Новости России

СМИ рассказали о принимающих участие в параде Победы кабриолетах Aurus

Кабриолеты Aurus, которые примут участие в параде Победы — это образцы, которые близки к серийной версии.

СМИ рассказали о принимающих участие в параде Победы кабриолетах Aurus

Об этом 30 апреля «РИА Новости» сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Это опытные образцы, которые сейчас проходят испытания, но уже зарекомендовали себя достаточно приемлемо для выполнения этих задач (участия в параде. — Ред.). Коренных переделок не будет», — рассказал агентству собеседник.

Ранее, 17 апреля, сообщалось, что в репетиции военного парада, прошедшем в подмосковном Алабино, принимали участие автомобили Aurus.

29 апреля стало известно, что розничные продажи люксовых автомобилей российского бренда начнутся в 2020 году. Стоимость моделей Aurus неизвестна, однако ранее министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявлял, что она будет на 15% ниже, чем на модели прямых конкурентов — Bentley, Rolls-Royce и Mercedes.

Aurus Senat Cabriolet — новейший российский автомобиль класса люкс. Проект «Кортеж», в который входят и машины Aurus, разрабатывается с 2013 года как платформа по созданию автомобилей для перевозки и сопровождения первых лиц государства.

Источники
223
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Кабриолеты Aurus, которые примут участие в параде Победы — это образцы, которые близки к серийной версии.  Об этом 30 апреля «РИА Новости» сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.  «Это опытные образцы, которые сейчас проходят испытания, но уже зарекомендовали себя достаточно приемлемо для выполнения этих задач (участия в параде. — Ред.). Коренных переделок не будет», — рассказал агентству собеседник.  Ранее, 17 апреля, сообщалось, что в репетиции военного парада, прошедшем в подмосковном Алабино, принимали участие автомобили Aurus.

Автомобили АУРУС пример выдающегося достижения российского автомобилестроения и будет эталоном для зарубежных производителей. 

Profile picture for user Vaskes
2822
Vaskes

to Владимир Преден:  Ага, как урал у BMW? как ЗИЛ у японцев, как автоматы у снова немцем..И так скандала за этот АУРУС не меренно. Эталон для Майбаха?, Лексуса?... Максимум для Дэу..Не поставят на поток, а если поставят, то лет через 50!!. Такова политика..

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
35
3518

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
8
4392

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
238

Туризм

Судьбу Севморзавода окончательно решит Владимир Путин? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
1
345

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
3363

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
2265

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1430

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
629