В мире

Соратник Тягнибока отказался извиниться перед Гайтаной за интервью «Новому Региону»

Соратник Тягнибока отказался извиниться перед Гайтаной за интервью «Новому Региону»

Член националистической партии «Свобода» Юрий Сиротюк жалеет, что дал интервью «Новому Региону» по поводу того, что Украину на Евровидении будет представлять чернокожая певица Гайтана.

«Ошибкой было давать комментарий русскоязычному сайту. Это такие сложности перевода украинской политики на русские выражения. Я не расист, а украинский националист. Но я готов подписаться под каждым словом на этом аудио. И как человек, который имеет высшее историческое, философское и юридическое образование не считаю это расистским высказыванием», – сказал Сиротюк в эфире Первого Национального канала.

Полчаса представители различных политических сил, продюсер Гайтаны и ведущий программы Савик Шустер уговаривали Сиротюка извиниться перед певицей. Вместо этого представитель «Свободы» обвинял в ксенофобии министра образования Табачника, в провокации – администрацию президента, а продюсера Гайтаны – в дружбе с Табачником. Он наотрез отказался извиняться и изъявил желание встретиться с Гайтаной в суде.

«Почему от нас на нашей земле постоянно требуют извиняться», – сказал Сиротюк.

Пришедший его поддержать однопартиец Андрей Ильенко сначала уверял, что никто не хотел обидеть Гайтану, но потом начал обвинять певицу в отсутствии украинского патриотизма.

1470
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user синий иней
29460

Правильно сделал, что не извинился. Гайтана не должна представлять Украину на Евровидении это ясно всем здравомыслящим людям в Украине. Распространение мультикультуризма в Украине должно приравниваться к тяжкому преступлению. Расизм это нормальное состояние коренного населения, расизм существует везде и во всех странах, он присущ 99% коренного населения любых стран в той или иной степени. Расизм это природная, естественная защитная реакция коренных жителей от незваных гостей. Распространители мультикультуризма должны приравниваться к врагам народа и караться по всей строгости закона. Европа страдает от мультикультуры и уже воет. Об ошибочности этой пагубной политики заговорили практически все лидеры западноевропейский стран и я подозреваю, что проталкивание гайтаны славянофобом кабачником и арабом арфушем, это есть попытка перенаправить потоки арабов и негров на постсоветское пространство. Это угроза нашим детям и внукам и это должны понимать все и националисты, и шовинисты, и легендурни, и даже овощи.
За, что мы должны извиняться? За то, что не хотим, чтоб к нам приезжали сотнями тысяч дикари из Африки? Гайтана очень хвалит Конго, так нехай и едет в Конго и поёт в Конго. Гайтана в Украине экзотика, а не голос Украины.

Profile picture for user Ставр
17849

Во мля! Ну и где же правозащитники! Где санкции совбеза и объявление Усрании сраной -изгоем? МИД Росиии требует объявления над Галичиной бесполетной зоны и прекращения туда завоза туалетной бумаги!

Profile picture for user Радист
887

to синий иней (Дед Мороз)

Ну если ваши национальные исполнители просто петь не в состоянии...

Profile picture for user narumbol
16397

to Радист (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Ну если ваши национальные исполнители просто петь не в состоянии...

Profile picture for user КГДУ
1372

to синий иней (Дед Мороз)

Я так понял,что Верка-Сердючка-наидостойнейший представитель укронации на Евровидении.

Profile picture for user Душа команды
12645

НР2 хороший сайт потому-что он против Пукина. а в остальном это обычная кацапская пуржища.

Profile picture for user nord
10762

Не, тока Вакарчук-младший и никто другой!!! Небритый, неумытый, мятый и расхристанный, безголосый и крикливый, но зато щиро свидомий укр!
А извиняться, да еще перед женщиной, та вы шо?

Profile picture for user protsifer
673

А мне нравится Гайтана. И мне нет никакого дела до еврейвидения и имиджа Украины. Это всё сплошная чушь - имидж у страны давно сложился. Плохой\хороший - это мне по-барабану. И Гайтана - молодец!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3719

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1504

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4624