Новости Севастополя

Сразу несколько квартир 63-го дома по улице Горпищенко оказались затоплены – из-за планового ремонта крыши

Служба новостей ForPost

"Выключите камеру, пожалуйста. Выключите камеру и выйдите! Выйдите!".



Вот так – неожиданно - встретили съёмочную группу Независимого телевидения Севастополя сотрудники коммунального предприятия. Жильцы 63-го дома утверждают, что примерно такой же приём был оказан утром второго августа им. Примерно также отнеслись к пострадавшим от ремонта и рабочие, разобравшие крышу.



ЗАРЕМА, жительница дома № 63 по улице Горпищенко: "Они стояли как раз на улице, как раз шёл дождь. Женщина как бы с балкона спрашивала: "Как вообще ваша организация, куда нам позвонить?" Они просто ехидно улыбались и никакого, ни ответа, ничего. Вот и всё. Они стояли там очень долго, но мы никого не увидели там больше кроме них".



Оставшиеся без крыши жильцы обнаружили, что их заливает, примерно в одно и то же время.



ЕЛЕНА, жительница дома № 63 по улице Горпищенко: "Начался дождь, и в подъезде начала бежать вода, и я вышла, а соседка говорит: "Тебя тоже затопило?" Я захожу когда, поднимаю голову: и это всё течёт с потолка, на кухне и здесь".



ЗАРЕМА: "Комната, которая недавно была отремонтирована, кухня: не подойти ни к раковине, ни к чему: с утра мы только делаем, что моем полы. Эта вся чёрная вода с помётами непонятными. Всё воняет как бы, сами понимаете".



Одна из хозяек говорит, что ей пришлось полтора часа простоять у подоконника с ведрами, чтобы вода не растеклась по комнате. Поток воды был настолько сильным, что пострадали квартиры не только на пятом, но и на четвёртом этаже.



ЗАРЕМА: "Мы опасаемся, что это всё останется как есть, и мы только недавно сделали ремонт. Я в положении, жду второго ребёнка, у меня маленький ребёнок - и сейчас эти все непонятные подтёки, обои, это всё испортится. На кухне там вообще вонь непонятная. Это всё останется безнаказанно, и я не собираюсь это всё обратно по-новому ремонтировать. Это уже не в моих силах".



Опасаются жильцы не только нового ремонта квартир. Вода угрожает электропроводке. Потоки воды смывают в квартиры птичий помёт и прочий мусор, накопившийся на крыше. Директор одиннадцатого РЭПа сообщила, что о проблеме знает.



НАТАЛЬЯ СУЧИЛИНА, директор РЭП №11: "У нас и заявление, у нас и обращение из Нахимовской администрации. Значит, на 15 часов мы вызвали подрядчика. Комиссия будет обходить все квартиры, которые залиты, обследовать. И по каждой квартире будет составлен акт, который будет предъявлен подрядчику. Полностью за залив квартиры будет нести ответственность подрядчик согласно наших актов".



Капитальный ремонт кровли согласно программе «Кровля» проводит, по словам Натальи Сучилиной, РСУ Нахимовского района. Ущерб, причинённый жильцам, они компенсируют. Но не раньше чем через месяц: именно тогда станут видны все последствия несвоевременно снятой кровли.



НАТАЛЬЯ СУЧИЛИНА: "Слишком много было снято кровли вчера. Можно было снимать участками, и участками её делать. И не было такой необходимости большой объём такой снимать. Поэтому они должны будут какие-то меры принять на случай дождя: то ли это целлофан ещё дополнительно. С одной стороны, там есть старая мягкая кровля, которая частично задержала: не так залиты, потому что были бы, честно говоря, ещё больше залиты квартиры. Ну вот будем с ними оговаривать, все эти вопросы решать".



Виктор Цатрян, Игорь Демченко, Александр Авшаров, НТС, «Севинформбюро».

2880
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
город Герой
285
город Герой

Полный бардак! Забрать квартиру у того кто дал команду разобрать всю крышу и бросить ее! Посчитать ущерб и возместить от проданной квартиры!

Xmur
247
Xmur

Жильцы сами должны контролировать- выделили от дома уполномоченного и пусть следит.

Все безинициативные - когда петух жареный клюнет - начинают искать виновных. Сами жители дома и виноваты - не следили за работами.

Veteran
3113
Veteran

Сразу несколько квартир 63-го дома по улице Горпищенко оказались затоплены – из-за планового ремонта крыши
Регионы держат слово!

кровавая гебня
47
кровавая гебня

Жильцы сами должны контролировать- выделили от дома уполномоченного и пусть следит. Все безинициативные - когда петух жареный клюнет - начинают искать виновных. Сами жители дома и виноваты - не следили за работами.жмур!есть такая штука-техника безопасности,которая подразумевает нахождение на месте проведения работ только специалистов,оформленых на предприятии должным образом(высота всетаки).конечно хорошо делать брак,а потом оправдываться:вы же сами за мной не следили,значит вы и виноваты.

Rudoy
7788
Rudoy

Пусть кандидаты в Раду помогут жителям Горпищенко.

ivan1985
5845
ivan1985

Павел!
Ты 225 пиаришь?

zhnat
5364
zhnat

а РЭП, как всегда, ни за что ответственности не несёт

yasen
1074
yasen

Капитальный ремонт кровли согласно программе «Кровля» проводит, по словам Натальи Сучилиной, РСУ Нахимовского района. Ущерб, причинённый жильцам, они компенсируют. Но не раньше чем через месяц: именно тогда станут видны все последствия несвоевременно снятой кровли.

Начальнику РСУ надо быть солиднее и не спешить, а то можно загреметь под "фанфары"

narumbol
16397
narumbol

Крышу частями разбирать и делать?...
Шедеврально!(каким образом?Общий фронт работ можете представить?)Мдя!

yasen
1074
yasen

to Bu (Севастополь) О чем вы пишете... никто из вас не видел реальных последствий, а базар развели такой, что просто дух захватывает. После таких новостей начинаешь понимать весь смысл ЖЕЛТОЙ ПРЕССЫ ... Почему никто не говорит, что на этой крыше изначально 10-15% кровельного покрытия (шифера) просто не было, а остальная часть закреплена так, что при хорошем ветре могла запросто улететь, или еще хуже на кого-то приземлиться (тьфу-тьфу-тьфу).... Реально пострадало ЧЕТЫРЕ квартиры, вчера со всеми жильцами был произведен осмотр подтеканий, зафиксирован масштаб... всем все компенсируют! [/
quote">

Вот молодец!
Только не забудь назвать тысячу своим именем.

ivan1985
5845
ivan1985

Может он про ЮЛЬКИНУ ТЫСЯЧУ ?

ivan1985
5845
ivan1985

to (( (Севастополь, Крым, Украина))) Вот и прояснилось. Оказывается крыши и так не было.

Людям просто повезло на шару!

Rudoy
7788
Rudoy

Павел! Ты 225 пиаришь?

Да, пусть делами займутся.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
308

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4989

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2226

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1062

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4187
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7692

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3347

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4769

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1175

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2392