (от верблюда)
- 27/12/2021 в 12:19

to GP:  скорее всего старая модель ВАЗа..

Аватар пользователя larin
постов:
35
larin (Sevastopol)
- 27/12/2021 в 12:39

 

to GP:  скорее всего старая модель ВАЗа..

Машина куплена в состоянии б\у и переоформлена на нового владельца с выдачей нового госномера. Серия А...ХВ выдается прямо сейчас.
"Восьмерки" и "девятки", "четырки" и "пятнашки" в целом страдают плохой рулевой системой, рейку может вырвать из посадочного места в совершенно неожиданный момент и в таком случае машина абсолютно неконтролируема: пропадает отзыв на руль, машину "швыряет" из стороны в сторону.
Предполагаю, что убитая рулевая была сюрпризом для владельца авто.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
429
Аурелия 77 (Севастополь)
- 27/12/2021 в 13:11

Были обещания с этим переходом что то менять... да так и повисли в воздухе!

Аватар пользователя Дмитрий Субботин
постов:
1
Дмитрий Субботин (Серов)
- 27/12/2021 в 15:18

Погибший с Свердловской области. Мама работает в магните, до сих звонит ему и не верит что это он.... 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7334
Galaxe (Севастополь)
- 27/12/2021 в 15:45

to Друг Сеня:  
to GP:  скорее всего старая модель ВАЗа..

Теперь уже кабриолет 

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
101
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 27/12/2021 в 16:28

to Друг Сеня:  to GP:  скорее всего старая модель ВАЗа..Теперь уже кабриолет 

Вот с какой скоростью нужно там ехать чтобы ТАК размотало? Объясните мне..... Зная что впереди 2 камеры, полоса поворота налево к заправке и сразу следом остановка общественного транспорта, т.е. по сути остается одна полоса с левым поворотом и сколько по ней можно валить?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1947
Roz1975 (Севастополь)
- 27/12/2021 в 19:16

Маму жалко, горе горькое.  Господи, дай ей сил выдержать. Старый хлам опасен для жизни. Наверное и ремень не спас.

Аватар пользователя STERO
постов:
301
STERO (Севастополь)
- 27/12/2021 в 21:15

 

to Друг Сеня:  to GP:  скорее всего старая модель ВАЗа..Теперь уже кабриолет Вот с какой скоростью нужно там ехать чтобы ТАК размотало? Объясните мне..... Зная что впереди 2 камеры, полоса поворота налево к заправке и сразу следом остановка общественного транспорта, т.е. по сути остается одна полоса с левым поворотом и сколько по ней можно валить?

 .это одно,.......и другое - перед любым пешеходным переходом(а тем более -регулируемым) водитель обязан снизить скорость до минимума,в зависимости от обстановки!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3637
Mir vsem (Севастополь)
- 28/12/2021 в 0:04

to larin:  
"Восьмерки" и "девятки", "четырки" и "пятнашки" в целом страдают плохой рулевой системой..."
 
Может проще написать, что там не "страдает"!?

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
129
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/12/2021 в 6:56

А для дебилов любой перекресток опасный. Чем отличается это место?

Нормальные люди едут там с адекватной скоростью. А дебилы, которых немало на дорогах, демонстрируют мощь двигателей своих авто и внутреннее раздражение окружающими.

Аватар пользователя Петр Ефимкин
постов:
18
Петр Ефимкин (Севастополь)
- 28/12/2021 в 7:57

думаю скорость была сто процентов превышена , иначе не было бы так всмятку.. очередное напоминание тем кто думает что бессмертный и любит погонять..