Новости России

Спор о земельном участке закончился стрельбой и убийством возле детского сада

Перед выстрелом в спину приехавшего за детьми мужчину избили и пытались задавить автомобилем.

Фото:
СУ СК России по Республике Ингушетия

В Ингушетии жестоко расправились с 35-летним мужчиной возле детского сада: его избили, а потом застрелили. По факту убийства Назрановским межрайонным следственным отделом СУ СК по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело, сообщает ведомство.

Что известно о причине конфликта

По информации Telegram-канала 112, убитый — Мустафа Кациев, сын экс-главы села Экажево. Причиной расправы, предположительно, стал земельный конфликт между семьями Кациевых и Гагиевых, пишет канал.

Эту информацию «Интерфаксу-Россия» подтвердили в правоохранительных органах: старший сын бывшего главы сельской администрации Мустафа Кациев убит в перестрелке, конфликт возник из-за спора о праве собственности на земельный участок.

Убийство возле детского сада

Трагедия произошла вечером в понедельник, 14 апреля, возле детского сада, куда Кациев-младший приехал за семьёй.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали начало конфликта: на кадрах видно, как один из нападавших наносит ему удар головой, после чего в драку ввязывается ещё несколько человек.

Кациев пытался защититься оружием, но воспользоваться им не успел — нападавшие открыли огонь первыми.

Попытка сбить Кациева автомобилем не удалась, он успел увернуться. Практически сразу же его расстреляли в спину из другой машины.

 

Кадры нападения на мужчину возле детского сада. Видео: Telegram-канал 112 / Газета.Ru

Получившего не менее пяти огнестрельных ранений Кациева доставили в больницу, где он скончался, сообщили в Следкоме.

Подозреваемые успели скрыться на машине без номеров.

На стоянке, где произошла стрельба, обнаружены и изъяты гильзы от патронов калибра 9x18 мм. Следователи проводят допросы свидетелей, устанавливают причастных к совершению преступления.

На месте происшествия работают следователи. Видео: СУ СК РФ по Республике Ингушетия / РЕН ТВ / VK Видео

В октябре прошлого года бывшего высокопоставленного чиновника из Ингушетии пытались убить в Подмосковье. Киллер выстрелил в жертву несколько раз и скрылся с места происшествия. Мужчина выжил.

1818
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (5)

Profile picture for user sapun
9079
sapun

Да. Вспоминается Нагульнов в Поднятой целине по поводу частной собственности.

Profile picture for user ОБертон1
301
ОБертон1

Во жизнь в Ингушетии!!! Пошёл за ребенком в детский сад !!!!!  И взял пистолет!

Profile picture for user val.prasolov
8111
val.prasolov

Кациев пытался защититься оружием, но воспользоваться им не успел — нападавшие открыли огонь первыми.

Хороший пример для либералов ратующих за распространение оружия, думающих что оно их защитит.

Profile picture for user Serggio
26096
Serggio

val.prasolov,

Кациев пытался защититься оружием, но воспользоваться им не успел — нападавшие открыли огонь первыми.

Хороший пример для либералов ратующих за распространение оружия, думающих что оно их защитит.

Хороший пример для тех, кто думает, что если запретить вообще любое оружие, то его ни у кого и не будет. 

Profile picture for user val.prasolov
8111
val.prasolov

Serggio,

В СССР оно было и у тех кто не в ладах с законом, но намного меньше чем сейчас, и на улицах было намного спокойней.

Главное за день

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
5
1365

Графики подачи воды не помогли крымским фермерам

Они по-прежнему рискуют остаться без урожая.
15:28
0
753

Реальность многополярного мира: что решает Владимир Путин с мировыми лидерами в Китае

На саммите ШОС фиксируют, что изменения в мире приобрели позитивную динамику, считает эксперт.
15:15
2
283

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1675

В Севастополе Херсонесу добавят заборов и турникетов

Всё для спокойствия монахов из расположенного на территории музея монастыря.
11:05
48
2974

Туризм

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1675

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
230

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2329

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
779