Севастополь

Следком проверяет информацию о рейдерском захвате земли в Севастополе

Председателя ТСН «Куликово поле» обвиняют в нарушении прав членов товарищества.

Следком проверяет информацию о рейдерском захвате земли в Севастополе

Следственный комитет России проверяет информацию о неправомерных действиях председателя правления товарищества собственников недвижимости «Куликово поле» в Севастополе. Об этом со ссылкой на информационный центр Следкома говорится в материале телеканала «Первый Севастопольский».

Жители кооператива обвиняют председателя товарищества в рейдерском захвате и выставлении на продажу земель общего пользования, а также в бесплатном подключении к инженерным сетям, которые были построены на целевые взносы жителей кооператива.

Кроме того, стало известно, что часть жителей ТСН «Куликово поля» не признают легитимность нового правления кооператива, заявляя, что его избрание проводилось с нарушениями, а протоколы общего собрания были подделаны.

Ещё в 2020 году в товариществе назрел первый серьёзный конфликт между жильцами и председателем ТСН, который самовольно, без их согласия установил ограничители и внешние счётчики, из-за чего часть домов осталась без света. Причём, по заверениям жильцов, никаких задолженностей за ними не было, а к энерголинии, которую они построили за свои деньги, подключались все, кто хотел.

С заявлениями о данных нарушениях жильцы товарищества «Куликово поле» обращались в правоохранительные органы, прокуратуру и даже в администрацию Президента Российской Федерации. Спустя 3 года севастопольцы написали обращение в приёмную главы Следственного комитета с просьбой разобраться в действиях председателя правления.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о нарушении прав членов кооператива. Следственный комитет России по Республике Крым и городу Севастополю начал процессуальную проверку.

Напомним, в 2020 году ForPost писал о севастопольском застройщике, который кинул людей на 7 миллионов за квартиры в трёхэтажном доме, незаконно построенном на земле в ТСН «Куликово поле», предназначенной для «ведения садоводства и огородничества».

Ника Заринская

3818
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user алекс орехов
1141

Всё -таки действенно обращаться в Следком!! Работает!

Profile picture for user ulogin_yandex_592362603
29

Собака лает караван идёт.Устали уже от всяких поручений и прочего словоблудия хотелось бы результаты получить.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2493

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4960

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1845

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2870