Введенные против РФ санкции США привели к результатам, которые "достаточно близки" к ожиданиям Вашингтона – сообщил ведущий международный представитель Белого дома Далип Сингх в Reuters
"Наше намерение состояло в том, чтобы действовать пропорционально и быть целеустремленными в нашем подходе, а также показать, что у нас есть возможность испытать гораздо большие потери, если Россия продолжит или усилит свое поведение.
Результаты пока достаточно близки к тому, на что мы надеялись".
Отмечается, что санкции создают рычаги влияния на дипломатический процесс и были частью стратегии администрации по размораживанию отношений с Москвой, которые ухудшились после вступления в должность Джо Байдена в январе.



Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.