Лента новостей

Севастополь

4658
37

Сколько мигрантов-уклонистов нашли в Севастополе

Вчерашние иностранцы не спешат становиться на воинский учёт.
ForPost - Новости : Сколько мигрантов-уклонистов нашли в Севастополе
Фотография носит иллюстративный характер

В Севастополе провели рейд по поиску уклонистов от срочной службы среди мигрантов. В нём приняли участие военные следователи СК РФ по Черноморскому флоту и сотрудники военных комиссариатов при поддержке УМВД России по городу Севастополю и военной полиции МО РФ.

О результатах рейда сообщают в военном следственном управлении Следственного комитета России по Черноморскому флоту.

В ходе проверки соблюдения требований законодательства по воинскому учёту среди граждан, получивших гражданство России, выявили 12 человек, которые сами не дошли до комиссариатов и своевременно не встали на воинский учёт. Всем уклонистам военные комиссары вручили повестки.

Читайте также: «В Севастополе становится меньше трудовых мигрантов»

Также сообщается, что проведены профилактические мероприятия по предупреждению миграционной преступности.

Стоит отметить, что севастопольская полиция регулярно проводит рейды по выявлению нелегальных мигрантов. Иностранных граждан, пребывающих на территории города-героя незаконно, либо отправляют на скамью подсудимых за использование поддельных документов, либо выдворяют за пределы страны.

Подробнее об этом можно прочесть в материале ForPost «В Севастополе полиция депортировала нелегалов к себе домой»

Алина Громова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя love19596
постов:
3056
love19596 (Севастополь)
- 10/12/2023 в 11:09

И всего-то. Сходите на стройку Нового Херсонеса.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21439
Serggio (Севастополь)
- 10/12/2023 в 11:25

to love19596:  
И всего-то. Сходите на стройку Нового Херсонеса.

 Там нелегальные мигранты,  у них бронь от призыва ok

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1115
алекс орехов (севастополь)
- 10/12/2023 в 11:25

местные должны работать, за достойную зарплату

И всего-то. Сходите на стройку Нового Херсонеса.

 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 10/12/2023 в 11:27

Самое страшное, что мигранты из ,в основном,средней азии ,приезжая сюда ,не пытаются адаптироваться ,не принимают обычаи и традиции коренного населения .У них координально другие традиции и уклад жизни .Они объединяются в диаспоры выбирают своего главу диаспоры   и живут по своим традициям .

Европа нам в пример .Там тоже радовались приезду мигрантов .

Хуснулин нам пояснил чем мигрант лучше россиянина :

Цитата: 

"Давайте смотреть правде в глаза: мигрант сегодня работает на 50% больше россиянина и получает на 30% меньше."

Как они здесь живут и что делают никого не интересует .Главное ,оказывается ,что работают больше и получают меньше .Шах и мат .

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2645
Пять пятерок (Севастополь)
- 10/12/2023 в 11:46

Какие выборочные редкие проверки. Одного из ста хоть проверили? Застройщик, "случайно" постоянно нанимающий уклонистов,  кем "освобожден" от ответственности? И почему не отвечает за море уклонистов на стройках города главный застройщик - губернатор? Прокурор города, крышующий проблемные, незаконные стройки губернатора, на которых трудятся уклонисты, почему не отвечает за свое противодействие СВО?

Аватар пользователя Simon Patterson
постов:
86
Simon Patterson
- 10/12/2023 в 11:51

Тут такое дело, если не будут работать мигранты из Средней Азии, то все эти культурные клястеры, госпитали, дорожные развязки затянутся на ....цать лет. Не стоит удивляться, если появятся негры.

Аватар пользователя Саша 68
постов:
165
Саша 68 (Севастополь)
- 10/12/2023 в 11:51

Вчерашние иностранцы не спешат становиться на воинский учёт.

помнится ещё Крым не был российским, как мы смотрели "Нашу Рашу" и смеялись над Джамшудом. Никому не было дело до того, что иммигранты из Азии не стоят на воинского учёте. Наоборот, было выгодно, что они незаконные и нигде не числятся. Это потому что можно им платить меньше, а себе в карман класть больше. Хм, Что же сейчас изменилось...? 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8583
Тина Севастополь
- 10/12/2023 в 11:59

to алекс орехов:  Попробуйте создать рабочее место  и заплатить "достойную зарплату".  Вам самому мало денег останется.  Такова наша сегодняшняя реальность. 
                                              bye2
местные должны работать, за достойную зарплатуИ всего-то. Сходите на стройку Нового Херсонеса. 

 

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 10/12/2023 в 12:22

Да это ладно... А как дела с МАЖОРАМИ- уклонистами? Их в Мосцве только около 10 тыс. А вСевастополе их поболе будет чем выявленных мигрантов.

Не пора ли из них набрать пару "дивизий неприкасаемых"?

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8583
Тина Севастополь
- 10/12/2023 в 13:00

to С Гагаринской:  Сколько конкретно  в нашем Севастополе?
                                                                  aggressive  Вы где данные берёте?
Да это ладно... А как дела с МАЖОРАМИ- уклонистами? Их в Мосцве только около 10 тыс. А вСевастополе их поболе будет чем выявленных мигрантов.Не пора ли из них набрать пару "дивизий неприкасаемых"? 

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2247
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/12/2023 в 13:36

Я как то уже писал нанимая мигрантов совершается предательство Родины.Предлагаю нанимателей мигрантов направить служить 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4332
Остряки (Севастополь)
- 10/12/2023 в 14:10

to алекс орехов:  
местные должны работать, за достойную зарплату

 Зарплата должна соответствовать профессиональному уровню и отношению к работе, а не пропиской в паспорте и родственным связям, тогда и будет всё хорошо.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2941
Олег Перетятко (Севастополь)
- 10/12/2023 в 14:18

Это всё, что нужно знать о капитализме. Где прибыль на первом месте, а дальше хоть трава не расти. 

.Хуснулин нам пояснил чем мигрант лучше россиянина :Цитата: "Давайте смотреть правде в глаза: мигрант сегодня работает на 50% больше россиянина и получает на 30% меньше."Как они здесь живут и что делают никого не интересует .Главное ,оказывается ,что работают больше и получают меньше .Шах и мат . 

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4332
Остряки (Севастополь)
- 10/12/2023 в 14:19

to child_of_the_Sea:  
Я как то уже писал нанимая мигрантов совершается предательство Родины.Предлагаю нанимателей мигрантов направить служить

 У Вас ник связан с морем, Вам не приходилось ли работать в иностранных компаниях, я так больше двадцати лет проработал в компаниях где мой паспорт отличался от местонахождения этой компании. А нанимателей как и любого другого гражданина страны, сына или свата или представителя какой-нибудь национальности, если это положено по закону и необходимо для МО нужно направлять служить на общих основаниях без каких-либо карательных мер или привилегий.

Аватар пользователя Саша 68
постов:
165
Саша 68 (Севастополь)
- 10/12/2023 в 14:19

to child_of_the_Sea:

 Предлагаю нанимателей мигрантов направить служить.

 

Пардон.... вы куда их служить направляйте? В какую сторону? В чиновники...еще не хватало. Уж не в Армию ли... ну так они и там все завалят, как и здесь.  Это первое. А во вторых... вы смотрите, те кто нанимают их,  особо приближенные к императору. За слишком резкие в их сторону высказывания можно схлопотать. Пригожин не даст соврать. 

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
252
Фома не_верующий (Севастополь)
- 10/12/2023 в 15:00

 Там нелегальные мигранты,  у них бронь от призыва

Точнее

Там легально, нелегальные мигранты 

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 10/12/2023 в 15:01

to Тина Севастополь:  Читайте внимательно, а не кулачками размахивайте по воздуху. Цифра 10 тыс чего касается? А в Севастополе думается по боле чем 12 мигрантов. Теперь понятно?
 
to С Гагаринской:  Сколько конкретно  в нашем Севастополе?                                                                    Вы где данные берёте?
Да это ладно... А как дела с МАЖОРАМИ- уклонистами? Их в Мосцве только около 10 тыс.  А вСевастополе их поболе будет чем выявленных мигрантов.Не пора ли из них набрать пару "дивизий неприкасаемых"?  

 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 10/12/2023 в 15:16

 
Это всё, что нужно знать о капитализмеА что при социализме как то по другому ?

Где прибыль на первом месте,

 

 

to Олег Перетятко:  А что при социализме как то по другому ?В Швеции например социализм от слова "социальный" для жителей и граждан .Или вы про утопию под названием"коммунизм" "От каждого по способностям, каждому - по потребностям ? Чего тогда не построили ?Ах да предатели коммунистыВсегда и в любом государстве работник работал чтобы жить как можно лучше ,а предприятие создавалось чтобы получать прибыль .И чем лучше и прибыльней предприятие ,тем лучше живут его работники. Прекратите задвигать свои утопические идеи .И тема публикации вообще мигранты и уклонисты из их числа .

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2247
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/12/2023 в 15:49

to Остряки:  Представьте себе,работал и в полном миксе,но отличие в том,что такие как мы с вами ввозят деньги в страну.А в ситуации с мигрантами это потворство вывозу денежных средств из страны 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2247
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/12/2023 в 15:50

to Саша 68:  Ну может вы и правы notme

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
2543
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 10/12/2023 в 16:23

"...Сколько мигрантов-уклонистов нашли в Севастополе...".

Искали исключительно среди мигрантов? Другие поселившиеся граждане не интересовали? 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 10/12/2023 в 16:40

Интервью у мигрантки где то в недалекой Финляндии :

"У них здесь нет большого разнообразия. Везде финны, финны, финны. Куда бы вы не посмотрели, везде финны. Так что здесь немного сложно слиться с толпой. Но, я думаю, что эта проблема решиться в будущем, потому что сюда приезжает всё больше и больше мигрантов. И это хорошо для общества".

Мигрантка  приехавшая жить в Финляндию из какой-то солнечной страны и по дурости финнов получившая там работу в местном университете, жалуется на засилье финнов.

Ели вы думаете что у нас будет по другому ,то ошибаетесь

 

Аватар пользователя 90777
постов:
556
90777 (Новоозерный - 17)
- 10/12/2023 в 17:38

В СССР этот вопрос не стоял, были стройбаты, 3 в 1, и вроде служба и работа (правда кпд большой вопрос) и экономия денег так как платить не надо было. Те же кто прорывался в строевые части составляли костяк т.н. стройбанд, занимавшихся хозработами хозспособом. Так что мистер Ху отстал навсегда со своим мировозрением по сравнению с коммунистами.

Аватар пользователя 90777
постов:
556
90777 (Новоозерный - 17)
- 10/12/2023 в 17:43

to child_of_the_Sea:  Для страны это пыль, скоро подфлажников в стране не будет от слова совсем. $$ всех подфлажников рф за 10 лет не хватит на одну смену бардюров в Севастополе.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2768
Turbos (Севастополь )
- 10/12/2023 в 18:16

Это уже мало считается))))))  самые продвинутые из Средней Азии в Европе, или Южной Корее(от 50-100 долларов в день)

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2941
Олег Перетятко (Севастополь)
- 10/12/2023 в 20:01

 

 Это всё, что нужно знать о капитализмеА что при социализме как то по другому ?.И тема публикации вообще мигранты и уклонисты из их числа .

 Конечно по-другому. Не было ни мигрантов, ни уклонистов. Служили тогда все - хоть руский, хоть украинец, хоть узбек и хоть таджик. С плоскотопием и плоскопопием. И зарплата от национальности не зависела - тарифная сетка была единой для всех.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4332
Остряки (Севастополь)
- 10/12/2023 в 20:02

to child_of_the_Sea:  
to Остряки:  Представьте себе,работал и в полном миксе,но отличие в том,что такие как мы с вами ввозят деньги в страну.А в ситуации с мигрантами это потворство вывозу денежных средств из страны 

 Что мне представлять, я же не говорю что если бы Вы работали, а говорю очевидно работали судя по нику и гордитесь этим. Я о той стране говорю где мы работали, Вам указывали там на дверь? Да и они в свои страны, своим семьям также везут деньги как мы когда то. Или мы это тот кто надо мы?

Аватар пользователя Остряки
постов:
4332
Остряки (Севастополь)
- 10/12/2023 в 20:17

to 90777:
 

 Для страны это вообще ничего, только что вот денег не просят, а сами зарабатывают. Проклинаю те времена что не мог на родной север ездить и работать как русский человек и как мои родители, а мотался по миру в поисках заработка. Чего это не будет моряков удачи? Едут и сейчас, кто ездил тот и едет не в Иран с Китаем, а в самые что ни на есть вражеское логово к Урсуле фон Дер Ляйен.

to child_of_the_Sea:  Для страны это пыль, скоро подфлажников в стране не будет от слова совсем. $$ всех подфлажников рф за 10 лет не хватит на одну смену бардюров в Севастополе.

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4332
Остряки (Севастополь)
- 10/12/2023 в 20:47

to Олег Перетятко:  
Конечно по-другому. Не было ни мигрантов, ни уклонистов. Служили тогда все - хоть руский, хоть укранец, хоть узбек и хоть таджик. 
Идеализировать тоже не нужно. В Севастополе закосить от военной службы было достаточно в советские времена, как у Гашека керосин не кололи, но выдумывали всякие возможные штуки, даже и прикидывались не совсем вменяемыми, потом жалели ни права получить, не в море устроиться, знал таких. Ну и на шабашки ездили, экспедиторами возили всякую всячину, потом под следствием сидели и на заработки ездили в другие республики, да и кто в совете дружины нормальных пацанов в комсомол не принимал у коклов потом служили и деньгам тоже, про Маркса напрочь забыли.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2247
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/12/2023 в 21:03

to Остряки:  Именно так,повторюсь,мы те кто ввозим,а они вывозят.И из-за них, наши не имеют достойную зарплату.Ну и сами знаете сколько "позитивных сторон" от их пребывания в Городе Герое и в стране в целом.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2247
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/12/2023 в 21:06

to 90777:  Ещё как будут,и представьте себе,что и кадетов ни смотря не на что наших берут,и причем в европейские компании не смотря на санкции.И платить тоже продолжают 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4332
Остряки (Севастополь)
- 10/12/2023 в 21:43

to child_of_the_Sea:  
Во всех странах трудятся иностранцы, где с метлой, а где и в очках и с портфелем и наш город не исключение. А на стройках и пятьдесят лет назад севастопольцев не основная масса была, мясники и ювелиры с часовщиками это да, а вот на стройку не очень шли.
 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2247
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 10/12/2023 в 22:26

to Остряки:  Не надо сравнивать то что было при Союзе.Вы же сами знаете что это две большие разницы 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4332
Остряки (Севастополь)
- 11/12/2023 в 5:31

to child_of_the_Sea:  
Разница конечно была, но без военного билета было никуда, в том числе и пройти комиссию в плавсостав, устроится на работу, нужно просто ограничивать в правах, налог ввести для тех кто косит, наказывать работодателей которые нарушают. А гоняться за кем-то бесполезное занятие и для новых приобретантов гражданства установить срок в течение которого они обязаны встать на воинский учёт, что то вроде испытательного срока в течение которого тебя могут уволить в том числе автоматически.

Аватар пользователя 90777
постов:
556
90777 (Новоозерный - 17)
- 11/12/2023 в 13:24

to Остряки:  да это понятно что нашему брату работы пока хватает, я о глобальном, о выходе на рынок китайцев. Лет 5 назад на босфоре китайский акцент был иногда, сейчас в основном. Госпрограмма в кнр подготрвки моряков на экспорт грубо говоря зп 300 уе и он счастлив.

Аватар пользователя 90777
постов:
556
90777 (Новоозерный - 17)
- 11/12/2023 в 13:29

to child_of_the_Sea:  согласен, но я имел ввиду экспансию жителей кнр. Лично мне всегда нравилось работать с нашими, несмотря на особенности, и поговорить есть о чем и обсудить можно все что угодно, а с иноземцами...никогда не имел интереса как им там живется на филипинах или в греции....

Аватар пользователя 90777
постов:
556
90777 (Новоозерный - 17)
- 11/12/2023 в 13:38

to Олег Перетятко:  не все....были законные способы избежать.....кронштадская шмонька или ломоныга, парамилитарные учебные зааедения, военнизированный детский садик....или летные училища досааф....те вообще ходили в военной форме курсанта ввс с паспортом, присягу принимали по выпуску и сразу в запас....в 89м как то патруль отловил таких 3х, привели в укг, двс поржала, погоняли их строевыми день и отпустили на все 4е стороны.