Новости мира

Собака привела в дом хозяйки лося

Женщина не поверила глазам, увидев сохатого в гостиной.

Служба новостей ForPost

Жительница американского города Солдотна, штат Аляска, с удивлением обнаружила действительно незваного гостя в своём доме — дикого лося. Как пишет New York Post, Барбара Никелс объяснила, что она часто оставляет дверь своего дома приоткрытой, чтобы её пёс по кличке Джесси мог выходить гулять по собственному желанию.

После очередной такой дневной прогулки Барбара пошла закрывать дверь, но её ожидало «дикое» зрелище: Джесси привёл с собой большого лося, который стоял в гостиной.

«Кажется, мне потребовалось три или четыре секунды, что осознать — да, у меня действительно дома стоит лось. А вот ему хоть бы хны», — рассказала Барбара.

Лось как ни в чём не бывало направился прямо к комнатным растениям, игнорируя хозяйку дома. Пока незваный гость лакомился чужим добром, женщина в спешке вызвала полицию.

Прибывшие в дом полицейские сначала боялись, что им придётся применять свои тазеры, но, к счастью, животное не пришлось подвергать действию электрошокового оружия — его удалось заставить покинуть дом громкими криками.

«Он, правда, умудрился с собой забрать где-то полметра моей декоративной виноградной лозы в качестве трофея», — с сожалением отметила Барбара.

Лось после инцидента какое-то время пощипывал травку снаружи дома, пока не отправился дальше по своим лосиным делам. А вот пса по кличке Джесси ожидал «строгий выговор».

«Мы ему строго сказали, что перед тем, как приводить с собой гостей, надо сначала спросить у нас разрешения», — пошутила Барбара.

Читайте по теме: Мужчина нашёл в своём бассейне одного из самых опасных пауков в мире

994
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
333

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
6947

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5213

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2626

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2612
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2708

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
4997

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2493

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4737

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1681

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
81303