Лента новостей

Севастополь

25855
74

Стали известны подробности задержания украинских диверсантов в Крыму

ForPost - Новости : Стали известны подробности задержания украинских диверсантов в Крыму

В Севастополе задержаны трое украинских граждан, подозреваемые в подготовке диверсий в Крыму, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Все трое задержанных - граждане Украины. Они подозреваются в подготовке диверсий на полуострове. Говорить о том, являются ли они кадровым разведчиками или же нанятыми Главным управлением разведки Минобороны Украины сторонними диверсантами, пока преждевременно", - сказал источник.

По его словам, задержание диверсантов позволило обнаружить на территории полуострова два схрона с оружием, а также выявить информаторов украинской разведки в Крыму.

"Российские правоохранители имели оперативную информацию о проникновении диверсантов на полуостров около двух недель назад. За ними было установлено плотное наблюдение, чтобы выявить их контакты, маршруты передвижения и связи, то есть операция способствовала выявлению информаторов на полуострове. В этой связи не исключены новые задержания", - сказал источник.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ 9 ноября задержали участников диверсионно-террористической группы ГУР Минобороны Украины, планировавших диверсии на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма. По данным ФСБ, у них изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи и другие вещественные доказательства преступной деятельности, в том числе, карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (74)

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 10/11/2016 в 12:38

Молодцы, ФСБ!

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 12:41

"Говорить о том, являются ли они кадровым разведчиками или же нанятыми Главным управлением разведки Минобороны Украины сторонними диверсантами, пока преждевременно", - сказал источник."
стремный источник, даже терминологией не владеет. но есть вопросы, например почему ГУР МОУ, а не СВР например, если непонятна реальная "принадлежность" задержанных?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 10/11/2016 в 12:42

Остается сказать нашим доблестным службам ничего другого кроме как СПАСИБО!!! За их профессионализм и за то что не дремлют!)))

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 12:44

to sevtam (Севастополь)

Молодцы, ФСБ!
как минимум задержан однозначно деструктивный элемент, уже имеется позитив, соответственно молодцы.

Аватар пользователя Репин
постов:
203
Репин (Севастополь)
- 10/11/2016 в 12:45

Вот так потихоньку и в всех недобитых загребут.МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!!!

Аватар пользователя endg
постов:
105
endg (Севастополь)
- 10/11/2016 в 12:52

Говорить о том, являются ли они кадровым разведчиками или же нанятыми Главным управлением разведки Минобороны Украины сторонними диверсантами, пока преждевременно , - сказал источник. стремный источник, даже терминологией не владеет. но есть вопросы, например почему почему ГУР МОУ, а не СВР например, если непонятна реальная принадлежность задержанных?
Дебил,причем тут СВР? У тебя под каской помойка.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2278
Мельников (Севастополь)
- 10/11/2016 в 12:54

Допросить и отправить на 20 лет руду копать на север!

Аватар пользователя apolis
постов:
1466
apolis (Севастополь, Россия)
- 10/11/2016 в 13:08

Здесь уже более подробно - Ссылка

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/11/2016 в 13:10

ладно,замечательно что внешняя угроза под замком.А где поимки местных бандерлогов?

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 10/11/2016 в 13:18

Надеюсь в этот раз Луна в нужной фазе...

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 13:18

to endg (Севастополь)

Говорить о том, являются ли они кадровым разведчиками или же нанятыми Главным управлением разведки Минобороны Украины сторонними диверсантами, пока преждевременно , - сказал источник. стремный источник, даже терминологией не владеет. но есть вопросы, например почему почему ГУР МОУ, а не СВР например, если непонятна реальная принадлежность задержанных? Дебил,причем тут СВР? У тебя под каской помойка.
в таком случае "дебил" ты. нормативно-правовую базу освой для начала. послужить бы еще не помешало, чтоб людей, о которых представления не имеешь, дебилами называть. кстати Крым для Украины по-прежнему территория Украины. с правовой точки зрения здесь вообще СБУ должно "работать".

Аватар пользователя Мельников
постов:
2278
Мельников (Севастополь)
- 10/11/2016 в 13:25

Город пора тотально вычищать от нелегалов. Но это работа не ФСБ, а полиции ФМС, которая вообще этим не занималась и не занимается. Я ни об одном рейде не слышал даже. На любой стройке и в любом баре, почти в любом магазине и на любом незаконном рынке их валом просто. Так быть не должно вообще, а тем более в городе базе ЧФ РФ. Эту проблему наро решать в срочном порядке.

Аватар пользователя Valereasmd
постов:
1
Valereasmd (Sevas)
- 10/11/2016 в 13:34

мочить тварей а ребятам поклон до земли!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
22287
Банщик ()
- 10/11/2016 в 13:35

Ну если не признаются на кого работают, то будем считать их партизанами... Предлагаю расстрелять без суда...

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (Mосква)
- 10/11/2016 в 13:36

Гниющая фашистская краина пытается нагадить любым способом.. Мерзкие нелюди.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 13:37

to Мельников (Севастополь)


читал, что городское кладбище на Пожарова после войны было местом сбора криминальных элементов. периодически сотрудники милиции, вооруженные автоматами и винтовками, выстраивали цепь от пл. Восставших в сторону Матюшенко и шли в сторону моря где уже стояли студебеккеры. эффект был крайне положительный. правда это уже войсковая операция, но какая разница...

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/11/2016 в 13:37

to Патриот своего Города (Севастополь)

Сам сдавайся. Не до тебя...

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 10/11/2016 в 14:00

Город пора тотально вычищать от нелегалов. Но это работа не ФСБ, а полиции ФМС, которая вообще этим не занималась и не занимается. Я ни об одном рейде не слышал даже. На любой стройке и в любом баре, почти в любом магазине и на любом незаконном рынке их валом просто. Так быть не должно вообще, а тем более в городе базе ЧФ РФ. Эту проблему наро решать в срочном порядке.
У вас есть конкретные факты? Обращайтесь в ФМС, там отреагируют. А писать на форуме - не мешки ворочать.

Аватар пользователя Иван Тимофеев
постов:
430
Иван Тимофеев ()
- 10/11/2016 в 14:05

to Helmet (Севастополь)

Такой комментарий может написать человек совершенно не знающий города.

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 10/11/2016 в 14:06

Низкий поклон и огромное спасибо сотрудникам ФСБ. МОЛОДЦЫ!!!

Аватар пользователя Людмила Петренко
постов:
224
Людмила Петренко ()
- 10/11/2016 в 14:06

Украина под микроскопом рассматривает въезжающих из Крыма молодых мужчин. А эти как пробрались ? Местные ?

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 10/11/2016 в 14:09

Пора наведаться представителям спецслужб на остановку ген. Юмашева (как ехать в город), к кофейне с распятыми книгами... Там продавец не стесняется рассуждать о Правом секторе - запрещённой в России организации, и молодняк сидит поддакивает...

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 14:10

to Иван Тимофеев

to Helmet (Севастополь) Такой комментарий может написать человек совершенно не знающий города.
аргументируйте пожалуйста

Аватар пользователя Остряки_Москва
постов:
123
Остряки_Москва (Севастополь)
- 10/11/2016 в 14:14

Халомрази!!!! Чтоб всем пожизненно влупили!!!!! И другим представителям этого горе государства примером будет!!!! Как хорошо просматривается никчемная и жалкая душонка хахла.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 14:14

to Людмила Петренко

Украина под микроскопом рассматривает въезжающих из Крыма молодых мужчин. А эти как пробрались ? Местные ?
мой комментарий из другой темы: "еще 1,5 года назад специально обученному человеку дали информацию о "херое" участнике АТО, живущем в Днепропетровске и регулярно приезжающем сюда к родителям. как ездил, так и ездит. и границу нормально пересекает."

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 10/11/2016 в 14:18

to Helmet (Севастополь)

Это с каких пор Крым стал Украиной? Я что-то пропустила? Мы давно в России, уважаемый.

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 10/11/2016 в 14:20

Хотелось бы ещё услышать о суде над диверсантами

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 14:31

to Галина Митина


я про "видение" Украиной данного вопроса и про их "мрии". принадлежность Крыма России, которому в меру своих возможностей всячески способствовал, ни в коем разе под сомнение не ставлю

to Helmet (Севастополь) Это с каких пор Крым стал Украиной? Я что-то пропустила? Мы давно в России, уважаемый.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/11/2016 в 14:51

Аватар пользователя Гаванна
постов:
561
Гаванна (Севастополь)
- 10/11/2016 в 14:55

ФСБ, спасибо!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 10/11/2016 в 15:09

А так изложили события по поимке диверсантов бандерлоги Приключения "украинских диверсантов" в Крыму: как РФ разыграла спектакль для Трампа Ссылка

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
486
Keep Calm (Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:01

мой комментарий из другой темы: "еще 1,5 года назад специально обученному человеку дали информацию о "херое" участнике АТО, живущем в Днепропетровске и регулярно приезжающем сюда к родителям. как ездил, так и ездит. и границу нормально пересекает."
Пора наведаться представителям спецслужб на остановку ген. Юмашева
Это же классика: "Продолжайте вести наблюдение. Мы с вами свяжемся. Свободны". https://www.youtube.com/watch?v=xekVUsyKCLk Видимо, проще за лайки и перепосты сажать по 282, не вставая с кресла.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2278
Мельников (Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:15

to sevtam (Севастополь)

Хватит тут лепить горбатого и изображать из себя умника! Вы хоть знаете, что ФМС наша на письма не отвечает, входящих номеров не дает? Вот не лезьте туда, в чем не разбираетесь, глядишь тогда и за умного сойдете!

Аватар пользователя TooMe
постов:
821
TooMe (Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:18

to Helmet (Севастополь)

Всё таки дебит увы это ты: во-первых в комментах выше про СВР ты первый сказал.
Во-вторых, (в комментариях ниже), от пл.Восставших в сторону Матюшенко это НЕ в сторону моря, и Матюшенко не возле кладбища.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 10/11/2016 в 16:25

to sevtam (Севастополь) Хватит тут лепить горбатого и изображать из себя умника! Вы хоть знаете, что ФМС наша на письма не отвечает, входящих номеров не дает? Вот не лезьте туда, в чем не разбираетесь, глядишь тогда и за умного сойдете!


Да вы что? Я вот через госуслуги намедни оформлял в ФМС документ - все чинно-благородно.
Видимо все-таки это вы "лезете туда, в чем не разбираетесь". Обращайтесь в вышестоящую инстанцию.
С конкретными фактами.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:03

Молодцы ФСБ !!! Надо вычищать город от укропских сообщников-диверсантов. В городе немало нелегалов, вечерами в пивбарах появляются... По дачам проживают, хаты снимают. Никто ими не занимается... Как в городе, так и на полуострове появилась наркота "соль". Менты говорят что продажи наркоты-"соли" увеличились по городу.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:09

to TooMe (Севастополь)


читаем внимательно. по факту цепь выстраивалась от пл. Восставших в сторону ул. Матюшенко шла далее в сторону моря. если мною было не достаточно понятно написано, извиняюсь, вину признаю.
про СВР было сказано для примера, если не знают реальной принадлежности, почему ГУР МОУ? почему не СВР Украины, Моссад Израиля и т.д.
вряд ли ТЫ врач, чтоб ставить медицинские диагнозы. кстати кто СВР Украины возглавил знаешь?

Аватар пользователя romab
постов:
5
romab (Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:17

Благодарю за отличную работу всех причастных к этой операции, от мала до велика ! Упреждающие действия - лучший показатель профессионализма. Спасибо что думаете наперед, а не боретесь с последствиями. ФСБ и смежникам - Браво !!!

Аватар пользователя TooMe
постов:
821
TooMe (Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:18

to Helmet (Севастополь)

да уже конкретно пишут, что принадлежность к гур мо пойманные укры подтвердили Ссылка

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:28

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:28

Федеральной службой безопасности Российской Федерации 9 ноября 2016 года в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым. У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются. официальный сайт ФСБ

Аватар пользователя Белый Клыкк
постов:
211
Белый Клыкк (Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:35

Браво ФСБ !!! ... ( Фашистам Смерть Беспощадная )!!! Если враг, страны предатель Коль про Родину забыл Не поможет воспитатель Чтобы охладить сей пыл Тут железною рукою Нужно чистку провести Привести мозги к покою Чтоб могла страна цвести А то лезут тараканы Изо всех нор и щелей Строя каверзные планы Против Родины моей... / А. Рыжов /

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:38

Установлены личности предполагаемых участников диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины, которые были задержаны сотрудниками ФСБ в Севастополе. В числе задержанных диверсантов оказались: Алексей Бессарабов, Дмитрий Штыбликов и Владимир Дудко. ФСБ сообщила о задержании 9 ноября членов группы Главного управления разведки Минобороны Украины, которые планировали совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма. Отмечается, что за задержанными правоохранительные органы наблюдали в течение двух недель. Были установлены также информаторы Минобороны Украины в Крыму. Министерство обороны Украины отрицает задержание украинских диверсантов. Кроме того, была задержана жена Дмитрия Штыбликова, она проходит по делу в качестве свидетеля. «Она не вышла на работу, ее начали искать, и родственники застали момент обыска в гараже. Так нам стало известно о задержании», — рассказал Штыбликов. Напомним, ФСБ сообщила о задержании 9 ноября членов группы Главного управления разведки Минобороны Украины, которые планировали совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма. Отмечается, что за задержанными правоохранительные органы наблюдали в течение двух недель. Были установлены также информаторы Минобороны Украины в Крыму. Министерство обороны Украины отрицает задержание украинских диверсантов.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2278
Мельников (Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:45

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 17:47

to TooMe (Севастополь)

to Helmet (Севастополь) да уже конкретно пишут, что принадлежность к гур мо пойманные укры подтвердили Ссылка

та хрен его знает. из разряда самый "офигенный" факт подтверждения - интервью задержанных СБУ сепаратистов. аж плакать хочется. они все поголовно агенты Кремля.
надо понимать, что передача СМИ данной информации и ее текст согласована свыше. т.е. это очередная информационная операция. в реальности, была такая группа или нет, вопрос даже не ставится. пока что кроме победного заявления информации нет.
если смогли нейтролизовать (не путать с уничтожить) ДРГ противника, однозначно молодцы.

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 10/11/2016 в 18:27

Що опять? Ну молодцы. В этот раз надеюсь палатка у шпийонов была камуфлированная, или опять оранжевая? Сало и чеснок было? Самогон? Визитка Яроша?
срулил отсель кастрюлеголовый

Аватар пользователя netnikaa
постов:
22
netnikaa ()
- 10/11/2016 в 18:43

Спасибо всем кто охраняет наши жизни в Севастополе и Крыму!

Аватар пользователя Евгений Степанов
постов:
190
Евгений Степанов ()
- 10/11/2016 в 18:53

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Надеюсь в этот раз Луна в нужной фазе...
Если соблаговолят показать-посмотрим...Хотя, прошлую ошибку, думаю, учли.....

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 10/11/2016 в 18:59

to Евгений Степанов

to PPSh (Севастополь навсегда!) Надеюсь в этот раз Луна в нужной фазе...Если соблаговолят показать-посмотрим...Хотя, прошлую ошибку, думаю, учли.....
именно поэтому могут и не показать

Аватар пользователя Саня Сапожников
постов:
1
Саня Сапожников ()
- 10/11/2016 в 19:26

ТАК ИМ ИНАДА ИТЕМ ГАДОНАМ ПРЕДАТЕЛИ ПРОДАЖНЫЕ ТВАРИ

Страницы