Россия

Сотрудники пляжа избили туриста палками и арматурой

«Красные жилеты» взъярились из-за арбуза.

Сотрудники пляжа избили туриста палками и арматурой
Фото:
скриншот видео
Туриста на сочинском пляже избивали толпой из десятка человек

Охранники пляжа в Адлере избили туриста, в ход пошли палки и арматура. Администрация Сочи озвучила версию охраны о незаконной торговле фруктами, но пообещала всех наказать.

Происшествие случилось в воскресенье, 3 июля, в разгар дня на пляже «Фрегат». Судя по видео, размещённому в телеграм-канале «Сочи Онлайн», сотрудники пляжа на глазах у отдыхающих избили парня — как выяснилось, это был турист из Белоруссии.

Как рассказала мать пострадавшего, его сестрёнки, шести и четырнадцати лет, решили устроить отдыхающим сюрприз: они разрезали арбуз и стали раздавать его людям, снимая это на видео, брат Никита был рядом.

Инициатива девочек охране не понравилась, и они стали грубо прогонять их с пляжа. Никита вступился и, по словам матери, «раскидал их» — как выяснилось, он чемпион Минска по самбо.

Тогда на подмогу троим охранникам прибежали другие сотрудники пляжа, прихватив с собой палки и металлические прутья. Вся толпа накинулась на туриста, в результате он оказался в больнице.

Сотрудники пляжа жестоко избили туриста. Видео: телеграмм-канал Сочи №1. 

После инцидента в администрации Сочи сообщили, что госпитализация пострадавшему, со слов сотрудников поликлиники, не потребуется. Там также озвучили версию охраны пляжа: «молодой человек с сёстрами пытались организовать незаконную торговлю фруктами».

Вместе с тем в департаменте курортов города сочли поведение сотрудников «Фрегата» недопустимым.

«Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь вплоть до компенсации со стороны пользователя пляжной территории. Все виновные лица будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание, вплоть до расторжения договора с пользователем пляжной территории», — заключили в администрации.

Отметим, что не меньшая баталия развернулась в комментариях к видео. Одни пользователи сочувствовали парню, другие обвиняли детей в незаконной торговле, а брата — в «крышевании»:

«Дети, наверное, хотели видео в какой-нибудь тикток, типа "реакция на раздачу бесплатного арбуза". Что бы там ни было, сотрудники пляжа могли бы вызвать полицию, а не устраивать самосуд. Стая на одного».

«Девочкам сделали замечание, и пришла «крыша»!!! И начал хамить и оскорблять сотрудников пляжа!!! <…> Парень первый начал конфликт. И первый начал бить сотрудников пляжа!!!!»

«Даже если они и хотели продать этот злополучный арбуз, что в этом такого?! Вспомнили бы себя в детстве. Многие дети летом что-то отдыхающим продавали…»

«Это пляж один из лучших в городе! И если кто-то из так сказать гостей города офигел от возможностей, то должен отвечать по закону!! Получил по заслугам гадёныш!»

Напомним, подобная история произошла в Крыму, на пляже санатория «Форос»: сотрудник охраны прогонял отдыхающих, угрожая им нагайкой. «Потерпевшие» сняли инцидент на камеру, охранника уволили

Однако затем появилась иная версия причин и развития конфликта. Читайте подробнее: «Полное видео: отдыхающие на крымском пляже намеренно задирали казака с нагайкой».

2284
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

 они разрезали арбуз и стали раздавать его людям

надо было картоху раздавать)) 

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Всех радостно встретит... тюрьма. Пусть будет по закону, а не по родственному. Иностранный гражданин.....

Уроды, на одного нападать

Profile picture for user child_of_the_Sea
2665
child_of_the_Sea

Дикари, это я про охрану пляжа. И после элементы с такой психологией едут к нам.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2665
child_of_the_Sea

Жалко не видно лиц нападавших стаей.

Profile picture for user olga-smirnova2006
3082
olga-smirnova2006

Ад какой. И не только из-за уродов в красных жилетах, но и из-за таких же уродов, которые их оправдывают

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

Всех радостно встретит... тюрьма. Пусть будет по закону, а не по родственному. Иностранный гражданин.....Уроды, на одного нападать

 "...

Инициатива девочек охране не понравилась, и они стали грубо прогонять их с пляжа. Никита вступился и, по словам матери, «раскидал их» — как выяснилось, он чемпион Минска по самбо....".

Вас ничего не смутило? 

Profile picture for user Расенов
818
Расенов

to child_of_the_Sea:  

Жалко не видно лиц нападавших стаей.

 Смотрите внимательнее, славянских лиц там нет )) 

Profile picture for user Великолепный
3699
Великолепный

После инцидента в администрации Сочи сообщили, что госпитализация пострадавшему, со слов сотрудников поликлиники, не потребуется.

Это как так, после избиения железной арматурой?

А провести диагностические исследования, сделать рентген.

Его что, убили, раз помощь медицины не требуется?

Profile picture for user child_of_the_Sea
2665
child_of_the_Sea

to Расенов:  тогда что и требовалось доказать. Спасибо. Тогда понятно что стаей налетели иначе у них никак

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Это не пляж, а человейник.

Главное за день

Стоит ли ожидать в Крыму подорожания яиц перед Пасхой

Антимонопольная служба пообещала меры реагирования.
17:18
2
491

Севастополь повернулся лицом к неизлечимо больным детям

Тема, о которой тяжело говорить и писать. Но надо.
11:02
3
1367

Трамп положительно оценил ход переговоров по Украине

«Нужно либо смириться, либо заткнуться».
09:50
2
370

Севастопольские продукты можно будет проверить от и до

Радионуклеидам, пестицидам, токсинам и фальсификатам больше не скрыться.
09:00
9
1614