Новости мира

Собака привела в дом хозяйки лося

Женщина не поверила глазам, увидев сохатого в гостиной.

Служба новостей ForPost

Жительница американского города Солдотна, штат Аляска, с удивлением обнаружила действительно незваного гостя в своём доме — дикого лося. Как пишет New York Post, Барбара Никелс объяснила, что она часто оставляет дверь своего дома приоткрытой, чтобы её пёс по кличке Джесси мог выходить гулять по собственному желанию.

После очередной такой дневной прогулки Барбара пошла закрывать дверь, но её ожидало «дикое» зрелище: Джесси привёл с собой большого лося, который стоял в гостиной.

«Кажется, мне потребовалось три или четыре секунды, что осознать — да, у меня действительно дома стоит лось. А вот ему хоть бы хны», — рассказала Барбара.

Лось как ни в чём не бывало направился прямо к комнатным растениям, игнорируя хозяйку дома. Пока незваный гость лакомился чужим добром, женщина в спешке вызвала полицию.

Прибывшие в дом полицейские сначала боялись, что им придётся применять свои тазеры, но, к счастью, животное не пришлось подвергать действию электрошокового оружия — его удалось заставить покинуть дом громкими криками.

«Он, правда, умудрился с собой забрать где-то полметра моей декоративной виноградной лозы в качестве трофея», — с сожалением отметила Барбара.

Лось после инцидента какое-то время пощипывал травку снаружи дома, пока не отправился дальше по своим лосиным делам. А вот пса по кличке Джесси ожидал «строгий выговор».

«Мы ему строго сказали, что перед тем, как приводить с собой гостей, надо сначала спросить у нас разрешения», — пошутила Барбара.

Читайте по теме: Мужчина нашёл в своём бассейне одного из самых опасных пауков в мире

993
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
897

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
948

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
761

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2812

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
286

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3994
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
897

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4879

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
761

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2391

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
948

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15606