Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова / Freepik / ForPost

Смерть шпионам 2: окончание съёмок и презентация проекта

Служба новостей ForPost

Кинокомпания STAR MEDIA завершила девятимесячную работу над новым восьмисерийным военно-шпионским детективом «Смерть шпионам 2».

 

В конце октября 1944-го на пограничной железнодорожной станции Кагул случилось чрезвычайное происшествие. В ходе проверки документов, старший лейтенант Кошкин открыл стрельбу по пограничникам. В перестрелке он был смертельно ранен. Умирая, успел сообщить полковнику СМЕРШа, что он - вражеский диверсант - направлялся в военный санаторий с целью встретиться с немецким резидентом. Больше он ничего не успел сказать...

 

Предсмертное признание лейтенанта всполошило контрразведку. Генерал Полуноченко принимает решение доложить о ЧП прямо в Москву. Из Москвы срочно прибыл спецуполномоченный. Он сообщил генералу о том, что в начале 45-го года в Ялте состоится встреча Сталина, Черчилля и Рузвельта. Стало ясно, что на полуострове действует диверсионный центр, задача которого сорвать переговоры союзников.

 

Советская контрразведка решает навязать противнику свою игру. По документам убитого Кошкина в военный санаторий отправляется майор СМЕРШа. Он предполагает, что опознавательным знаком для немецкого разведчика послужит коралловая бусина, нашитая на кисет диверсанта. Прибывший на место майор начинает свое расследование.

 

Съемочный период длился 85 дней, за это время группа и актеры побывали в более чем 13 местах Украины: Балаклаве, Инкермане, Бахчисарае, Севастополе, Старом Крыму, Коктебеле и др. Съемки завершились в Киеве, в павильоне студии «Укртелефильм».

 

Пресс-конференция по поводу окончания съемок проходила в декорациях «Актового зала» фильма. Приглашенные журналисты и гости презентации (члены съемочной группы, актеры) собирались под звуки старинного патефона. Художники-постановщики декорировали зал плакатами времен войны, старинной мебелью. Над входом в зал висел лозунг на красном кумаче «За Родину! За Сталина!».

 

По красной ковровой дорожке гости проходили к длинному деревянному столу, на котором располагалась скромная походная еда: черный хлеб и сало.

 

Презентация началась с неожиданного появления бойца Красной Армии, который, отстреливаясь куда-то в темноту, сбежал по ступенькам в зал. Ответом ему послужил оглушительный взрыв, и горящие обрывки пепла посыпались под ноги изумленным гостям. Погас свет. Зал, «разрезаемый» световыми лучами, наполнился звуками воздушной тревоги (спасибо звуковикам и осветителям). На белой простыне экрана появился логотип компании «Star Media» и под голос Левитана: «Внимание! Внимание!» зрители увидели рабочую нарезку нового проекта «Смерть шпионам 2».

После окончания «фильма», под раскатистое «ура!», все гости подняли над головами армейские фляги с «наркомовскими» ста граммами.

2879
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
7319

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1858

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3837

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4587
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
2022

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3100

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4397

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1114

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2275

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2213