Лента новостей

Севастополь

3401
69

Соседи убийцы собак в Севастополе не согласны с официальной версией расстрела животных

По версии очевидцев, бродячие животные не заходили на участок соседа.
ForPost - Новости : Соседи убийцы собак в Севастополе не согласны с официальной версией расстрела животных

Жестокая расправа с бездомными собаками, совершенная в Севастополе, произошла не на придомовом участке преступника, а на улице – за пределами земельного участка злодея. В этом уверены соседи мужчины, признавшегося в убийстве животных.

Напомним, после того, как полиция завела уголовное дело по факту жестокого обращения с животными и личность стрелявшего была установлена, мужчина заявил, что собаки залезли на его участок, и он открыл по ним огонь, чтобы спасти домашнюю птицу.

По словам Ольги Ефремовой, обнаружившей 19 ноября трупы собак, есть свидетель происшествия, который ночью слышал выстрелы и визги животных и видел отъезжающую от места преступления машину соседа. Случилось все это, утверждает очевидец, за воротами участка соседа, прямо у дороги. Там же позднее была обнаружена лужа и сгустки крови.

Спустя некоторое время, когда явные следы преступления уже смыло росой и дождями, Ольга вместе с полицейскими нашла на указанном свидетелем месте под опавшей листвой следы крови. Их отправили на экспертизу.

Непонятно также, отмечает девушка, каким образом собаки могли попасть на участок соседа, если его со всех сторон окружает высокий глухой забор – с одной стороны бетонный, с другой – из профнастила.

Да и надобности лезть за домашней птицей, разведение которой на садовых участках, к слову, запретил Верховный суд, у животных не было – собаки всегда были сытые, их кормили неравнодушные жители.

О том, что убийца действовал с какой-то изощренной жестокостью, считает Ольга Ефремова, говорит тот факт, что у двух щенков – одного убитого и того, которому удалось спастись, – прострелены яички. Выживший щенок сейчас находится в клинике, ему сделали операцию, специалисты вводят ему антибиотики и успокоительные, потому что животное до сих пор испытывает страх.

«Он очень пугливый и агрессии вообще никакой не проявляет», – отметила девушка.

После полного выздоровления волонтеры отдадут щенка в приют и начнут искать ему дом и добрые руки.

Что касается жестокого соседа, то в его биографии, рассказала Ольга Ефремова, это не первый случай агрессии по отношению к животным. Лет 25 назад он расстрелял щенка подруги Ольги, который случайно забрёл на его участок. На тот момент владелице щенка было 5 лет.

«Когда пятилетний ребенок спросил, зачем он это сделал, он просто рассмеялся», – вспоминает собеседник.

При этом собаками, утверждает жительница, дело не ограничивалось – в разные моменты жизни мужчина проявлял агрессию и по отношениям к людям.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (69)

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 15:09

Прямо жду, что теперь скажут его защитнички.

Аватар пользователя Пессимист
постов:
233
Пессимист (Севастополь)
- 24/11/2021 в 15:17

Каких лапочек на фотографии нам показывают. Тут главное где эти лапочки во взрослых псов превращаться будут. Вот то из ни и вырастет.

 

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
182
Savsavvateev (Sevastopol)
- 24/11/2021 в 15:18

 

Прямо жду, что теперь скажут его защитнички.

 а кто отвечает за отлов? Гефмана отстранили

 

Аватар пользователя Олег Мовчан
постов:
24
Олег Мовчан
- 24/11/2021 в 15:22

щас  накурей  стрелки  переведут

Аватар пользователя Пессимист
постов:
233
Пессимист (Севастополь)
- 24/11/2021 в 15:22

Ну если всё как нам здесь приподносят правда. Этим человеком должны заняться психиатры. Хотя было бы не плохо выслушать заключения официальной службы а не соседки

Аватар пользователя Bip
постов:
2116
Bip (Севастополь)
- 24/11/2021 в 15:25

Ждем друзей собачек на передаче Малахова.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 24/11/2021 в 15:25

По версии очевидцев

Я так понимаю, что "версии очевидцев" должны трансформироваться в показания свидетелей. Иначе это - ОБС.

Аватар пользователя Е П
постов:
168
Е П
- 24/11/2021 в 15:25

 

Прямо жду, что теперь скажут его защитнички.

Lesanа-ГЛАВА КЛАНА ЗООзащитников!!! А подскажите  нам свой адресочек.,что бы можно было привозить и привязыват к вашему подъезду-калитке милых уличных животных.Выыы тааакааая душечка,что чувствую животные со всего города будут согреты не только ВАШЕЙ любовью,но и накормлены.Надеюсь,что вы не владеете закусочной или шурмятницей.

Аватар пользователя PEDRUN
постов:
20
PEDRUN (Russia, Moscow)
- 24/11/2021 в 15:25

Есть столько бесшумных вариантов, зачем стрелять? непонятно.

Аватар пользователя Aнтошка
постов:
23
Aнтошка (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай.)
- 24/11/2021 в 15:27

С такими соседями врагов не надо.

Аватар пользователя Sh34
постов:
118
Sh34 (Sh)
- 24/11/2021 в 15:30

 

Прямо жду, что теперь скажут его защитнички.

 

Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Аватар пользователя Пессимист
постов:
233
Пессимист (Севастополь)
- 24/11/2021 в 15:31

to PEDRUN:  
Есть столько бесшумных вариантов, зачем стрелять? непонятно.

 МЧС 5 октября дало гражданам свои рекомендации. В частности, предлагается остановить собачью атаку командами «Место!», «Стоять!», «Сидеть!» или «Фу!». Если не помогло, «для защиты можно использовать попавшиеся под руку палку, камни или, например, зонт» и звать на помощь других людей. А бить агрессивных собак советуют «по верхней челюсти, носу, языку или в пах».

Аватар пользователя Пессимист
постов:
233
Пессимист (Севастополь)
- 24/11/2021 в 15:32

Это не мои советы это то что советуют наши власти в лице МЧС

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 15:37

to Е П:  
Да, я душечка. Но выкладывать адрес в такой агрессивной среде, как среди защитников этой нелюди, не лучшая идея.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
574
Александр Коломинов
- 24/11/2021 в 15:44

Шел на дачу с остановки. Мимо проходила собака. Прошла мимо меня и сзади неожиданно попыталась укусить  меня за ногу. Боковым зрением я это увидел и успел отдернуть ногу.Но джинсы (прочные) разорвала. Ещё сантиметр и порвала бы сухожилие и тогда стал бы инвалидом. Вот так.

 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
380
Аурелия 77 (Севастополь)
- 24/11/2021 в 15:45

Отож, а были ли куры? Стрелок развлекался!

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
212
ivanglueglue (92)
- 24/11/2021 в 16:21

ME TOO по собачьи :)  

Вероятно, здесь есть личная неприязнь Ольги к соседу.

то в его биографии, рассказала Ольга Ефремова, это не первый случай агрессии по отношению к животным. Лет 25 назад он расстрелял щенка подруги Ольги, который случайно забрёл на его участок. 

 

Аватар пользователя Aнтошка
постов:
23
Aнтошка (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай.)
- 24/11/2021 в 16:25

to ivanglueglue:  

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1796
Мария Рожкова (Севастополь)
- 24/11/2021 в 16:26

to Александр Коломинов:  У меня знакомая живет в частном секторе,район Коммунистической. Всегда ходила домой с ул Пожарова и ничего,а раз шла, стайка собак у забора кладбища,сначала просто гавкали,потом кинулись,одна ей ногу прокусила,кровь шла сильно. Говорит,хорошо,что сабаки были не крупные... Хотя она сама любит собак ,держала разных,овчарок в том числе,а тут не на шутку испугалась.

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
212
ivanglueglue (92)
- 24/11/2021 в 16:29

Хм, вот к примеру про агрессию это слова "жительницы"... слова. А тут, в камента гражданка Lesana проявляет агрессию не со слов, а реально (напомним что она писала):

"Всех живодеровских дегенератов, ссущихся и срущихся при виде собак на ..., .........., ....... машинами и т.д.!

Сейчас бы живодерский биомусор считать человеком"

В общем как в том произведении - А судьи кто? (С)

При этом собаками, утверждает жительница, дело не ограничивалось – в разные моменты жизни мужчина проявлял агрессию и по отношениям к людям.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
401
Ольвия
- 24/11/2021 в 16:29

Судя по тому, как разгоняют тему  собак на Форпосте, кто-то из зоозащитников очень хочет денег бюджетных освоить на спасение  собак от мерзких людей))) 

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
64
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 24/11/2021 в 16:33

to Lesana:  
Прямо жду, что теперь скажут его защитнички.

 А защитнички сами готовы убивать несчастных собак и кошек .. Есть такая часть населения сродни Шарикову из " Собачьего сердца " .. То ли их в детстве родители сильно билиcrazy , то ли пьяная акушерка при родах темечком об пол хряснула sorry... Но комплекс ненависти к животным на лицо ...  aggressive

Аватар пользователя Пессимист
постов:
233
Пессимист (Севастополь)
- 24/11/2021 в 16:36

to Мария Рожкова:  
Вот и я об этом этот пушистый комочек ( который укусил вашу знакомую) может и бул когда-то милой доброй собачкой, но попав в стаю будет жить по закону стаи. И в день когда " добрые" люди по какой-то причине (болезнь, отъезд и ТД) перестанут кормить их, они выйдут на охоту. И им будет все равно кто перед ними мужчина, старушка или ребёнок.

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
64
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 24/11/2021 в 16:36

to Пессимист:   Сколько живу . ни разу ни одна собака не укусила , а вот люди ..Это пострашней собак и кошек ... Отнимут последнее  и убьют ни за понюх табака ... 

Аватар пользователя Lesana
постов:
626
Lesana (Севастополь)
- 24/11/2021 в 16:40

to ivanglueglue:  
Мне нетрудно еще раз сказать спасибо за цитаты). Таким как вы это надо вдалбливать.

Но все же, если приводите чужие комментарии, приводите их целиком, а не ту часть, что кажется вам выгодной. Какой-то детский сад, штаны на лямках.

Аватар пользователя Пессимист
постов:
233
Пессимист (Севастополь)
- 24/11/2021 в 16:40

to oldship30bis:  
"Следователи Югры проводят проверку сразу по нескольким фактам нападения бродячих собак на людей. Стаи агрессивных животных, держащих в страхе жителей посёлков, стали всё чаще показывать зубы. Недавно от укусов сильно пострадала восьмилетняя девочка.
 
Окружили стаей, сбили с ног и стали терзать – так выглядело нападение бездомных собак на 8-летнюю девочку в Сургуте"
Это один из последних примеров.
А их последних десятки.
За прошлый год более 300.
 
 

Аватар пользователя Пессимист
постов:
233
Пессимист (Севастополь)
- 24/11/2021 в 16:42

to oldship30bis:  
А Вам и Вашим близким значит пока везёт. Дай то бог.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 24/11/2021 в 16:42

Прошу прощения, что может не совсем в тему, но влпрос  по теме зоофилии. Он был задан в другой ветку коммандору, но что то без ответа

to komandor:  

Фермеров на  мясном  рынке  и владельцев боен для животных всех уже посадили? Или те их с любовью убивают? Почему им статью ук не шьют? 

Я правильно понимаю, если я буду резать горло собакам или бить их током в своём благоустроенном сарайчике, мне нечего опасаться УК?

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
212
ivanglueglue (92)
- 24/11/2021 в 16:43

to Пессимист:  
все верно, как Вы ранее писали:

От укусов бродячих животных за первые восемь месяцев 2019 года пострадали 287 тыс. человек, около 30% из них — дети. За весь прошлый год к медикам обратились более 385 тыс. укушенных, сообщили «Известиям» в Роспотребнадзоре.

 

     

    Аватар пользователя Aнтошка
    постов:
    23
    Aнтошка (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай.)
    - 24/11/2021 в 16:53

    to oldship30bis:  
    Сколько живу . ни разу ни одна собака не укусила

    На улицу выходить не пробовали? 

    Аватар пользователя Lana Wolf
    постов:
    201
    Lana Wolf (Севастополь)
    - 24/11/2021 в 16:53

    А меня часто две-три собаки провожали по темноте до дома, когда поздно домой возвращалась. Иду одна, темно, страшновато, а тут мохнатая спина под рукой оказывается. Доведут до ворот и уходят по своим делам дальше. Вроде ничейные. А собака, которая охраняла и кормилась в ближайшем д/садике, пробегая мимо могла аккуратно прихватить зубами за кисть, но как потом объяснили сотрудники, она так здоровалась. Так что, собаки разные бывают.

    Аватар пользователя scilla-1
    постов:
    661
    scilla-1 (Севастополь)
    - 24/11/2021 в 16:58

    Среди людей есть такие персонажи, как Чикатило . Следуя логике некоторых , что надо делать с родом человеческим....?

    И прекрасные примеры приведены комментаторы, все - таки нормальный человек не станет убивать собак даже если они искусали его

    Аватар пользователя Пессимист
    постов:
    233
    Пессимист (Севастополь)
    - 24/11/2021 в 16:59

    to Lana Wolf:  
    Не спорю разные но проверять как то всех не хочется

    Аватар пользователя SB_Sb
    постов:
    8674
    SB_Sb (Севастополь)
    - 24/11/2021 в 16:59

    to Lesana:  
    скиньте свой адрес в личку, через модератора и либо на тел +7978 5207565 смс.васап.вайбер.
     
    Я вам привезу трёх щенков беспородных.
    уже 3 мес.им.
    было 7, но 4 пристроил за 2 мес. (спасибо женщинам с 5-го Людмила  и подруге её - Помогли очень - рассылали везде инфу, стояли с ними на 5-м,, т.к. я не мог там каждую  быть ср, сб, вск-).
    Я сейчас приболел, не могу ездить кормить их, но чтобы Вам  привезти - закажу такси.
    Не стесняйтесь, шлите адрес.
    А то звиздеть все горазды.

    Аватар пользователя Лариса Александровна
    постов:
    905
    Лариса Александровна (Севастополь)
    - 24/11/2021 в 17:00

    Страшно. За животных в этом городе.

    Аватар пользователя oldship30bis
    постов:
    64
    oldship30bis (Севастополь . Россия .)
    - 24/11/2021 в 17:02

    to Пессимист:  
    to oldship30bis:  А Вам и Вашим близким значит пока везёт. Дай то бог.

    С собаками и кошками везёт , с людьми не очень ...  То у родителей сбережения сопрут  , то страну развалят , то войну затеют , то позвонят , как бы из банка , то какие то  ломщики босота  попадутся , то в моём любимом городе Герое , государственные ( народные ) деньги украдут у Севастопольцев , то  с не умным человеком приходиться общаться на страницах Форпоста ...   

     

    Аватар пользователя oldship30bis
    постов:
    64
    oldship30bis (Севастополь . Россия .)
    - 24/11/2021 в 17:05

    to Aнтошка:  Иди копай картошку !

    Аватар пользователя ivanglueglue
    постов:
    212
    ivanglueglue (92)
    - 24/11/2021 в 17:24

    Человек это не собака, не лошадь и не дельфин.

    В т.ч. в соотв. с нашим законодательством (РФ).

    А ваши слова пример такого приема в палемике - под названием "бабский аргумент".

     

    Среди людей есть такие персонажи, как Чикатило . Следуя логике некоторых , что надо делать с родом человеческим....?И прекрасные примеры приведены комментаторы, все - таки нормальный человек не станет убивать собак даже если они искусали его

     

    Аватар пользователя SB_Sb
    постов:
    8674
    SB_Sb (Севастополь)
    - 24/11/2021 в 17:30

    вообще  нужно ввести  штраф, тысяч 30 рублей для тех чьи животные  без поводка и намордника  находятся на улицах города. Позвонила такая "сердобольная", я собачек кормила, а их убили.

    Тогда, прежде чем  начинать искать убийцу собак ( это делать нужно), на эту "хозяйку" оформляют штраф 30 тыр.

    Аватар пользователя Hungry Cat
    постов:
    529
    Hungry Cat (Sevastopol)
    - 24/11/2021 в 17:30

    "В 2018 году после укусов животных за медицинской помощью обратились более 385 тыс. человек, а за первые восемь месяцев 2019 года — 287 тыс., около 30% из которых — дети, сообщили «Известиям» в пресс-службе Роспотребнадзора."

    "Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обнародовало пугающую статистику нападений бездомных животных на человека. За год к врачам обратилось 6308 человек, укушенных дикими животными.

    В среднем в 2020 году от когтей и зубов бездомных животных ежемесячно страдали 525 волгоградцев. В 2021 году статистика нападений немного снизилась — за медицинской помощью и вакциной против бешенства за два месяца текущего года обратилось 756 человек."

    По Севастополю данных не нашёл.

    Аватар пользователя Aнтошка
    постов:
    23
    Aнтошка (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай.)
    - 24/11/2021 в 17:47

    to Hungry Cat:  
    По Севастополю данных не нашёл.

    Потому что вовремя отстреливают. 

    Аватар пользователя komandor
    постов:
    4637
    komandor (Севастополь)
    - 24/11/2021 в 18:15

    to SB_Sb:  
    to komandor:  Фермеров на  мясном  рынке  и владельцев боен для животных всех уже посадили? Или те их с любовью убивают? Почему им статью ук не шьют? Я правильно понимаю, если я буду резать горло собакам или бить их током в своём благоустроенном сарайчике, мне нечего опасаться УК?

     Извините, за то, что не все ветки мониторю, как ни странно, у меня есть реальная жизнь :) Отвечаю: в случае если Вы будете этих собак съедать - да. За закрытыми дверьми в своем сарайчике можете хоть человечину заготавливать. Хотя лично я считаю мясом исключительно сельскохозяйственных животных. Охотников презираю.

    Аватар пользователя Hungry Cat
    постов:
    529
    Hungry Cat (Sevastopol)
    - 24/11/2021 в 18:33

     

    to SB_Sb:  to komandor:  ....... Охотников презираю.

     Да не расстраивайтесь вы так публично - вас тоже презирают.

    И, судя по всему, не только охотники - но и все вас окружающие.

    "За закрытыми дверьми в своем сарайчике можете хоть человечину заготавливать." - что и не удивительно - после такого заявления вы не только презрение вызываете - но и омерзение.

    Аватар пользователя komandor
    постов:
    4637
    komandor (Севастополь)
    - 24/11/2021 в 18:35

    to Пессимист:  Снова здравствуйте! можно и Вам на этой ветке отвечу? Мне сразу сказали "тебе еще и сургутскую девочку припомнят". Но, поверьте, мне ну очень неохота мониторить неинтересные мне темы. Про девочку уже дома просто пару новостей из инета просмотрел. Что тут сказать: стандартные "стройковые" собаки. Со щенками. Их поведение разумному человека совершенно предсказуемо. Бедный ребенок явно там ходил регулярно и хз что в этот раз собакам не понравилось. Опять поблема в дремучести нашего общества (а не в самих собаках). Одни идиоты построили будки и прикормили собак, но не организовали безопасные условия для прохожих (сеткой-рабицей окружите свой "питомник"), родители ребенка не в состоянии объяснить ему опасность собаки со щенками, администрация города хреново выполняет свои функции по регулировнию численности бродячих собак.
    Человек может называться разумным только тогда, когда может понимать психологию животных и уживаться с ними без обоюдной агрессии.   Я ж как то много лет уживаюсь smile
    Но, один момент про Сургут, от которого я просто в шоке: Вы видео видели?  Чтобы не говорили в СМИ ни фига это не улица. И ребенок явно сокращал путь. Как родители этой девочки позволяли ей одной в восемь лет там ходить?! Какие в пень собаки, там хз что за люди могут шастать. Я очень мнительный яжбать, моего ребенка там одного никогда бы не было, ни при каких обстоятельствах

    Аватар пользователя ашатан
    постов:
    566
    ашатан (Севастополь)
    - 24/11/2021 в 18:39

    лроблема бездомных собак не решается и это минус городской власти. Люди сами порой своим поведением провоцируют агрессию со стороны псов. Неприятно ходить мимо стаи? Порой - да, тогда обхожу подальше, ну а если не получается - иду спокойно, не бегом, не размахиваю перед их мордами руками-ногами.. иногда прикрикну резко "Фу"" и этого достаточно, чтобы ретировались.  как-то ни разу не нападали. Но жестокость, с которой убивают, неприемлю. Нелюдь- только так  считаю. Собаконенавистники, можете сколь угодно кричать, я более в этой теме не принимаю участия. И  да, собака у меня есть.  

    Аватар пользователя Aleksd
    постов:
    1735
    Aleksd
    - 24/11/2021 в 18:39

    Не понятно возбуждение некоторых по поводу  инцидента... все ж вроде просто. Есть конкретный случай, который далек от проблемы, которая реально существует. Человек обычный агрессивный социопат, получающих удовольствие от убийства либо решил устроить самосуд на собаками, захотелось побыть ковбоем. Не вышло. И понятно. Собак застреленных оставил, из ружья стрелял. Засекли. Нельзя в населённом пункте стрелять. Чревато, случаев тьма, случайных попаданий. Иди в лес, бери лицензию и  там стреляй. По поводу проблемы...частный случай, общей деградации. Соответствующие службы не работают, но мы и выбирали этих персонажей и наверняка многие тут кричащие за отстрел голосовали за правящую партию. Собаки не виноваты, что они собаки. В отличии от двуногих преступников, они представители животного мира, которые нам достались от наших предков.  Раньше они людей спасали, сторожили, охотились вместе, сейчас они не нужны в технический век. Чем собака отличается от курицы? Да всем. Также как курица отличается от улитки. Разный уровень животного интеллекта, собака умеет радоваться, курица нет. Собаки действительно стали бесполезны в массе, кроме игрушечный пород и пород для служебного пользования. Но если человек развился в сторону  цивилизации, то проблему и решать нужно соответствующе. Может быть дольше, может быть сложнее, но тупой отстрел...а кому это поручить? У кого тут ружья есть официальные? Как конкретно решать проблему? Приюты и кастрация. Денег не выделяют? Ну так я и сказал, раньше думать надо было каким людям порулить страной доверяете. А локально всегда можно решить с конкретной собакой в локальном месте без убийства: шокер, газ, рогатка, пинок, палка, обойти мимо. Они трусливы как правило, они поймут. На крайний случай поймать в мешок и вывезти  на Ленина 2. 

    Аватар пользователя Bip
    постов:
    2116
    Bip (Севастополь)
    - 24/11/2021 в 18:40

    to Е П:  Эффективнее будет привозить и привязывать на Ленина, 2.

    Аватар пользователя komandor
    постов:
    4637
    komandor (Севастополь)
    - 24/11/2021 в 19:02

    to Hungry Cat:  с чего Вы взяли, что я расстраиваюсь?  И согласитесь, на наше с Вами обоюдное презрение нам обоюдно одинаково плевать. А за мнение моих окружающих отвечать - это большая недалекость ума
     

    Аватар пользователя alek-1980
    постов:
    168
    alek-1980 ()
    - 24/11/2021 в 19:02

    почему то все сводят тему на собак! а агресивный человек с ружьем никого не смущает? надо проводить проверку по факту стрельбы в жилой застройке и соответственно оружие у этого неадеквата должно быть изъято!для меня дело не в собаках от них я отобьюсь со сто процентной вероятностью а вот от ненормального с огнестрелом шансов почти нет! 

    Аватар пользователя Roz1975
    постов:
    1772
    Roz1975 (Севастополь)
    - 24/11/2021 в 19:08

    Ёханый Бабай, что-то город вполошился из-за пары грызунов. Экспертизы они брали!

    О людях так милиция не переживает! Грабителей с "Рыбака-7" нашли? Нет. А они чуть не забили до смерти. И крови по всей дороге не меньше разлито было. Человеческой.

    Страницы