Лента новостей

Севастополь

31 октября 2020 - 15:00
3917
17

Спальные районы Севастополя не убирались несколько недель

Урны во дворах многоквартирных домов либо были переполнены, либо просто сломаны.
Служба новостей ForPost

Дворы многоквартирных домов в Ленинском районе Севастополя не убирались на протяжении нескольких недель. Некоторые урны были сломаны, а те, что ещё остаются, переполнены бутылками и пакетами, которые разносились по улице ветром.

«Как пришло новое руководство фирмы «Центр», наш двор превратился в хлам. Ни замечаний, ни звонков – никто ничего не принимает, к ним туда невозможно зайти – такое впечатление, что у них какой-то секретный объект. Честно говоря, мне стыдно за город, за себя, за двор – во что превратили», – сказал ForPost житель дома на проспекте Генерала Острякова.

Такая же проблема характерна и для улицы Гоголя. Местные жители отмечают, что по району висят объявления о вакансиях для дворников, однако, судя по ситуации вблизи жилых домов, поиски сотрудников успехом пока не увенчались.

Горожане не скрывают, что вечерами во дворах собираются люди, которые распивают алкоголь, курят сигареты, а после здесь же выбрасывают отходы. У некоторых небольших урн заметны целые пакеты с мусором, вероятно, остановленные здесь другими жителями.

Однако это не отменяет того факта, что деньги за вывоз мусора и содержание дворов севастопольцы исправно платят и справедливо требуют добросовестного исполнения обязанностей профильных компаний.

Добавим, что после получения сообщений о проблемах с мусором, глава Ленинского района Максим Мишин провел рабочие встречи с единым мусорным оператором и управляющими компаниями, чтобы навести порядок в этом вопросе.

Читайте также: Севастополь производит вдвое больше мусора, чем должен

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2378
Veteran (Севастополь)
- 31/10/2020 в 15:18

глава Ленинского района Максим Мишин провел рабочие встречи с единым мусорным оператором и управляющими компаниями, чтобы навести порядок в этом вопросе.

Ну и что, навёл?

Аватар пользователя Алекс Думающий
постов:
1
Алекс Думающий
- 31/10/2020 в 15:31

Это вообще не новость, Степаняна 2ак2 второй месяц мусор не могут увезти, в админитсрацию Гагаринского района запрос отпрален

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
210
Tg Gmorder (Москва)
- 31/10/2020 в 15:32

Я думаю,- это хорошо : кроме коронавируса у нас будет еще лептоспироз и брюшной тиф.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1094
Никита Ивин (Севастополь)
- 31/10/2020 в 15:38

Губит не лень, а бестолковая активность...

Аватар пользователя Serggio
постов:
11301
Serggio (Севастополь)
- 31/10/2020 в 15:41

СпальнЫЙ райОН Севастополя не убиралИСЬ несколько недель

Пардон, но взгляд сам споткнулся.....

Аватар пользователя Гусёнок
постов:
6
Гусёнок (Севастополь)
- 31/10/2020 в 15:50

и в районе Репина то же самое творится thinking вчера только подразгребли помойку

Аватар пользователя Ярославич
постов:
457
Ярославич (Севастополь)
- 31/10/2020 в 16:12

Мишин подтасовывал резальтаты выборов в Севастополе. За это власть ему дала кость - глава Ленинского района. Мерзость одна!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1514
val.prasolov (Севастополь)
- 31/10/2020 в 16:14

Откуда помойки берутся в виде бутылок, окурков пластика по дворам?

$100 за брошенный где попало окурок и станет намного чище в городе. 

Регулярно наблюдаю как помойные нищеброды, перед входом в автотранспорт на остановке, делают последнюю затяжку и бросают окурок на асфальт. 

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
103
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 31/10/2020 в 16:14

Надо мусор к ГУПСУ на "ЦЕНТР" на Пирогова 6А доставлять всем кто может,а там пусть Мухамаджон сортирует и отписывается,что всё осимжон!

Аватар пользователя Omega666
постов:
131
Omega666
- 31/10/2020 в 16:30

А что вы хотели? Оптимизация.

Аватар пользователя Turbos
постов:
974
Turbos (Севастополь )
- 31/10/2020 в 17:09

Дармотизация вы платите и сами убираете, а что скажет товарищ Горлов, опять провода в подвале подсоединяет? ???

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
579
AlexNSN ( Севастополь)
- 31/10/2020 в 20:08

Надо было на предвыборных плакатах написа́ть: "Превращу Севастополь в Мусуробад". Было бы хотя бы ощущение, что обещания выполняются) Я так понимаю, что все забили на свои обязанности покуда не будет известен состав нового правительства. 

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 31/10/2020 в 22:47

да ну они оборзели и всё..все их возвания о ношении масок и мытье ладошек не о чём..на фоне засранного города..гуп центр дождётся что ему просто перестанут платить за уборку и прочее..корновирус виноват?Или новыё губернатор?Нет просто безнаказанность и всё..тут выше про бычёк брошенный написали на остановке ..100 баксов..простите если на остановке урны стоят то пройдите по Гоголя..если сможите..а гупс тут и окопался..

Аватар пользователя iwanwed
постов:
218
iwanwed (Севастополь)
- 31/10/2020 в 22:51

На Северной, на ул. Богданова тоже самое!aggressive

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
78
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 01/11/2020 в 9:50

Всё гораздо проще, никто не хочет идти работать дворником. Найдите человека себе, устройтесь сами на эту работу или привезите гастрабайтеров. Нечего слюни по форумам разбрызгивать.
Нет, все хотят быть раньте.

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
461
Максим Мишин (Севастополь)
- 01/11/2020 в 17:17

Завтра обязательно посещу все указанные адреса и проверю работу УК. 

Аватар пользователя Julima
постов:
34
Julima (Севастополь)
- 04/11/2020 в 1:42

Репина 6, посетите. Со всех районов люди жалуются, а вчера мне сказали, что дворники хотят работать, но им не дают, хотят таджиков вместо них брать. Новый начальник пришёл и всех-всех уволил местных, не даёт работать. Это верно?!

Завтра обязательно посещу все указанные адреса и проверю работу УК.