Севастополь

Спор за землю в Севастополе закончился уголовным делом

Представленный в суде аргумент неожиданно оказался фальшивым.

Спор за землю в Севастополе закончился уголовным делом

Решение Качинского поселкового Совета, представленное в суде как доказательство претензий на земельный участок, оказалось фальшивым. В результате было открыто новое дело, уже уголовное – по факту подделки документов, сообщает прокуратура Севастополя.

Прокуратура Нахимовского района по обращению члена товарищества собственников недвижимости «Садоводческое товарищество «Южный», который сообщил о фальсификации доказательств по гражданскому делу, провела необходимую проверку.

Оказалось, что заявитель обратился в Нахимовский районный суд с исковым заявлением к жительнице другого региона и ТСН СТ «Южный» о признании незаконной передачи в собственность женщине садового участка в селе Осипенко, отмене выданного ей государственного акта и признании права собственности на переданный земельный участок за ним.

В апреле 2019 года в удовлетворении исковых требований мужчине судом отказано, так как ответчица в обоснование своих доводов предоставила суду бумагу, именовавшуюся решением Качинского поселкового Совета от 2006 года, которое якобы подтверждает законность передачи ей спорного участка. 

Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что предъявленное суду решение поселкового Совета не соответствует архивной копии того же решения, имеющейся в ГКУ «Архив города Севастополя».

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Николай Сведски

4950
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user iIiIlllya
81

Если сама Нахимовская прокуратура провела проверку соответствия сомнительного документа с архивной копией - ей плюс!

Городская и Ленинская прокуратуры на сообщение, что оригинал красных линий в утвержденном в 2018 проекте межевания и УДС отличается от Градостроительного плана ДАГ, выполненного по заказу застройщика и Акту выноса красных линий, выполненного коммерсантом по заказу застройщика для Севгосстройнадзора отличается на уголовные дела - пересылали эти обращения "самым работоспособным" правоохранителям - полицейским. Уголовный розыск хотя бы сотрудника на место прислал для опроса. УЭБ и ПК Карачевцева решило не суетиться, никого не опрашивать и через месяц ответить, как позволяет регламент Колокольцева - ничего не видим, не слышим, не знаем.

А красная линия в двух новых документах застройщика сдвинулась на 2 метра с лишним - в его пользу. Это уголовное преступление. Спасибо прокуратуре и МВД, что все у нас хорошо.

Profile picture for user Oberon
6370

Решение Качинского поселкового Совета, представленное в суде как доказательство претензий на земельный участок, оказалось фальшивым. В результате было открыто новое дело, уже уголовное – по факту подделки документов, сообщает прокуратура Севастополя.

отличная новость! теперь должны задуматься дважды те, кто пытается документы о приватизации коммунального имущества нарисовать задним числом, в начало 90-х.

Profile picture for user Алексус
894

Раньше люди гибли за металл, теперь за землю. Каждый хочет урвать земли побольше, поплодородней и в хорошем престижном месте. В Качинском поссовете было не все чисто при Украине. Многие решения поссовета и исполкома в архив, БТИ и другие инстанции не сдавались и не доходили. Их могли просто сжечь. Поэтому многим еще предстоит пройти круги ада. Теперь тем более, когда законы Украины не действуют, а Российские меняются в день по несколько раз как медицинские перчатки. Прав ныне тот, у кого больше денег, связей и покровителей. Таковы реалии современной России. Капитализма в мире нет с человеческим лицом.

Profile picture for user Андрей04
2388

Не удивлюсь если женщина сама была уверена в подлиности документа, а вот те кто ей его дал (продал) .......

Profile picture for user MVYY
379

Если сама Нахимовская прокуратура провела проверку соответствия сомнительного документа с архивной копией - ей плюс!

Даже не представляю, чтобы ПРОКУРАТУРА САМА провела ПРОВЕРКУ каких-то документов. Это ж ЧЬИ интересы там затронуты, что прокуратура проявила такое рвение?

Profile picture for user kulek1
1058

Скорее всего "документ" получен с использованием украинских печатей, которые активно используют разного рода решалы для незаконного обогащения. 

Profile picture for user byrgik
2064

Как это Качинский поссовет своим решением передал участок? В 2006 году участок можно было получить только по решению городского Совета.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2921

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1316

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2203

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4463