Лента новостей

Севастополь

05 апреля 2020 - 18:00
3841
50

Сквер Севастопольских курсантов отремонтируют за 100 миллионов

Работы должны быть завершены к 1 сентября.
Служба новостей ForPost
Фото: Наталья Астахова/ForPost

Сквер Севастопольских курсантов в Стрелецкой отремонтируют к 1 сентября 2020 года, стоимость благоустройства – 109 с лишним миллионов рублей. Подрядчик работ – ООО «Строй Контакт» из Краснодара. Это следуют из сведений, размещённых на сайте госзакупок.

Согласно проектной документации, в сквере обновят пешеходные дорожки, здесь должны появиться игровые и спортивные площадки, а также редкость для города –площадка для выгула и дрессировки собак. Сквер украсят светодинамический «танцующий» фонтан и декоративный маяк. Отдохнуть можно будет на 14 новых скамейках по теневыми навесами. Кроме того, исполнитель обязуется озеленить сквер, среди предложенных пород ливанский кедр, два вида кипарисов, сосна Станкевича и другие деревья.

Как ранее писал ForPost, проект благоустройства сквера Севастопольских курсантов обсудили с общественностью. Тогда местные жители настаивали на сохранении полюбившихся за годы скульптур и других малых достопримечательностей сквера, к таким, в частности, относится скульптура петуха.

Также на территории сквера находится памятник курсантам-защитникам города в период Второй обороны Севастополя. Будет ли облагорожен этот памятник, из документов закупки неясно.

Фото Натальи Астаховой/ForPost

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.2 (5 голосов)

Тэги:

Читайте также:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3456
Юрий. (Севастополь)
- 05/04/2020 в 18:09

В Севастополе минус ещё один сквер.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
179
Miha Miha (Москва)
- 05/04/2020 в 18:16

да доделайте те, которые уже "ремонтируете".

Аватар пользователя avaron
постов:
172
avaron ()
- 05/04/2020 в 18:22

хана скверу

Аватар пользователя BF-PSRK
постов:
8
BF-PSRK
- 05/04/2020 в 18:27

Вот и славненько, жду завершения работ.

Аватар пользователя Пенс
постов:
277
Пенс
- 05/04/2020 в 18:28

Сейчас апрель,до 1 сентября меньше 5 месяцев.Согласно проектной документации, в сквере обновят пешеходные дорожки, здесь должны появиться игровые и спортивные площадки, а также редкость для города –площадка для выгула и дрессировки собак. Сквер украсят светодинамический «танцующий» фонтан и декоративный маяк. Отдохнуть можно будет на 14 новых скамейках по теневыми навесами. Кроме того, исполнитель обязуется озеленить сквер, среди предложенных пород ливанский кедр, два вида кипарисов, сосна Станкевича и другие деревья. Я так думаю,на 9 млн.закупят 14 скамеек,а остальные 100 млн.пропадут у неизвестных лиц "Строй Контракт".

Аватар пользователя mila710
постов:
12685
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/04/2020 в 18:33

Прощай, милый парк.

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 05/04/2020 в 18:42

Сколько негатива... Так бы и сидели в го*не украинского периода: 25 лет ничего не делалось - ни копейки сами не вложили. Критика должна быть конструктивной. Новое покрытие и скамейки скверу не помешают!

Аватар пользователя gnomsev
постов:
6
gnomsev (Севастополь)
- 05/04/2020 в 18:53

Позитивно мыслить мешают практика и опыт с другими скверами и парками. 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1495
Командор. (Севастополь.)
- 05/04/2020 в 18:57

Живу в районе пр. Генерала Острякова. В сквере курсантов никогда не был. Да и не собираюсь туда. Но 100 миллионов жалко...

Аватар пользователя Misha
постов:
820
Misha (Севастополь)
- 05/04/2020 в 18:58

to gnomsev:  а в чем негативный опыт ремонта Учкуевки и парка им.60-летия СССР?

Аватар пользователя Сергей Правдин
постов:
68
Сергей Правдин (Севастополь)
- 05/04/2020 в 19:01

Кто знает автоматы для набора воды которые стоят по городу (4 рубля  за литр) соответствует вода и сами автоматы санитарным нормам, напротив Генерала Острякова 250"Г" и можно ли во время эпидемии пользоватся сейчас водой с автоматов которые стоят на улицах???? Кто может прокоментировать? Может все таки Губернатору задать этот вопрос или уже президенту, у нас видимо Роспотребрадзору указания по барабану, что нужно отвечать в соцсетях на вопросы АСЬ??

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 05/04/2020 в 19:06

Имея опыт в строительстве, представляю куда можно было "зарыть" триста миллионов в парке Победы, глядя на то, что там реализовано. Но представляю очень сильно зажмурив глаза, и что при этом совсем не кисло откатить было можно даже с этой суммы. Но там "зарыли" больше миллиарда! Куда можно "зарыть" 100 миллионов в этом сквере, даже представить не получается. Неужели у города нет других более неотложных и более перспективных задач, или "освоители" накатали безопасный канал, а город их не интересует?

Аватар пользователя Даккар
постов:
4222
Даккар (Севастополь)
- 05/04/2020 в 19:17

Апетиты растут!!!!Скоро ОДИН бардюр будет стоить 100 тысяч.

 

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
37
Tot Samiy
- 05/04/2020 в 19:18

 

Имея опыт в строительстве, представляю куда можно было "зарыть" триста миллионов в парке Победы, глядя на то, что там реализовано. Но представляю очень сильно зажмурив глаза, и что при этом совсем не кисло откатить было можно даже с этой суммы. Но там "зарыли" больше миллиарда! Куда можно "зарыть" 100 миллионов в этом сквере, даже представить не получается. Неужели у города нет других более неотложных и более перспективных задач, или "освоители" накатали безопасный канал, а город их не интересует?

 Если будут делать освещение, систему полива, мощение , зеленку , то нормальная сумма это не много. С учетом стоимости деревьев, там рентабельность от начальной сметы процентов 25 не больше. А они еще и упали на 11 процентов, начальная была почти 123 млн, так что много не украдут , если смотреть за исполнением кто то будет и смета не завоздушена была. 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 05/04/2020 в 19:28

to Tot Samiy:  Это вы сейчас, за Парк Победы? Не, там реально наверное раза в два больше, включая перечисленное вами и фонтаны в придачу, а в сквере все, что больше 50 миллионов (за перечисленное в статье) - гарантированный откат.

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 05/04/2020 в 19:37

to DFens:   Критика должна быть конструктивной. Новое покрытие и скамейки скверу не помешают!
Расскажите тогда, конструктивный вы не наш, куда делось из ЭТОГО сквера ОГРОМНОЕ число скамеек, которые были установлены там ВПЛОТНУЮ друг к другу буквально пару лет назад??? Или это виртуальный скамейки, путешествующие из сквера в сквер и дающие возможность отмывать деньги? Это они вернутся назад???

Аватар пользователя Borman
постов:
883
Borman (Севастополь)
- 05/04/2020 в 19:38

Думаю, что благодаря саудовским принцам и коронавирусу "золотой дождь" закончится вместе с "экономическим ростом" и все эти подряды так и останутся на сайте госзакупок...

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 05/04/2020 в 19:42

Вы бы сразу писали сколько украдут. Чтобы нам потом не гадать...

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 05/04/2020 в 19:43

to Borman:  Не, как раз именно при таком "метеопрогнозе" заказчик обязательно последние капли отожмет не без пользы. У них же принцип - после нас хоть потоп, в смысле засуха, важно хлебалом зачерпнуть здесь и сейчас, а там  - трава не расти.

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 05/04/2020 в 19:43

to Сибиръ:  

Расскажите тогда, конструктивный вы не наш, куда делось из ЭТОГО сквера ОГРОМНОЕ число скамеек, которые были установлены там ВПЛОТНУЮ друг к другу буквально пару лет назад??? Или это виртуальный скамейки, путешествующие из сквера в сквер и дающие возможность отмывать деньги? Это они вернутся назад???

 

Спросите у местных жителей, а еще лучше - поищите на их дачах!

Аватар пользователя gnomsev
постов:
6
gnomsev (Севастополь)
- 05/04/2020 в 19:54

 

to gnomsev:  а в чем негативный опыт ремонта Учкуевки и парка им.60-летия СССР?

Достаточно Парка Победы и Исторического бульвара.

Учкуевка не обсуждается, это вновьсозданный парк, а не реконструкция. Ну а теперь, узнав сумму, которая выделяется на его содержание (а это 26,8 млн. руб. в год, т.е. в месяц 2,2 млн.), все равно не получается мыслить позитивно

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
721
Виктор_42 (Севастополь)
- 05/04/2020 в 19:58

 

Вы бы сразу писали сколько украдут. Чтобы нам потом не гадать...
У тебя чоль воруют?

Аватар пользователя gnomsev
постов:
6
gnomsev (Севастополь)
- 05/04/2020 в 20:35

 

  Вы бы сразу писали сколько украдут. Чтобы нам потом не гадать... У тебя чоль воруют?

Позвольте уточнить из какого бюджета выделяются деньги на реконструкцию? Бюджет государства формируется из наших с вами налогов. Наверно, уж строительство не за счет олигархов и успешных бизнесменов.

Аватар пользователя sks144
постов:
204
sks144 ()
- 05/04/2020 в 20:35

а может быть и так, что теперь подрядчик вовремя не выполнит контракт, сделает 80% работы, но сто лимонов ему не дадут, контракт расторгнут. Потом придет новый подрядчик, поставит пару скамеек и получит сто лимонов

Аватар пользователя mila710
постов:
12685
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/04/2020 в 20:55

В свете продолжающейся пандемии - когда они начнут курочить парк, чтобы к 1 сентября закончить? yak

 

А скамейки были слишком большими и тяжёлыми, чтобы на дачах осесть. Кстати, со скамейками исчезли и страшно белые урны. Наверное это многоразовый инвентарь - из парка в парк таскают biggrin

Аватар пользователя Borman
постов:
883
Borman (Севастополь)
- 05/04/2020 в 21:13

to Случайный наблюдатель:  
to Borman:  Не, как раз именно при таком "метеопрогнозе" заказчик обязательно последние капли отожмет не без пользы. У них же принцип - после нас хоть потоп, в смысле засуха, важно хлебалом зачерпнуть здесь и сейчас, а там  - трава не расти.

 Именно так и поступил бы "заказчик" если бы денежки были его собственные.  Фокус в том, что собственных денег у заказчика НЕТ даже на содержание самого "заказчика". Все денежки - из федерального бюджета, которому сейчас не до жиру. Если в таких условиях что-то и выделят, то только самым преданным и доверенным исполнителям на местах,.. 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 05/04/2020 в 21:22

to Borman:  Согласен, но нам же, если послушать представления очередного временщика, всякий раз и шлют самых "проверенных и лучших". И представлять их всякий раз приезжали очень высокого ранга серьезные люди и что интересно - с очень успешными в бизнесе родственниками.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
168
SeaCat2019 (Севастополь)
- 05/04/2020 в 21:39

Фонтан динамический танцующий. Новые дорожки.100 000 000 руб. Наверно будут красть. Ну и пусть. Хоть городу что - то останеться. 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 05/04/2020 в 21:44

to SeaCat2019:  Оно конечно, вроде как бы да, - с паршивой овцы хоть шерсти клок, да только с таким "ну и пусть" и страны может не остаться.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
899
Южная дорожка (Севастополь)
- 05/04/2020 в 22:01

Хороший парк, доведут до ума станет отличным местом отдыха, еще одним позитивным объектом  города. Надо убрать от туда могильный постамент из черного мрамора установленный доморощенными инициаторами как символ доблести женщинам.

Аватар пользователя Misha
постов:
820
Misha (Севастополь)
- 05/04/2020 в 22:01

to gnomsev:  
  to gnomsev:  а в чем негативный опыт ремонта Учкуевки и парка им.60-летия СССР? Достаточно Парка Победы и Исторического бульвара. Учкуевка не обсуждается, это вновьсозданный парк, а не реконструкция. Ну а теперь, узнав сумму, которая выделяется на его содержание (а это 26,8 млн. руб. в год, т.е. в месяц 2,2 млн.), все равно не получается мыслить позитивно

 А Вы хотите пространство, которое не нужно содержать( убирать, поливать, охранять) или Вы работаете не за деньги?

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
37
Tot Samiy
- 05/04/2020 в 22:08

 

В свете продолжающейся пандемии - когда они начнут курочить парк, чтобы к 1 сентября закончить?    А скамейки были слишком большими и тяжёлыми, чтобы на дачах осесть. Кстати, со скамейками исчезли и страшно белые урны. Наверное это многоразовый инвентарь - из парка в парк таскают 

 Знаю конкретно случай когда местные жители растощили бордюр установленный на ремонтируемой дороге, не успели залить бетоном утром приехали 200 м нет, так что со скамейками как знать.

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
37
Tot Samiy
- 05/04/2020 в 22:24

 

а может быть и так, что теперь подрядчик вовремя не выполнит контракт, сделает 80% работы, но сто лимонов ему не дадут, контракт расторгнут. Потом придет новый подрядчик, поставит пару скамеек и получит сто лимонов

 Это нормальная рабочая схема. Но есть еще лучше и безопаснее, а то краснодарцы парни горячие, тем более не краснодарцы они, а армяне скорее всего, так вот на заметку местным заказчикам, делается смета таким образом, чтобы начальный этап работ был минусовый , занижается по максиму расценки, берутся самые дешовые, так чтобы это было много меньше реальной себестоимости работ, а финишные работы наоборот завышаются по максимому, так чтобы сохранить общий бюджет выделенных средств на объект, дальше схема по 44 фз ,( по которому они типа не могут работать и хотят особый закон, который приняли уже), так вот проводится закупка по 44 фз, выигрывает на аукционе любая компания пусть даже с большим падением, в расчете на то что они будут делать контракт целиком и сначала вложатся , а потом с финишного этапа заработают, заключается с ними контракт, как только они выполняют начальный минусовый этап, начинаем докапываться ко всем работам подряд, выдавать кучу замечаний и доводим до расторжения контракта, сопротивлятся у них средств уже не будет,  вносим их в список рнп, и дальше по 44 фз после расторжения можем сделать запрос предложений, в котором можем или как у вас называют  форму 2 вставить, или требования установить дополнительные к качеству или исполнителю, так как по процедуре запроса предложений в отличии от кап ремонтов это разрешено, ну и в общем заключаем договор со своим подрядчиком, у которого в итоге рентабельность будет 200% от сметы, в отличии от отрицательной по первому этапу работ. В итоге получаем красивую картинку, недобросовестный наказан, свой красавчик все сделал и сдал.

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
37
Tot Samiy
- 05/04/2020 в 22:27

 

to Tot Samiy:  Это вы сейчас, за Парк Победы? Не, там реально наверное раза в два больше, включая перечисленное вами и фонтаны в придачу, а в сквере все, что больше 50 миллионов (за перечисленное в статье) - гарантированный откат.

 Я не знаю все зависит от площади работ. Берите в среднем 2500 руб на метр не ошибетесь. 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 05/04/2020 в 22:30

Подобные "прожекты" и "развития" уничтожают страну не хуже коронавируса. Для тех кто, т-сказать, не в теме, но обладает простыми житейскими навыками хозяйствования в быту, предлагаю несложный мысленный эксперимент: Представьте себе, просто для примера, одноэтажный коттеджик метров на 100 квадратных из SIP панелей. Их сейчас часто  строят и выпадающая в интернете реклама заверит (причем не безосновательно) Вас, что за месяц - полтора, именно в Севастополе, бригадой из пяти с половиной калек вам соберут его вместе с фундаментом, крышей, стеклопакетами и даже внутренней разводкой (правда без отделки) за пару миллионов. Это тем более так, если сразу заказать 50 домиков, что бы было на сто миллионов. Представили? А теперь разместите их (разумеется только мысленно) в этом скверике и сравните, исходя из здравого житейского смысла, что требуют больше затрат: эти домики, или дорожки на территории 300 на 120 м занимающие от нее 5% площади, с фонарями, фонтаном и 14-ю (!!!) лавочками? Т.е 5000 м квадратных жилья, или около 2000 реальных квадратных метров "благоустройства"? Если кто то скажет  фонтан же это многие миллионы денег, то я не стану задавать сакраментальный вопрос -"а зачем?" (может действительно надо и красиво), а предложу продолжить эксперимент: Возьмем простейшую малолитражку, ну, из патриотизма, отечественную Ладу-Весту и сравним ее техническую сложность и сложность пары насосов (пусть даже по 15-20 тысяч), с блоком управления ими и подсветкой (пусть даже импортным за 100 тысяч) 100 метров пропиленовой (а лучше именно ей) трубы, ну и еще тысяч на 200-250 остальных специфических прибамбасов (арматура, фонари для бассейнов, форсунки и т.п.) Ах да еще сама чаша! Действительно дорого и долго - месяца два от копки котлована до сдачи под ключ. Сколько там кубов бетона и площади плитки? Добавьте в разумных приделах. Сопоставили? От! Вот так и "осваиваются" деньги на "развитие" города. Даже подскажу какой канал будет наиболее аппетитным для "освоения" - проектно изыскательский с экспертизами и согласованиями.

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
37
Tot Samiy
- 05/04/2020 в 22:43

 

Подобные "прожекты" и "развития" уничтожают страну не хуже коронавируса. Для тех кто, т-сказать, не в теме, но обладает простыми житейскими навыками хозяйствования в быту, предлагаю несложный мысленный эксперимент: Представьте себе, просто для примера, одноэтажный коттеджик метров на 100 квадратных из SIP панелей. Их сейчас часто  строят и выпадающая в интернете реклама заверит (причем не безосновательно) Вас, что за месяц - полтора, именно в Севастополе, бригадой из пяти с половиной калек вам соберут его вместе с фундаментом, крышей, стеклопакетами и даже внутренней разводкой (правда без отделки) за пару миллионов. Это тем более так, если сразу заказать 50 домиков, что бы было на сто миллионов. Представили? А теперь разместите их (разумеется только мысленно) в этом скверике и сравните, исходя из здравого житейского смысла, что требуют больше затрат: эти домики, или дорожки на территории 300 на 120 м занимающие от нее 5% площади, с фонарями, фонтаном и 14-ю (!!!) лавочками? Т.е 5000 м квадратных жилья, или около 2000 реальных квадратных метров "благоустройства"? Если кто то скажет  фонтан же это многие миллионы денег, то я не стану задавать сакраментальный вопрос -"а зачем?" (может действительно надо и красиво), а предложу продолжить эксперимент: Возьмем простейшую малолитражку, ну, из патриотизма, отечественную Ладу-Весту и сравним ее техническую сложность и сложность пары насосов (пусть даже по 15-20 тысяч), с блоком управления ими и подсветкой (пусть даже импортным за 100 тысяч) 100 метров пропиленовой (а лучше именно ей) трубы, ну и еще тысяч на 200-250 остальных специфических прибамбасов (арматура, фонари для бассейнов, форсунки и т.п.) Ах да еще сама чаша! Действительно дорого и долго - месяца два от копки котлована до сдачи под ключ. Сколько там кубов бетона и площади плитки? Добавьте в разумных приделах. Сопоставили? От! Вот так и "осваиваются" деньги на "развитие" города. Даже подскажу какой канал будет наиболее аппетитным для "освоения" - проектно изыскательский с экспертизами и согласованиями.

 Ну так если бы дорожки из фанеры делали и досок как ваш сип домик то может быть так бы и было, 1 м2 плитки бетонной самой дешовой стоит 600 руб/м2 , положить ее гастрами 500 руб/м2, работа погрузчика 1500 руб/час, материалы  песок щебень цемент еще 500 руб м2 , 1 м бордюра 200 руб, 1 м работы бордюра 200 руб, бетон щебень под бордюр 200 руб, дорожки шириной 2 м в среднем т.е на 1м2 1 мп бордюра,  вот и получается что 1 м2 дорожки будет стоить от 2000 руб за 1 м2 это только себестоимость без учета доставки, организации работы и т.д.  вот и считайте. Самая дешовая опора освещения стоит в районе 35000 руб, а в парк раза в 3 дороже, потому что туда красивые идут, так что вы не правы сравнивая с сип панелью, так можно и саму сип панель посчитать по сути она дороже в 2 раза, чем просто 2 куска фанеры и пенопласт между ними.

Аватар пользователя UVK
постов:
38
UVK (Севастополь)
- 05/04/2020 в 22:46

Когда будут высаживать  парки ,скверы  в новых микрорайонах города ?

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 05/04/2020 в 22:56

to Tot Samiy:  Тут плитка - https://flint-stone.ru/tseny цена сейчас (!) начинается от 450, причем это сразу - не торгуясь. Тут https://plitka-tihomirova.ru/bordyury  плитка от 400, бордюр, от 100 и укладка плитки (видимо местными крымскими) от 450. Еще вопросы есть? Да, и напоминаю фундамент под домиками тоже есть!

Аватар пользователя docere
постов:
1075
docere (Севастополь)
- 05/04/2020 в 23:10

to gnomsev:  конец парку. Практика показывает.

Аватар пользователя GOLDA
постов:
43
GOLDA (Севастополь)
- 05/04/2020 в 23:15

Губернаторские боты уже не маскируются. Сколько платят?

Сколько негатива... Так бы и сидели в го*не украинского периода: 25 лет ничего не делалось - ни копейки сами не вложили. Критика должна быть конструктивной. Новое покрытие и скамейки скверу не помешают!

 

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
37
Tot Samiy
- 05/04/2020 в 23:39

 

to Tot Samiy:  Тут плитка - https://flint-stone.ru/tseny цена сейчас (!) начинается от 450, причем это сразу - не торгуясь. Тут https://plitka-tihomirova.ru/bordyury  плитка от 400, бордюр, от 100 и укладка плитки (видимо местными крымскими) от 450. Еще вопросы есть? Да, и напоминаю фундамент под домиками тоже есть!

 Ну так и смотрите сами у них бордюр 250 руб даже а не 200 , а плитку в парк или 6 см толщиной или 8 см если предусмотрена уборка механизированная, а то что вы пишете 450 это 4 см только на дачу, а  не то что в парк кладут. От 450 это только по прямой без запилов без подготовки основания и т.д., в таких конторах вам все 700 если не 1000 насчитают за работы ))

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
37
Tot Samiy
- 05/04/2020 в 23:42

Это сложно нужно делать проект сложный, землю выделять, сети переносить, ремонты проще , как все отремонтируют по несколько раз ) если деньги останутся займутся новыми. 

Когда будут высаживать  парки ,скверы  в новых микрорайонах города ?

 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 06/04/2020 в 0:00

to Tot Samiy:  Смотрю
бардюр парковый - 100 рублей! Куда смотрите вы?
На даче на эту - "4-х сантиметровую" регулярно заезжают своим авто не реже двух раз в неделю, десятилетиями, вряд ли не более тяжелый "механизированный уборщик", будет ездить чаще, если вообще будет ездить, но там и более серьезная от 500!. Работа 450 это 450 - за все! , т.к. цена до торгов! Вы выдаете цены в среднем на 10-50% ( в зависимости от вида работ и номенклатуры) завышенные, от реально возможных при указанном объеме работы и при этом заявляете на голубом глазу, что "это ниже некуда". Но я напоминаю, что более, скажем так "серьезный" строительный заказ  - домики (это  для наглядности для не строителей), а там и стекло, и дверь входная, и крыша с паробарьерами и ФУНДАМЕНТ и пр. пр.,  против дорожек "прожекта благоустройства" обойдется реально дешевле. Вы что и есть тот подрядчик, или тот, кто пропустил эту смету в администрации?

Аватар пользователя Бжу
постов:
280
Бжу
- 06/04/2020 в 1:59

Таки не хватило еще фонтанов?

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
37
Tot Samiy
- 06/04/2020 в 3:24

 

to Tot Samiy:  Смотрю бардюр парковый - 100 рублей! Куда смотрите вы? На даче на эту - "4-х сантиметровую" регулярно заезжают своим авто не реже двух раз в неделю, десятилетиями, вряд ли не более тяжелый "механизированный уборщик", будет ездить чаще, если вообще будет ездить, но там и более серьезная от 500!. Работа 450 это 450 - за все! , т.к. цена до торгов! Вы выдаете цены в среднем на 10-50% ( в зависимости от вида работ и номенклатуры) завышенные, от реально возможных при указанном объеме работы и при этом заявляете на голубом глазу, что "это ниже некуда". Но я напоминаю, что более, скажем так "серьезный" строительный заказ  - домики (это  для наглядности для не строителей), а там и стекло, и дверь входная, и крыша с паробарьерами и ФУНДАМЕНТ и пр. пр.,  против дорожек "прожекта благоустройства" обойдется реально дешевле. Вы что и есть тот подрядчик, или тот, кто пропустил эту смету в администрации?ся

 Не это не мой объект, я уже завязал с объектами теперь отдыхаю, парковый в сметах это бр100.20.8 его цену и смотрите, а по поводу толщин есть Гост на бетонный камень, где от эксплуатации есть 6 типов камней. При этом камень не пресованый а вибро должен быть, от пресованного через 3 года ничего не останется. И брусчатку которую кладут в скверах по сметам, если например смотреть сквер ленинского комсомола, который то же недавно делали  совсем не то что по вашим ссылкам, такая реально дороже 600 стоит за 1 м2. Если вам очень интересно, можете скачать смету и посмотреть какая там плитка требуется и что будут делать, мне не интересно, просто реально сметы здесь для всех а не для своих совсем не раздутые, вот когда будут торги не по 44 фз, а по новому закону об особом порядке закупок, этот сквер будет уже точно млн 250 стоить, а вы даже смету посмотреть не сможете.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1403
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 06/04/2020 в 4:29

to Случайный наблюдатель:  Кореш, чё ты перед понаехом-реставратором сердце рвёшь? Он же на этой теме живёт. Уже давно известна схема: понаехов садят директорами и начальниками, они заказывают "срочные" или "необходимые" ремонты, реконструкции. Затем согласуется сумма отката наверх и та что останется на руки начальнику-директору.  Ну, грубо говоря на пальцах пример, есть труба от обьекта, скажем котельной, её "надо" поменять (менять не надо т.к. её поменяли в 2013-м и она почти новая) ПСО составляет сумму грубо  на 4 с половиной ляма, хотя достоверно озвестно, что красная цена этому "необходимому" ремонту 380-420 тысяч. Попутно меняют бетонный (читай вечный)советкий забор на новый железный (даже не покрашеный), плюс удаляются все зелёные насаждения , "захламившие" террирорию в украинский период, по самому дорогому варианту (с приездом машины , рубящей всё в труху, главное побольше антуража, шума побольше, отражаюшие жилетки и т.п. обыватель любит антураж) плюс замена всех окон на стеклопакеты, плюс установка (где надо и не надо) кондеев, плюс замена покрытия вокруг обьекта и на самой территории обьекта, плюс замена бордюрноко камня (обязательно надо сказать камня, просто бордюр уже не так солидно, а значит не так дорого), плюс высадка зелёных насаждений (старые мы ж удалили, вы не забыли?)  и наконец (их любимая фишка) - удаление животных дератизация, по-русски говоря уничтожение крыс. Крыс там отродясь не было т.к. там жили кот Барсик и кошка Маня, приносившая регулярно котят. Но так как понаехи на нюх не переносят котов, то и котов не стало. Зато вместо котов появились у ворот пара красивых машинок. Очень дорогих и очень новых. И вся Россия нам тычет в морду:" Мы ж вам жизнь райскую делаем!" "Сами голые-босые, всё на ваш Крым потратили!"  А то что тысячный десант полубомжей из Ижевска и Кемерово превратился в миллионеров - Россия не замечает. ПОтому что эти начальники всего лишь первая ступень в схеме разграбления казны. Они тоже откатываюи наверх крыше. 
 
Вот и снова новые проэкт, и никто его остановить не сможет. Что Дима , что Миша - зиц-председатели. Пустое место. Им приказали - они исполнили. 100 лямов мне не жалко, Мне город жалко.  Уже не осталось ни одного милого сердцу уколка!  Каждый болдюр, каждая трещинка на асфальте были родные и знакомые сдетства. Особено БМ. Ну что тут скажешь, считай Гитлер прошёлся. В 1941 похуже было. Как-нибудь переживём.
 
"Золотой дождь" конечно же закончится. И уже очень скоро. Но останется  отсутствие канализации, разгромили старые - не построили новые. Так и не вложили ни копейки в водоснабжение. В село Фронтовое так и не дали газ. Тоннель по Г. Петрова  и ул. Ад Окрябрьского - не разгрузили. Камышовскую котельную не децентрализовали. Крым их.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
365
Boriskin (Sevastopol)
- 06/04/2020 в 7:24

В итоге срубят все деревья, замостят все плиткой (пару раз, чтобы бабло списать) и поставят скамейки. Лучше бы туалетов в городе поставили, в советское время на каждом углу были и бесплатные. Отдельно радует обилие фонтанов, да еще и поющих, с дорогущим обслуживанием и вечно не работающих, это в городе, где есть проблема с пресной водой! В Саудовской аравии вода дороже бензина, так у них нефть есть, они могут себе позволить фонтаны, а у нас что есть? Я в этом парке еще в детстве в прятки играл, пол-века он простоял и все было хорошо, так нет, надо и здесь все перекопать!

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
780
Н_иколай (Севастополь)
- 06/04/2020 в 9:55

В Севастополе нет хороших очистных, в Балаклаве канализации выходит прямо в море у входа в бухту. Неужели кому-то летом будет приятно, купаясь в дерьме, любоваться прекрасным видом на парк? Мне кажется, что депутаты должны запрещать всяческие траты на украшательство, пока не будут решены (хотя бы на половину) жизненно важные проблемы: вода (ремонт дырявых труб), очистные (устал перепрыгивать через потоки канализации, текущие по дороге), транспортные пробки,  доступные пляжи для гостей и жителей, онкодиспансер.

Аватар пользователя Borman
постов:
883
Borman (Севастополь)
- 06/04/2020 в 19:17

to Atlantic-3:  
...   "Золотой дождь" конечно же закончится. И уже очень скоро. Но останется  отсутствие канализации, разгромили старые - не построили новые. Так и не вложили ни копейки в водоснабжение. В село Фронтовое так и не дали газ. Тоннель по Г. Петрова  и ул. Ад Окрябрьского - не разгрузили. Камышовскую котельную не децентрализовали. Крым их.

Никто не собирался вкладываться в перечисленные Вами объекты и проекты. Пришедшая в 2014 году система управления, которую смело можно назвать - корпорация быстрого освоения федеральных средств, заточена исключительно на "продажу" наивным аборигенам "общественных пространств". Крым их.  

Аватар пользователя geragera
постов:
273
geragera (Севастополь)
- 11/04/2020 в 20:26

В Севастополе началась реконструкция парка Курсантов в Стрелецкой бухте. Первыми пострадали ливанские кедры. Строители только начали работу, но уже трактором снесли нижние ветви хвойных, а затем спилили обломки ножовкой. Ряд деревьев, на вид крепкие и здоровые, отмечены "порубочными" метками.https://m.vk.com/wall-26129653_13123?