Россия

Скандальный активист выстрелил себе в голову на Красной площади. Видео

На пистолете Макарова была надпись «Контрольный выстрел».

Скандальный активист выстрелил себе в голову на Красной площади. Видео
Фото:
Павел Крисевич / Instagram
Акционист Крисевич «застрелился» на Красной площади в Москве

Известный своими провокационными акциями питерский активист, художник и писатель Павел Крисевич устроил стрельбу на Красной площади в Москве. На этот раз он выступил против ущемления свобод граждан РФ, пишет Readovka.ru.

Около полудня Крисевич сделал два выстрела в воздух на Красной площади, на третий раз выстрелил в себя и упал на брусчатку.

К нему тут же подбежали с десяток полицейских, росгвардейцев и сотрудников Центра по противодействию экстремизму, дежуривших на главной площади страны.

Видео: YouTube / Denys Skvortsov

Правоохранители применили к акционисту силу и увели с места происшествия, говорится в публикации.

Незадолго до акции Павел Крисевич поделился своим манифестом, который заканчивался фразой: «Перед кремлёвским занавесом последует выстрел».

По данным telegram-канала «Москва сейчас», Крисевич стрелял охолощённым пистолетом Макарова с надписью «Контрольный выстрел». Акционист получил ожог лица, его доставили в ОВД по району Китай-город.

крисевич выстрел в голову Красная площадь

Фото: vesma.today

В августе 2020 года Крисевич провёл в Санкт-Петербурге акцию в поддержку политзаключённых России и Белоруссии. Молодой человек «повесился» с помощью троса на Троицком мосту, а затем спрыгнул в воду.

В ноябре он устроил перформанс в поддержку политзаключённых под зданием ФСБ на Любянке: люди, одетые в плащи с надписью «ФСБ», привязали Крисевича в образе Христа к кресту и подожгли, а затем стали кидать в огонь тома уголовных дел.

Читайте по теме: Распятого активиста подожгли на кресте напротив ФСБ на Лубянке

1403
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Serggio
21688

Правоохранители применили к акционисту силу и увели с места происшествия

Мазила....smile

Profile picture for user child_of_the_Sea
2313

Пусть себе в голову в следующий раз боевыми стреляет. Только что он этоим доказать хотел. Один такой уде прибил свой .... на красной площади, потом уехал в толерантную европу. Только там его приколы как ни странно тоже не понравились

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2123

Скандальный активист выстрелил себе в голову на Красной площади

...но промахнулся и не попал.

Profile picture for user alek-1980
274

да закройте вы его в дурку! есть же замечательные препараты типа галопередола-будет потом медленно гулять вокруг скамейки  улыбаться и не доставлять никому проблем! 

Profile picture for user sergey-ka
3948

to Elsa lebn:  

... этот придурок довы..., пардон, доиграется.Еще во времена службы на ТАКР (тяжелый авианесущий крейсер) "Минск" слышал про случай прозошедший на таком же ТАКР "Киев" в середине 70-х :Весьма "хитрый" матросик поставил себе целью закосить от службы и пилил под дурачка, дабы быть комиссованным. Процесс шел со скрипом и зема решил оный ускорить. На кораблях этого проекта (1143) на второй палубе есть место, представляющее собой по сути перекресток коридоров - почти квадратный тамбур, куда выходят четыре водонепроницаемые двери. Место весьма проходное - народу там постоянно ходит много. Зема приготовил заранее знатную петлю, в промежутке между проходящими влез повыше, сунул голову в петлю и... повесился в момент, когда очередной проходящий через тамбур открыл туда одну из дверей.Был достигнут планируемый результат - увидели, подхватили, вытащили из петли, откачали, отнесли в медблок, а потом отправили в госпиталь в дурку.Этот случай добавил ему шансов комиссоваться, однако, после возвращения из дурки на корабль опять что-то застопорилось и зема решил этот процесс ускорить.... решил поторить фокус с "повешением" еще раз в том же тамбуре. Все шло как по маслу - зема стоит "на шухере" с петлей на шее, кто-то подходит к тамбуру, начинает открывать дверь, зема в этот момент вешается и ... в этот момент в коридоре окликают открывающего дверь, задерживают его каким-то вопросом, а "хитрый" матросик, расчитывавший на то, что его через секунду в очередной раз вытащат из петли, так и остался болтаться в петле. Когда его наконец заметили - было уже поздно, однако от службы он закосил уже наверняка...  

 Неуставные взаимоотношения... История интересная получилась.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3061

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1066

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1070

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3283