Новости Севастополя

Соратник сити–менеджера Феодосии подозревается в злоупотреблении полномочиями и растрате

Сегодня не задались дела у руководителя аппарата администрации Феодосии – Григорий Коросташовец был задержан правоохранителями в Красногвардейске, куда чиновник уехал «на больничный».

Коросташовец пришёл в администрацию Феодосии после того, как сити–менеджером там стал Станислав Крысин. Сегодня, когда глава Крыма Сергей Аксёнов заявил об увольнении Крысина и председателя феодосийского горсовета Светланы Гевчук, Коросташовец был задержан сотрудниками МВД. Произошло это в Красногвардейске, где чиновник находился на больничном, сообщил общественник Александр Талипов.

Чёрным овалом выделен задержанный руководитель аппарата администрации Феодосии

«В рамках возбуждённого уголовного дела по статье 160 «Присвоение или растрата» и статье 285 «Злоупотребление должностными полномочиями» сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции (отдела МВД – прим.) города Феодосия задержан, до избрания меры пресечения судом, руководитель аппарата администрации города Феодосии Коросташовец Григорий Анатольевич», – написал в Facebook Александр Талипов.

По его информации, подозреваемый мог списывать бензин, который выделялся на служебные машины администрации (большинство из которых не на ходу), – топливо использовалось на личных авто и для личных целей чиновников. Кроме того, за государственный счёт ремонтировался личный транспорт сотрудников администрации Феодосии.

Станислав Крысин и Григорий Коросташовец – сослуживцы не только по Феодосии. Коросташовец был подчинённым – заместителем руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, а также руководителем отдела службы по Красногвардейскому району – Крысина, когда тот возглавлял это управление.

Станислав Крысин встал у руля администрации Феодосии в июне 2016 года – после того, как его предшественник Дмитрий Щепетков и замглавы администрации Макар Макаров, задержанные правоохранителями по подозрению во взяточничестве, были отправлены в отставку. А уже 1 декабря того же года Коросташовец начал управлять аппаратом администрации.

Николай Иракли

Фото Facebook Александра Талипова

4706
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
КРЫМЧАК
16939
КРЫМЧАК

Короста-шовец, всё таки, фамилии не взялись неоткуда и говорят доступным всем языком сами за себя!
Почему бы, на полном серьёзе, не обращать на это показательно-скрытое действо достойного внимания!?

Irina Ivanova
522
Irina Ivanova

сити–менеджер Феодосии

Бедный наш великий и могучий. Крепко въелась русскому человеку в мозг чужая культура и язык.

VicMich
3068
VicMich

Что это за должность такая "соратник", да еще "сити-менеджера"? Собутыльник - понятно, а тут...

Майрин
210
Майрин

Здоровый чертяка...

Майрин
210
Майрин

А фото в заголовке статьи точно его? Ибо ну очень не похож даже со спины на мальчика с фото статьи....

Multik1985
978
Multik1985

А фото в заголовке статьи точно его? Ибо ну очень не похож даже со спины на мальчика с фото статьи....

Заматерел на гособеспечении.

sosedka
4401
sosedka

to VicMich (Севастополь) Что это за должность такая соратник , да еще сити-менеджера ? Собутыльник - понятно, а тут...
Улыбнули.
Представляю такой заголовок: "Собутыльник сити-менеджера Феодосии..."

petrowich
883
petrowich

Идет с поникшей головой.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Вор должен сидеть в тюрьме. Работают братья.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
6390

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5060

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5683

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9483

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2817

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1843
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
811

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1076

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1433

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9986

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8716

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2880