Новости мира

США ввели новые санкции против России

Служба новостей ForPost

Белый дом провел очередную атаку на российскую экономику. США ввели новый пакет санкции против России. На этот раз в немилость к американцам попали Банк Москвы, ВТБ и Россельхозбанк, а также Объединенная судостроительная корпорация.

Как говорится в сообщении Министерства финансов США, американцам и компаниям, в частности, запрещено предоставлять трем перечисленным банкам кредиты на срок более 90 дней. Нельзя приобретать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юридических лиц. Все остальные транзакции с этими банками разрешены.

Уточнений относительно рестрикций, касающихся Объединенной судостроительной корпорации, пока нет. При этом сразу после введения США и Евросоюзом очередного пакета санкций против российских компаний Барак Обама заявил, что продолжит контакты с Москвой, Киевом и Брюсселем по поискам дипломатического урегулирования конфликта на Украине. По словам президента США, разногласия с Россией по Украине – это не новая холодная война.

Отметим, что введение санкций Вашингтон связывает с разногласиями с Россией по кризису на Украине. США и ЕС не признают возвращения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Москва это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали июльские санкции.

Евросоюз 26 июля ввел санкции против 15 россиян и представителей Донецкой и Луганской народных республик, а также против ряда крымских компаний, таких как Севастопольский морской порт и общественная организация "Соболь". В частности, в санкционный список попали директора Федеральной службы безопасности Александр Бортников и Службы внешней разведки России Михаил Фрадков, секретарь российского Совбеза Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев и член совета Борис Грызлов, главы Чечни Рамзан Кадыров и Краснодарского края Александр Ткачев. В Вашингтоне и Брюсселе при этом готовы при необходимости расширить санкционные списки.

3437
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (32)
Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Фигня! Киевская хунта применила баллистические ракеты против Донбасса - значить будут новые санкции против России.
Ведь Путин во всем виноват!

Ведь это он дал нацикам приказ применить это оружие - пиндосам это достоверно известно из соцсетей.

AL_POL
8
AL_POL

Желаю ПИНДОСАМ упиться собственным ядом!!!!

ДмитрийСеватополь
123
ДмитрийСеватополь

Собаки лают, караван идёт!

Николаша
336
Николаша

России нужно срочно начать АТО против
Юсы. Война в укре прекратится сразу.

tatarin67
1999
tatarin67

НЕ МОЕ, главное в конце.--------За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это
Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот
кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет - Рядом
Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб
здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино,
Наступили вы в г***о… У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый
демократ - Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до
потолка? Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! Я
поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки! Куча под столом г***а.
Это Путина вина! Засорился унитаз - Это Путина приказ, Накидал туда
бычков, Воду слил - и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем
доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот! Нет спасенья от
злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и
ах! Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? -
Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? -
Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводнение? - Это Путин, без
сомнения! Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он. Сель, лавина,
камнепад? - Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясение - Нет от
Путина спасения! В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа. Пчелы,
осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? - Он на
службе у Кремля! Если верите в такое - ЭТО ПРОСТО ПАРАНОЙЯ!

Saul
2407
Saul

России нужно срочно начать АТО против Юсы. Война в укре прекратится сразу.

Ты, политик, читай побольше историю, а тогда будишь рассказывать, что срочно нужно. Стратег хренов.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Поржал над "очередными санкциями"
Черножопую мартышку обаму еще 100 лет назад в качестве подарка могли преподнести русскому царю.
А сейчас мартышка с трибуны чет вещает, грозится какашками пулять.....

Линьков
32380
Линьков

Нарываются на ответные действия.

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

to litos Coca-Cola, ConocoPhillips, Microsoft, McDonald s, Wrigley, Procter & Gamble, PepsiCo, Philip Morris, Ford, General Motors, Hewlett-Packard, Chevron. У многих из них в России есть заводы.

Верно, закрыть их на хр...!!!

Voron
1628
Voron

Сегодня в ленте новостей:

"ICAO признала Крым российским и открыла его небо для всего мира.

Международная организация гражданской авиации признала, что Крым является российской юрисдикцией - она дала России право на обеспечение аэронавигационного обслуживания "над Крымом и территориальными водами". Это, как сообщили СМИ, стало известно после встречи замглавы Минтранса РФ Валерия Окулова и генсека ICAO Раймона Бенжамена.

Могу предложить в качестве версии:

В Вашингтон доставили наконец то расшифровку черных ящиков со сбитого Боинга. А там пилоты кричат - "в нас стреляет украинский истребитель".. А потом тишина.
Но это полбеды.
Туда же в Вашингтон, сразу же доставили диппочтой флэшку из российского посольства, на которой те же самые пилоты кричат тоже самое."

НУ и НУ....

Saul
2407
Saul

Не всё так просто сейчас в мире. Они делают санкции и тут же за углом разрабатывают как их обойти. Не будут же они, в самом деле, рубить сук на котором сидят. Возьмите малый пример с Крымом. Западные компании уже рвутся сюда с инвестициями. Уже разработали как можно обойти санкции так и этак. Капитал есть капитал. И против прибыли капитала никакие санкции не попрут. Ну, а санкции на бумаге останутся обязательно.

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Развалить СССр в 91-ом, чтобы открыть для себя рынок для сбыта товаров и сейчас его закрывать ,до этого может допендрить ,в связи с умственным дефектом , только негр пальмовый!

Ziko
1470
Ziko

Все больше подтверждений получает новость о том, что мартышка по кличке Барак, сбежавшая из кенийского зоопарка (о чем в 2009 году сообщала газета "Кения Таймс"), находится в американском Вашингтоне. Каким образом ей удалось преодолеть такое расстояние, чем она питалась все это время пока неизвестно. Мы будем следить за развитием событий по сообщениям в социальных сетях.

MANUNYA
1400
MANUNYA

to Saul (Севастополь)

Пусть посидят пока, пусть наши запрягут, а остальные на объедки!!!

MANUNYA
1400
MANUNYA

to Voron (Samara)

Это откуда инфа???

Русский
7241
Русский

to Андрей-Севас. (Корабельная сторона) to litos Coca-Cola, ConocoPhillips, Microsoft, McDonald s, Wrigley, Procter & Gamble, PepsiCo, Philip Morris, Ford, General Motors, Hewlett-Packard, Chevron. У многих из них в России есть заводы. Верно, закрыть их на хр...!!!
А на кой черт их закрывать, большинство из них имеют заводы в России, либо Вы считаете, что рабочие места нам на фиг не нужны? Ну тогда...Вон, специалисты с украины приедут и благодаря своему опыту и знаниям новый ЗАС нам построят...

Русский
7241
Русский

to litos Поляки получили по зубам. Довыступались. Россия с 1 августа вводит запрет на ввоз овощей и фруктов из Польши. http://politikus.ru/v-rossii/25649-rossiya-s-1-avgusta-vvodit-zapret-na-vvoz-ovoschey-i-fruktov-iz-polshi.html Хотели санкций - их есть у нас также.
Это ерунда, думаю, через некоторое время Россия и Германия займутся своим любимым историческим занятием - разделом Польши.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Запад уже считает убытки. Которые есть и, главное, которые будут. А между тем, Россия ПОКА серьёзных ответных шагов НЕ ДЕЛАЛА.

Voron
1628
Voron

to MANUNYA (Севастополь - мой город!) to Voron (Samara) Это откуда инфа???

С Интернет-Ополчения! А Небо Крыма открыли оффициально - 29.07.2014г. Действительно подписан документ! Это я по радио услышала в маршрутке.

Николаша
336
Николаша

to Saul (Севастополь)

Ты чмо на кого батон крошишь?
Пидар!

Voron
1628
Voron

to Николаша (Русский Север)

Вы что? ..........

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

to Николаша (Русский Север)

Да интеллект так и блещет...

MANUNYA
1400
MANUNYA

to Voron (Samara)

Ну наконец!!!!

Milka13
2156
Milka13

Америкососов ни как та укр волнует, им Крым покоя не дает, они здесь обосрались по полной и не нашли бумажки жопу подтереть, вот и санкциями отыгрываются, Лавров еще спрашивал что они от нас хотят, Крым они хотят.

Хрюшка
3134
Хрюшка

Джен Псаки провела брифинг Госдепа в одном сапоге

Необъяснимый факт зафиксирован на видео.
Ссылка
Она сумасшедшая

Russian_DED
3558
Russian_DED

ПО БАРАБАНУ!!...пережили голод переживем и ИЗОБИЛИЕ))

Saul
2407
Saul

to Saul (Севастополь) Ты чмо на кого батон крошишь? Пидар!

Ты, наверное, сопляк, да точно сопляк. Взрослый человек никогда так не напишет. Во первых в пидары я не гожусь т.к. я женского роду. И второе по возрасту тоже. Так что ты своей маме скажи то, что ты написал за то, что такого недалёкого вырастила. И вообще непонятно к чему здесь это твоё замечание-перл. При чём тут батон крошить? Батоны крошат только тогда когда птичек кормят, а я их в данном случае не кормлю. Так что не поняла твоего юмора, ты уж извини.

Saul
2407
Saul

Когда читаю о новых санкциях, так перед глазами стоит шарж с изображением медведя и внизу написано: ждём санкций. Поместите эту картинку в этот раздел кто нибудь.

bochman
544
bochman

Вот и серьезные Банки придут в Севастополь)))).
Но это мне уже не смешно. Полюбил TV про Вооруженные Силы РФ.
С Уважением.

Разный
447
Разный

Форпостовцы! Один умный написал. Авторстсво не мое , но задело! Третья ступень санкций: Группа срочно собирающихся в отпуск чиновников ЕС, быстренько калибрует кнопки, вываленные заокеанским партнером: эта большая, эта острая, давайте больше мелких!!!!!, вываливает их на стул, на спинку стула вешает обьяву "Осторожно! Кнопки!". Представитель России садится на стул, предварительно накрыв его сковородкой. Неудобно, смешно, но все довольны!

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
2628

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
957

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1852

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2712

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1086

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
18476
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
2559

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1086

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
265

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2308

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
845

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1697