Новости Севастополя

Следком проверяет информацию о рейдерском захвате земли в Севастополе

Председателя ТСН «Куликово поле» обвиняют в нарушении прав членов товарищества.

Следком проверяет информацию о рейдерском захвате земли в Севастополе

Следственный комитет России проверяет информацию о неправомерных действиях председателя правления товарищества собственников недвижимости «Куликово поле» в Севастополе. Об этом со ссылкой на информационный центр Следкома говорится в материале телеканала «Первый Севастопольский».

Жители кооператива обвиняют председателя товарищества в рейдерском захвате и выставлении на продажу земель общего пользования, а также в бесплатном подключении к инженерным сетям, которые были построены на целевые взносы жителей кооператива.

Кроме того, стало известно, что часть жителей ТСН «Куликово поля» не признают легитимность нового правления кооператива, заявляя, что его избрание проводилось с нарушениями, а протоколы общего собрания были подделаны.

Ещё в 2020 году в товариществе назрел первый серьёзный конфликт между жильцами и председателем ТСН, который самовольно, без их согласия установил ограничители и внешние счётчики, из-за чего часть домов осталась без света. Причём, по заверениям жильцов, никаких задолженностей за ними не было, а к энерголинии, которую они построили за свои деньги, подключались все, кто хотел.

С заявлениями о данных нарушениях жильцы товарищества «Куликово поле» обращались в правоохранительные органы, прокуратуру и даже в администрацию Президента Российской Федерации. Спустя 3 года севастопольцы написали обращение в приёмную главы Следственного комитета с просьбой разобраться в действиях председателя правления.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о нарушении прав членов кооператива. Следственный комитет России по Республике Крым и городу Севастополю начал процессуальную проверку.

Напомним, в 2020 году ForPost писал о севастопольском застройщике, который кинул людей на 7 миллионов за квартиры в трёхэтажном доме, незаконно построенном на земле в ТСН «Куликово поле», предназначенной для «ведения садоводства и огородничества».

Ника Заринская

3880
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user алекс орехов
1701
алекс орехов

Всё -таки действенно обращаться в Следком!! Работает!

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Всё,как всегда...!

Profile picture for user Vladdimir
999
Vladdimir

Жулья тьма тьмущая!

Profile picture for user DRED MEN
29
DRED MEN

Собака лает караван идёт.Устали уже от всяких поручений и прочего словоблудия хотелось бы результаты получить.

Главное за день

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
10
1595

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
19
1860

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
919

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
758
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1355

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
300

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3596