Крым

Сквер посреди летного поля появится в Крыму

Общественники и депутаты в недоумении.

Сквер посреди летного поля появится в Крыму
Фото:
pixabay.com

Прямо посредине действующего лётного поля запасного аэропорта Заводское, что на западе Симферополя, в скором времени может появиться сквер авиаторов. Соответствующее распоряжение главы Крыма Сергея Аксёнова опубликовано на официальном сайте регионального правительства.

Как сообщал ForPost, крымчане уже не первый месяц пытаются отстоять территорию аэропорта в микрорайоне «Заводское» от застройки. Никакие доводы об ухудшении экологической обстановки в столице республики и неспособности власти справиться с водным дефицитом чиновников не волнуют. Лётное поле, где зарождалась авиация Советского Союза, «приговорено» к уничтожению. И похоже, что сквер авиаторов станет первым шагом в этом направлении.

Согласно тексту распоряжения, таким образом будет реализовано благоустройство общественной территории объекта комфортной городской среды на территории Перовского сельского поселения.

Приводится кадастровый номер участка, где будет находиться будущий сквер. На публичной кадастровой карте участок 90:12:132101:431 находится прямо на нынешнем лётном поле.

Что именно будет находиться на территории 32,7 га и каким будет будущий сквер, пока неизвестно. Для одного из участников рабочей группы по созданию указанного сквера, депутата Перовского сельского поселения Геннадия Коваленко эта новость стала полной неожиданностью.

«Без меня меня женили!» — написал народный избранник в соцсети Facebook, поскольку всегда выступал против застройки аэропорта.

Тем временем тихой сапой, несмотря на протесты крымчан, идёт застройка многих заповедных и уникальных уголков Крыма. На днях ForPost сообщал о предстоящей застройке территории у мыса Меганом, Ялтинского горно-лесного заповедника, смотровой площадки в Алупке и 200-летнего парка в Мелласе.

Александра Радченко

1526
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user kalebass
404
kalebass

Сквер-это хорошо.Все о людях думает.ok

Золотой человек Аксенов!

Profile picture for user НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Театр абсурда!

Profile picture for user Власта Пидпалая
992
Власта Пидпалая

Ну, ваще цирк... Сраз распахать летное поле, чтобы уж точно не возмущалиь - ибо будет не о чем. Стратеги!

Profile picture for user Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

А сквер в сквере когда появится?

Profile picture for user sevmax
16
sevmax

С каких пор 32700 кв.м. стали 32,7 га?

Редакторы вообще читают, что печатают?

Главное за день

Что бы крымские школьники хотели изменить в учебной программе?

Дети хотят всё знать о финансах и не хотят вникать в теорию вероятности.
17:14
0
159

Обществознание исключат из школьной программы 6-7-х классов

Минпросвещения: обществознание исключат из школьной программы 6-7-х классов.
15:26
0
348

Как вся севастопольская школа спасала раненого совёнка

Хищнику нашли новый дом за 50 километров от города.
14:04
10
1550

В США пришли к мрачному выводу после ракетного удара по Одессе

MWM: поставки оружия для ВСУ по морю сократятся после удара по контейнеровозу.
13:36
5
1164