В мире

СМИ: НАТО может отправить свои войска на Украину из-за разгрома ВСУ

AT: НАТО может ввести войска на Украину после провала наступления ВСУ.

СМИ: НАТО может отправить свои войска на Украину из-за разгрома ВСУ

Североатлантический альянс может отправить собственный контингент на территорию Украины из-за серьезных неудач ВСУ в боестолкновениях с российской армией, пишет старший научный сотрудник Центра политики безопасности Йорктаунского института Стивен Брайен в статье для Asia Times.

"Россия совершенно справедливо считает, что она противостоит НАТО, а Украина лишь выступает своего рода посредником. К сожалению, сейчас все дошло до той точки, когда этот самый посредник терпит провал и когда сторонники конфликта могут решить отправить на линию фронта собственные войска", — полагает он.

Брайен напомнил, что в зоне боевых действий уже находятся военные советники альянса — точно так же, как было во Вьетнаме, прежде чем туда прибыли американские морские пехотинцы и сухопутные силы.

По мнению аналитика, если президента США Джо Байдена переизберут на новый срок, он, вероятнее всего, отправит на Украину армию своей страны, чтобы та попыталась "спасти" ее. В результате действий главы Белого дома конфликт охватит всю Европу, спрогнозировал Брайен.

ВСУ уже четвертый месяц ведут контрнаступление на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой. Но, как подчеркивал президент России Владимир Путин, за это время они не смогли достичь каких-либо результатов. Западные эксперты особенно отмечают эффективность российских укрепрайонов, инженерных сооружений и минных полей, из-за которых украинская армия понесла серьезные потери.

Источники
1557
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

НАТО на думки богато.А по факту бздит дальше чем видит...haha

Profile picture for user Борей
550
Борей

Эти дегенераты заигрались чужими руками. Думают, что все ограничется территорией Украины и обычными вооружениями. Видимо, надо до них ясно довести что в этом случае применение яо по войскам нато и их территории неизбежно.   

Profile picture for user Мицуко
3258
Мицуко

 надо до них ясно довести что в этом случае применение яо по войскам нато и их территории неизбежно

Вряд ли они читают ForPost.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Если Пол Маккартни не дурак, то он давно должен был чухнуть с острова.Британии первым делом будет кирдык...haha

Profile picture for user Тина Севастополь
9857
Тина Севастополь

И чем закончилось во Вьетнаме с этими советчиками?  Отож.

Profile picture for user Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Правильно Стивен пишет. Будут ввязывать в конфликт Европу. Понемногу, по чуть-чуть и попробуют довести до большой драки руками Поляков (ну Румын, хотя эти не особо хотят). Задача - отвлечь Россию на разборки по западному направлению.

Но есть нюанс ;) Как говорится, Дьявол кроется в деталях.

В этом году, Польша сделала просто сумасшедший заказ в Ю.Корее на танки нового поколения. Счёт идёт на тысячи штук изделий. Никто не хочет задаться вопросом, а зачем? Может с бюргерами воевать? Так бюргер нынче не тот, его проще сосисками закидать :)  Ладно-ладно, отвечу. Для нас и нам южнокорейские изделия едут.

И вот когда стальной сапог Польских Панов уже отчётливо заскрежетал, наносится офигительный апперкот южанам со стороны нашего друга, руководителя Северной Кореи.

Сейчас над корейскими южанами большая война нависла. Смогут они в Польшу обещанные танки поставить? А в установленные сроки? Скорее всего нет (так полагаю).

Ещё одна новость проскочила месяц назад. Франция приняла военный бюджет в 1/2 триллиона долларов (теперь, вторая страна в мире после США по военному бюджету). Вопрос, а для кого французы решили орудия клепать со страшной силой? Ответ очевиден, для нас. Что произошло дальше? О... в Африке начались чудеса. Стали выбивать кормовую базу из-под французов. Перекрыли любителям сухого вина и лягушек доступ к дешевому урану.

--

Так что события разворачиваются - мало никому не покажется. Кстати, с 14.00 Хавк круги нарезает над Чёрным морем. Жду вестей когда его на дно отправят.

 

Profile picture for user shiper
1035
shiper

А вот тут Вы ошибаетесь - читают For Post и десятки (если не сотни и тысячи) других СМИ. Конечно не глазами, а специально разработанными программами, выбирающими слова и выражения и на их машинном анализе готовят информационные бюллетени.

 надо до них ясно довести что в этом случае применение яо по войскам нато и их территории неизбежноВряд ли они читают ForPost.

 

Profile picture for user Кум
165
Кум

Так что события разворачиваются - мало никому не покажется. Кстати, с 14.00 Хавк круги нарезает над Чёрным морем. Жду вестей когда его на дно отправят.

Кружится скотина до сих пор. А так же разведчик над побережьем Румынии Boeing P-8A Poseidon.

Profile picture for user sergey-ka
5146
sergey-ka

Если кружатся, значит опять готовятся к ракетной атаке.

Profile picture for user yureech
273
yureech

Натовская смелость - до первых массовых гробов.

Главное за день

В Севастополе скорбят о гибели замглавкома ВМФ

Герой России Михаил Гудков погиб в Курской области.
15:00
12
3423

Экс-руководитель ПАО «Севастопольгаз» взят под стражу

Второй фигурант уголовного дела – экс-председатель совета директоров – находится под следствием.
09:02
7
2345

Пожар на юге Крыма потушили через трое суток

Пострадавшая площадь в итоге оказалась ещё больше.
18:32
1
1029

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
1454

Два морских порта в Крыму уйдут с молотка

Начальная стоимость лотов — 1,7 миллиарда рублей.
14:30
4
10399

Туризм

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
1454

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
34048

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19302

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
8741