Шведская прокуратура назвала имя убийцы премьер-министра страны Улофа Пальме. Как пишет «Интерфакс», в 1986 году неизвестный убийца застрелил Пальме, когда тот без охраны возвращался из кинотеатра. Преступника так и не смогли найти, несмотря на то, что свидетелями убийства стали десятки человек, а допрошены были тысячи людей.
Прокуратура наконец сообщила имя наиболее вероятного подозреваемого — им был Стиг Энгстром, работник страховой компании Skandia. В тот вечер он задержался на работе недалеко от места убийства. Версию о виновности Энгстрома выдвинул журналист Томас Петерссон.
Предъявить обвинения Энгстрому в убийстве не выйдет — он покончил с собой в 2000 году. Прокуратура полагает, что он убил премьер-министра страны из-за левых убеждений Пальме.
Читайте по теме: В Швеции открыта вечная вакансия, где не нужно работать
Улоф Пальме занимал пост премьер-министра в 1969–1976 годах и в 1982–1986 годах. Он руководил Социал-демократической партией Швеции и был известен своими левыми взглядами.
Обсуждение (2)
А это разве одно и то же?
Хорошо работают ребята, перенимаем опыт...