Новости России

Сотрудницу «Матч ТВ» изнасиловали трое рядом с телецентром

Резонансным делом занялся Бастрыкин.

Троих мигрантов подозревают в групповом изнасиловании сотрудницы «Матч ТВ» в Москве. Подозреваемые задержаны, открыто уголовное дело, сообщает Следственный комитет.

Инцидент произошёл в ночь на 6 июля, когда девушка возвращалась с работы. Трое мужчин напали на неё примерно в 2:30, когда она шла мимо Останкинского пруда.

Одного из подозреваемых задержали спустя 40 минут после изнасилования. Им оказался 24-летний приезжий из Узбекистана, который подался в Москву на заработки. Молодой мужчина попытался скрыться поблизости — в лесопарковой зоне.

Чуть позже рядом со станцией метро «ВДНХ» сотрудники полиции схватили двоих его соотечественников — 22 и 25 лет, сообщает Baza.

Информация о поимке подозреваемых была опубликована и в Telegram-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

В сообщении от 6 июля говорилось:

«Незамедлительно на место происшествия выехал наряд полиции и оперативники уголовного розыска, где в лесопарковой зоне при попытке скрыться был задержан один из предполагаемых злоумышленников. Им оказался 24-летний приезжий».

На следующий день был пойман второй, сообщила Волк, — «мужчина 1999 года рождения».

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Изнасилование, совершённое группой лиц». Для таких преступников закон предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

«Следственными органами СК России по г. Москве по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении трёх граждан Узбекистана. Подозреваемые задержаны, в ближайшее время будет решён вопрос об избрании им меры пресечения», — говорится в сообщении СКР.

Расследование преступления против половой неприкосновенности жительницы Москвы взял на контроль центральный аппарат ведомства.

Глава СК Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах у московских следователей.

На «Матч ТВ» подтвердили информацию об инциденте, однако других деталей не привели:

«Канал в курсе инцидента, однако не считаем возможным раскрывать подробности произошедшего».

Как уточнили в пресс-службе, делом занимаются правоохранительные органы, канал при необходимости готов оказать полиции содействие.

Инцидент прокомментировала заместитель генерального директора «Газпром‑медиа» Тина Канделаки, которая отвечает за развитие на «Матч ТВ».

«Насильники будут наказаны по всей строгости закона. Справедливость восторжествует. Приложим для этого все наши усилия», — написала Канделаки в Telegram.

Она добавила, что канал поддерживает связь с пострадавшей и оказывает ей всестороннюю поддержку.

Ранее Бастрыкин просил Госдуму быстрее принять новый закон на фоне напряжённости ситуации с мигрантами. В начале июня на оперативном совещании он озвучил данные: в 2024 году число изнасилований мигрантами в РФ выросло на 40%.

Глава Следственного комитета, использовав выражение одного из россиян, назвал нижнюю палату парламента «госдурой», когда поинтересовался, собираются ли там принимать такой закон, и озвучил уже работающий способ сократить число незаконных мигрантов в России.

2491
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (6)
Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

Ранее Бастрыкин просил Госдуму быстрее принять новый закон на фоне напряжённости ситуации с мигрантами. В начале июня на оперативном совещании он озвучил данные: в 2024 году число изнасилований мигрантами в РФ выросло на 40%.

Спасибо ГосДуме и другим властям за  безопасную жизнь граждан РФ.

Profile picture for user Мелита
2878
Мелита

Ещё  на уважаемого гражданина Бастрыкина напали за резкие слова о бездействии Госдумы.

Так где у нас засели враги? 

Profile picture for user Serggio
26483
Serggio

Незаменимые специалисты?

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Когда этих тварей начнут казнить на прилюдно на Красной площади (этих похотливых баранов и тех ублюдков из Крокуса) - преступность быстро пойдёт на спад. Причём насильников надо сажать на кол, а убийц вешать как собак.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16704
КРЫМЧАК

Гос, ну той самой, надо издать закон который говорил бы о том, что всех "специалистов", готовых к посещению России, будут предварительно кастрировать славянские "специалисты". Думается, что после этого, произойдёт НЕ приток, а естественный отток "специалистов саксаула".

Profile picture for user Какжетак
364
Какжетак

Сколько можно уже это терпеть? Пусть запустят этих дикарей к тем, кто их завозит...

Главное за день

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
11
2411

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
20
1963

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
974
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
191

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1578

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
335