Новости мира

«Союзмультфильм» сдал анимационных героев в аренду

Служба новостей ForPost

ФГУП «Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм"» и издательство АСТ заключили договор о праве испоlenta.ruльзования кадров знаменитых советских мультипликационных фильмов, таких как «Ну, погоди!», «Трое из Простоквашино» и других в печатной и иной продукции издательства.

Как сообщает «Коммерсант», согласно условиям контракта, первые два года фильмофонд будет получать фиксированную сумму, а в дальнейшем - процент от продаж книг.

Первые книги АСТ начнет выпускать в сентябре вместе с видеодисками. «Фактически мы будем выпускать книжки с покадровой разверсткой и точными текстами сценария мультфильма», - пояснил финансовый директор АСТ Олег Бартенев. По прогнозам, годовые продажи книг по мотивам мультфильмов к 2012 году могут составить до 10 миллионов долларов.

«Коммерсант» уточняет, что в коллекцию «Союзмультфильма» входит 1379 анимационных фильмов. В 2001 году Высший арбитражный суд России признал ФГУП «Киностудия "Союзмультфильм"» правопреемником советской киностудии «Союзмультфильм».

Продажи прав на трансляцию мультфильмов на телеканалах оцениваются в 100-300 тысяч долларов ежегодно.

afisha.mail.ru

1514
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
509

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1678

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
605

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1137

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1610