В мире

СМИ: НАТО может отправить свои войска на Украину из-за разгрома ВСУ

AT: НАТО может ввести войска на Украину после провала наступления ВСУ.

СМИ: НАТО может отправить свои войска на Украину из-за разгрома ВСУ

Североатлантический альянс может отправить собственный контингент на территорию Украины из-за серьезных неудач ВСУ в боестолкновениях с российской армией, пишет старший научный сотрудник Центра политики безопасности Йорктаунского института Стивен Брайен в статье для Asia Times.

"Россия совершенно справедливо считает, что она противостоит НАТО, а Украина лишь выступает своего рода посредником. К сожалению, сейчас все дошло до той точки, когда этот самый посредник терпит провал и когда сторонники конфликта могут решить отправить на линию фронта собственные войска", — полагает он.

Брайен напомнил, что в зоне боевых действий уже находятся военные советники альянса — точно так же, как было во Вьетнаме, прежде чем туда прибыли американские морские пехотинцы и сухопутные силы.

По мнению аналитика, если президента США Джо Байдена переизберут на новый срок, он, вероятнее всего, отправит на Украину армию своей страны, чтобы та попыталась "спасти" ее. В результате действий главы Белого дома конфликт охватит всю Европу, спрогнозировал Брайен.

ВСУ уже четвертый месяц ведут контрнаступление на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой. Но, как подчеркивал президент России Владимир Путин, за это время они не смогли достичь каких-либо результатов. Западные эксперты особенно отмечают эффективность российских укрепрайонов, инженерных сооружений и минных полей, из-за которых украинская армия понесла серьезные потери.

Источники
1556
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Банщик
24604

НАТО на думки богато.А по факту бздит дальше чем видит...haha

Profile picture for user Борей
249

Эти дегенераты заигрались чужими руками. Думают, что все ограничется территорией Украины и обычными вооружениями. Видимо, надо до них ясно довести что в этом случае применение яо по войскам нато и их территории неизбежно.   

Profile picture for user Мицуко
2930

 надо до них ясно довести что в этом случае применение яо по войскам нато и их территории неизбежно

Вряд ли они читают ForPost.

Profile picture for user Банщик
24604

Если Пол Маккартни не дурак, то он давно должен был чухнуть с острова.Британии первым делом будет кирдык...haha

Profile picture for user Тина Севастополь
8751

И чем закончилось во Вьетнаме с этими советчиками?  Отож.

Profile picture for user ulogin_google_115538332740183044538
306

Правильно Стивен пишет. Будут ввязывать в конфликт Европу. Понемногу, по чуть-чуть и попробуют довести до большой драки руками Поляков (ну Румын, хотя эти не особо хотят). Задача - отвлечь Россию на разборки по западному направлению.

Но есть нюанс ;) Как говорится, Дьявол кроется в деталях.

В этом году, Польша сделала просто сумасшедший заказ в Ю.Корее на танки нового поколения. Счёт идёт на тысячи штук изделий. Никто не хочет задаться вопросом, а зачем? Может с бюргерами воевать? Так бюргер нынче не тот, его проще сосисками закидать :)  Ладно-ладно, отвечу. Для нас и нам южнокорейские изделия едут.

И вот когда стальной сапог Польских Панов уже отчётливо заскрежетал, наносится офигительный апперкот южанам со стороны нашего друга, руководителя Северной Кореи.

Сейчас над корейскими южанами большая война нависла. Смогут они в Польшу обещанные танки поставить? А в установленные сроки? Скорее всего нет (так полагаю).

Ещё одна новость проскочила месяц назад. Франция приняла военный бюджет в 1/2 триллиона долларов (теперь, вторая страна в мире после США по военному бюджету). Вопрос, а для кого французы решили орудия клепать со страшной силой? Ответ очевиден, для нас. Что произошло дальше? О... в Африке начались чудеса. Стали выбивать кормовую базу из-под французов. Перекрыли любителям сухого вина и лягушек доступ к дешевому урану.

--

Так что события разворачиваются - мало никому не покажется. Кстати, с 14.00 Хавк круги нарезает над Чёрным морем. Жду вестей когда его на дно отправят.

 

Profile picture for user shiper
967

А вот тут Вы ошибаетесь - читают For Post и десятки (если не сотни и тысячи) других СМИ. Конечно не глазами, а специально разработанными программами, выбирающими слова и выражения и на их машинном анализе готовят информационные бюллетени.

 надо до них ясно довести что в этом случае применение яо по войскам нато и их территории неизбежноВряд ли они читают ForPost.

 

Profile picture for user Кум
114

Так что события разворачиваются - мало никому не покажется. Кстати, с 14.00 Хавк круги нарезает над Чёрным морем. Жду вестей когда его на дно отправят.

Кружится скотина до сих пор. А так же разведчик над побережьем Румынии Boeing P-8A Poseidon.

Profile picture for user sergey-ka
3954

Если кружатся, значит опять готовятся к ракетной атаке.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2483

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4947

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1844

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2863