Новости Крыма

София Ротару продает свой особняк в Ялте по заоблачной цене

Прайс — более 2 миллиардов рублей.

Служба новостей ForPost

Популярная советская и украинская певица София Ротару выставила на продажу свою гостиницу в Ялте «Вилла София» за 25 миллионов евро. Об этом сообщил канал НТВ.

Отель не работал, пока в Крыму действовали карантинные ограничения из-за коронавируса. А высокие цены за номер — самый дешёвый от 16 тысяч рублей, «люкс» от 80 тысяч рублей  — фактически разорили отель.

Ротару продаёт гостиницу вместе с мебелью и оборудованием за 25 миллионов евро — 2,24 миллиарда рублей. В общем доступе объявления о продаже нет. Риэлторы предлагают особняк в качестве покупки лишь особо крупным клиентам.

Как сообщал ForPost, фешенебельная гостиница советской и украинской певицы Софии Ротару Villa Sofia, которая расположена на набережной в Ялте, так и не открылась этим летом. Официальной причиной закрытия виллы  была «реновация».

Анастасия Данилова

12140
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Справедливый_кот
4827
Справедливый_кот

Даже братьямРотенбергам "халупа" по заоблачным  ценам не нужна. Для Пенсионного фонда РФ или Министерства обороны самый раз и по карману.

Atos
8132
Atos

to Справедливый_кот:  На Примечаниях написали, что эту виллу покупает бизнесмен из столицы для своей жены и дочки! Делает им такой подарок)))

Мицуко
3329
Мицуко

to Atos:

На Примечаниях написали, что эту виллу покупает бизнесмен из столицы для своей жены и дочки! Делает им такой подарок)))

По словам агентов,  покупатель хочет изолировать территорию отеля от ялтинцев и туристов, чтобы они не мешали отдыхать его семье. Ну, какую-то минимальную территорию вокруг дома можно изолировать, только борзеть не надо.

 

Atos
8132
Atos

to Мицуко:  Читала, согласна!

Вьюга
477
Вьюга

Эта майдановская гадюка не интересна от слова совсем.

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

ну, а концерты в РФ она уже дает, может забыла про майдан?

 

Эта майдановская гадюка не интересна от слова совсем.

 

Линьков
32380
Линьков

Национализировать.

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

В ФБ комментаторы предлагают вернуть виллу городу 

Власта Пидпалая
997
Власта Пидпалая

Говорят, ей очень нужны деньги. На что? 

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Для гостиницы, как доходной недвижимости, цена не так уж велика. Правда, для России, и для её расположения, и для доступного сервиса - пожалуй, черезчур. Но не знаю. Это Россия, там могут за миллион долларов продавать недострой без нормальных коммуникаций и грунтовкой, но "в заповедном месте" и с "ВИП отделкой". Если в гостинице есть 30 номеров "с ВИП отделкой", то почему нет?

kulekvvv
1434
kulekvvv

Отель против Массандры. Кто победит ? yak

Игорь Громов
178
Игорь Громов

Это не заоблачная цена,а вот 5.3 миллиарда рублей за весь комплекс "Массандры",который стоит 5.3миллиарда долларов,как минимум,это преступление.

Главное за день

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
656

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
1538

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1281

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1083

«Может, пора рядовыми в "Шторма"?» Кадровый офицер назвал болевые точки набора контрактников

Ветеран двух чеченских кампаний оценил действия военкомов, чиновников и призывы к службе по контракту.
02/04/2026 19:15
1772

Удар по воде Кувейта: переход войны в новое качество

Война добралась до по-настоящему чувствительных мест региона.
02/04/2026 14:48
763
Туризм

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
274

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2153

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2516

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5405

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
367