Лента новостей

Севастополь

19375
69

Скандально известная балаковская чиновница будет работать в мэрии Севастополя

ForPost - Новости : Скандально известная балаковская чиновница будет работать в мэрии Севастополя

Кадровое решение из разряда нежданных только что озвучено на традиционной планерке в мэрии.

Ольга Емельяненко, руководитель балаковского здравоохранения (на фото - вместе с губернатором Валерием Радаевым во время его недавнего визита в Балаково), покидает свой нынешний пост, отправляясь в Крым – отныне Ольга Анатольевна будет служить заместителем начальника управления здравоохранения города-героя Севастополя.

Второй пост в здравоохранении 350-тысячного города воинской славы, быть может, и сопоставим с единоначальным руководством в 200-тысячном Балакове, но данное назначение было преподнесено как однозначное повышение.

- Я хочу сказать отдельное спасибо средствам массовой информации, которые видели в нашей работе не только недостатки. 4,5 года нахождения в Балакове научили меня многому. Но я понимаю, что настало время поделиться с братьями нашими ближними, и я готова стать помощью Крыму, - вдруг напоследок сбилась с четкой мысли обычно бойкая на язык госпожа Емельяненко.

Профессиональный психиатр, она неоднократно с большой ловкостью уходила от неловких тем, поднимаемых прессой за эти годы. Чего стоит только скандал в 2012 году с заработной платой в 143 и даже 176 тысяч рублей в месяц, в связи с чем Ольга Анатольевна объяснялась многократно и весьма убедительно.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (69)

Аватар пользователя Марьяна Петренко
постов:
258
Марьяна Петренко ()
- 22/09/2014 в 13:10

Мда...С июня все новые и новые лица А севастопольцам-то куда? Осваивать север?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/09/2014 в 13:10

Кадровое решение из разряда нежданных только что озвучено на традиционной планерке в мэрии.

Не понял. Заместителя начальника управления здравоохранения города-героя Севастополя теперь назначают в мэрии Балаково?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5532
madagarova (Севастополь)
- 22/09/2014 в 13:12

Что ни засланец, то с душком.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 22/09/2014 в 13:13

Эта статья автоматический перевод с зарубежной новости , или писалась непосредственно корреспондентом ? С подачей такого количества орфографических ошибок тут уж не до новости .

Аватар пользователя ВМФ-2014
постов:
113
ВМФ-2014 (Севастополь)
- 22/09/2014 в 13:14

Не ужели сканадальная истеричная..? других уровновешенных женщин нет? Пусть мед комисию пройдёт..справками запасётся .......

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 22/09/2014 в 13:16

to madagarova (Севастополь)

Что ни засланец, то с душком.
Саратовская юридическая школа из самых самых в России.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5532
madagarova (Севастополь)
- 22/09/2014 в 13:18

to gevic (Sevastopol)

А Саратов тут каким боком?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 22/09/2014 в 13:18

"Ольга Емельяненко.. покидает свой нынешний пост, отправляясь в Крым – отныне Ольга Анатольевна будет служить заместителем начальника управления здравоохранения города-героя Севастополя". Из текста получается, что чиновница отправляется нв "кудыкины горы" (или в Севастополь или в Крым)

Аватар пользователя Bonefolder
постов:
198
Bonefolder (Sevastopol)
- 22/09/2014 в 13:19

Ей только пол-года понадобится, чтоб в наши проблемы вникнуть. "настало время поделиться с братьями нашими ближними" -эта фраза вообще повеселила, видимо хотела сказать меньшими, да во время исправилась.

Аватар пользователя Zubkoff
постов:
195
Zubkoff (Севастополь)
- 22/09/2014 в 13:22

Нам своих психов-коррупционеров мало - давай со всей России колумбариус создадим!!!

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/09/2014 в 13:22

Как ещё не сказала,братьями меньшими,в общем ребята, приплыли, на исправление теперь поедет всякая шваль.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 22/09/2014 в 13:28

Bonefolder (Sevastopol) .."с братьями нашими ближними" (перл). Понятно же, что братья и ближние- это разные люди, правда, как оказалось,не у всех

Аватар пользователя Dimon78
постов:
275
Dimon78 ()
- 22/09/2014 в 13:28

Пора новому Зак.собранию принять главный закон Севастополя. В Севастополе на руководящих постах могут работать, только жители Севастополя с пропиской не менее 5 лет. Иначе поменять холодные дотационные города на теплый Севастополь захотят многие.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 22/09/2014 в 13:29

Они там в Саратове и области (заранее предупреждаю) все такие шустрые.
И в плане личных финансов и в плане политической активности.
Известная Любовь Слиска (была зампредом Госдумы РФ от ЕР) оттуда.
Валерий Рашкин (депутат ГД РФ, секретарь ЦК КПРФ) - тоже из этого города.
Вячеслав Володин (сейчас он Первый заместитель руководителя Администрации Президента России!) - тоже из Саратова.
Делайте выводы ... Откуда "ножки" растут в связи с этим неожиданным назначением.
И вообще, присматривайте за саратовскими ...

Аватар пользователя Владимир Кураков
постов:
426
Владимир Кураков ()
- 22/09/2014 в 13:31

А причём здесь жители Балакова?Да ещё и в управлении Севастополем? Я не понимаю-ответьте,кто знает.

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 22/09/2014 в 13:33

Заежие специалисты может и хорошо, но у нас в городе что поголовно остались лишь коррупционировванные низкоквалифицированные специалисты сполшь и рядом, Что приходится выписывать из других регионов или нам их С верху спустили?!?! Если плследнее верно, то где же самоуправление ?!?? За что боролись??! Это если так далее пойдет то единороссы в городе начнут очень сильно напоминать Тех оь кого ушли ---- ПРАВОСЕКОВ '!!! С одной лишь разницей что разговаривают по- русски. Или город поставили перед фактом, не будет НАШИХ ЗАСЛАНЦЕВ то и ничего не будет нни инвестоций ни поставок !!! Если так то очень обидно, что Матушка Россия может превратиться для горожан в заурядного сутенера, а очень не хтелось бы!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 22/09/2014 в 13:33

...с "большой ловкостью уходить от неловких тем" могут гипнотизеры или..., но не психиатры с "большой буквы"

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1184
tatarin67 (Севастополь)
- 22/09/2014 в 13:35

совсем недавно некоторые товарищи убеждали нас, что к нам едут отличные специалисты, что у нас таких нет. действительно, "специалисты"!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 22/09/2014 в 13:38

Шут Балакирев.................

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
364
m.olyaaa (Севастополь)
- 22/09/2014 в 13:45

а кто их вообще сюда назначает/выбирает/приглашает/переводит и т.д.?

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 22/09/2014 в 13:46

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Ну что ж пусть приезжает. Будет на контроле у севастопольцев.

Аватар пользователя Михаил Землянов
постов:
106
Михаил Землянов ()
- 22/09/2014 в 13:52

да пускай работает) нам не жалко! Очередной назначенец Меняйло, только вот сможет ли наш бюджет предложить что-то подобное ее прошлому заработку))

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 22/09/2014 в 14:02

to Михаил Землянов

да пускай работает) нам не жалко! Очередной назначенец Меняйло, только вот сможет ли наш бюджет предложить что-то подобное ее прошлому заработку))[/quote Если у тети достойная Российская пенсия + жильё в Севастополе получит как назначенец , то это неплохо . Даже если не удержится на должности - посадку в городе застолбит .

Аватар пользователя Татьяна Коблова
постов:
23
Татьяна Коблова ()
- 22/09/2014 в 14:13

Не нравится мне ее физиономия....Ну да ладно, проверим в ближнем бою!))))

Аватар пользователя Татьяна Коблова
постов:
23
Татьяна Коблова ()
- 22/09/2014 в 14:13

Ежели чего, придется заменить.

Аватар пользователя tourist
постов:
237
tourist (cевастополь)
- 22/09/2014 в 14:14

ИО губернатора говорил о кадровом голоде, возмущался, что 500 госслужащих много. А что теперь- 1500?? и все иногородние. Бюджет Севастополя стольких не прокормит. Самое обидное: унизили севастопольцев, Все оказались недостойными. Скольких чиновников уволили??? Все оказались на улице, в Центре занятости. А приезжим высокие зарплаты, квартиры. А своих специалистов куда девать. Или они все меньше любят наш город?? Пусть новые депутаты разберутся с этим. Надеюсь, они местные???

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 22/09/2014 в 14:17

На тебе боже, что нам негоже. Мы бесконечно счастливы таким "подарком". В Севастополе хватает и без нее достойных людей на это место. Все это напоминает прошлое выдвижение януковских блатных на хлебные должности. До сих пор расхлебываем.

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 22/09/2014 в 14:24

чо вы от ио хотите, каков ..., - таков и приход

Аватар пользователя Татьяна Коблова
постов:
23
Татьяна Коблова ()
- 22/09/2014 в 14:26

ИО губернатора говорил о кадровом голоде, возмущался, что 500 госслужащих много. А что теперь- 1500?? и все иногородние. Бюджет Севастополя стольких не прокормит. Самое обидное: унизили севастопольцев, Все оказались недостойными. Скольких чиновников уволили??? Все оказались на улице, в Центре занятости. А приезжим высокие зарплаты, квартиры. А своих специалистов куда девать. Или они все меньше любят наш город?? Пусть новые депутаты разберутся с этим. Надеюсь, они местные???
Что касается медицины, без варягов будет не обойтись. Российское законодательство очень сильно отличается от того, по которому медицина Севастополя жила до последнего времени. Среди местных вряд ли найдутся сведущие в этом разделе. Главное, чтобы приехавшие в Севастополь специалисты занимались делом, а не ловили рыбку в мутной воде! А насчет квартир - думаю, если обеспечивать их, то служебной площадью. Не оправдал доверия - нафинг выселить из квартиры обратно восвояси!

Аватар пользователя Zak Bronko
постов:
555
Zak Bronko (Балаклава)
- 22/09/2014 в 14:59

Ольга Емельяненко: ловкость цифр и никакого "мошенства" (9)
18 декабря 2013 г. 14:13 | Рубрика: Общество | Сергей Стерх

Есть такой федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». И о его реализации на балаковской земле доложила Ольга Емеляненко, руководитель с чрезвычайно пышной формулировкой – директор муниципального казенного учреждения «Дирекция по организации деятельности муниципальных учреждений здравоохранения Балаковского муниципального района.

В этой должности Ольга Анатольевна находится ровно год.

И успехов на медицинском поприще она перечислила немерено:

- за 10 месяцев 2013 года консолидированный бюджет здравоохранения вырос на 115,6 млн. рублей по сравнению с прошлым годом;

- средняя заработная плата на 1 декабря составляет:
- врачи – 28 тысяч 14 рублей 40 копеек (рост за год на 16,6%);
- средний медперсонал – 15 тысяч 205 рублей 45 копеек (рост на 17,6%);
- младший медперсонал – 9 622 рубля 6 копеек (рост на 22,1%);
- прочий персонал – 12 тысяч 861 рубль 67 копеек (рост на 16,4%).

Некая лукавость этой цифры объясняется просто: у врачей коэффициент совместительства составляет 1,9, у среднего медперсонала – 1,3. То есть зарплата у медиков - результат их неурочных сверхусилий.

Зарегистрировано снижение заболеваемости туберкулезом в 1,3 раза, сифилисом в 1,4 раза, наркоманией в 1,4 раза, хроническим алкоголизмом также в 1,4 раза. Онкологическая заболеваемость снизилась за год на 3,4 %. Рождаемость на территории района выросла на 1,9%, число абортов упало на 8,9%.

Показатель удовлетворенности населения медуслугами вообще составил 84,2%.

Подустав от бравурных цифр, депутаты попытались выяснить судьбу фельдшерско-акушерских пунктов, которые стали сокращать, обещая сохранить.

Объяснения Ольги Анатольевны по поводу ФАПов были столь неуловимо-многословными, что Дмитрий Поперечнев, возглавляющий аппарат администрации, остановил ее на полуслове:

- По поводу ФАПов дайте подробную пресс-конференцию на этой же неделе и снимите все вопросы, объяснив населению максимально доходчиво, что же его ждет.

Тыц

Тыц2

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 22/09/2014 в 15:07

Вся шушера съезжается с материка, откуда их погнали поганой метлой...

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 22/09/2014 в 15:09

Мы ждём перемен! Реальных перемен! Пока что не получается... Горбачёв, к примеру, нагнал в департамент своих родственников количеством шесть единиц... Доколь будут творится безобразия?

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 22/09/2014 в 15:11

Нам своих психов-коррупционеров мало - давай со всей России колумбариус создадим!!!

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 22/09/2014 в 15:41

Чего стоит только скандал в 2012 году с заработной платой в 143 и даже 176 тысяч рублей в месяц
Думаете, что зарплата у ведущих чиновников в правительстве Севастополя сейчас меньше?

Аватар пользователя Irwin
постов:
71
Irwin (Феодосия)
- 22/09/2014 в 15:46

Говорят, что на все серьезные должности будут назначаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО представители РФ ( не крымчане). Давайте обсудим эту тему. Иначе " сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" .... Тоже типа психиатр сказал...

Аватар пользователя neman
постов:
321
neman (Cевастополь)
- 22/09/2014 в 15:54

Да уж! Давайте в город пригласим Кучму руководить. А потом посмеемся все вместе. Люди то хоть соображают в мери, что делают. Али деньги правят бал. Вывод: что изменилось! Ответ: не х.........на!

Аватар пользователя OE
постов:
45
OE (Севастополь)
- 22/09/2014 в 15:57

Пора новому Зак.собранию принять главный закон Севастополя. В Севастополе на руководящих постах могут работать, только жители Севастополя с пропиской не менее 5 лет. Иначе поменять холодные дотационные города на теплый Севастополь захотят многие.
Довести пожелания до Чалого!

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 22/09/2014 в 16:00

На !!! Ваш гламур!!!!! Че админы все - на Богамах ,

Аватар пользователя Иван Иванович
постов:
61
Иван Иванович (Рязань)
- 22/09/2014 в 16:04

Это не статья, а какой-то автоматический перевод с неизвестного языка!

Аватар пользователя oreanda
постов:
20
oreanda (севастополь)
- 22/09/2014 в 16:08

уже и замов присылают.а своих,местных куда?какая то миграционная политика.чем же эта дама поможет братьям?))

Аватар пользователя ponatana
постов:
138
ponatana (Севастополь)
- 22/09/2014 в 16:51

Вот тут http://compromatbalakovo.ru/Olga_Emelyanenko.htm про Емельянову много всякого разного пишут. Таких у нас и своих полно хватает!!))

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 22/09/2014 в 17:05

Почему не на конкурсной основе?

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red ( Севастополь-территория России)
- 22/09/2014 в 17:10

to Dimon78

Пора новому Зак.собранию принять главный закон Севастополя. В Севастополе на руководящих постах могут работать, только жители Севастополя с пропиской не менее 5 лет. Иначе поменять холодные дотационные города на теплый Севастополь захотят многие.
Вполне логично местные лучше знают все плюсы и минусы.,,приезжим нужно время в них разобраться. НО в континентальной России очень часто делают ротации на руководящих постах разного уровня. Видимо из принципа - чтобы не упели отработать схемы по воровству бюджетных денег

Аватар пользователя Яна Ю
постов:
566
Яна Ю ()
- 22/09/2014 в 17:15

а лицо-то подуставшее, пьет чтоли (((((((((

Аватар пользователя endeavour
постов:
12
endeavour (Севастополь)
- 22/09/2014 в 17:29

to Dimon78 Пора новому Зак.собранию принять главный закон Севастополя. В Севастополе на руководящих постах могут работать, только жители Севастополя с пропиской не менее 5 лет. Иначе поменять холодные дотационные города на теплый Севастополь захотят многие. Вполне логично местные лучше знают все плюсы и минусы.,,приезжим нужно время в них разобраться. НО в континентальной России очень часто делают ротации на руководящих постах разного уровня. Видимо из принципа - чтобы не упели отработать схемы по воровству бюджетных денег
.... ...у нас своих скандально известных.....море!

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 22/09/2014 в 17:52

Давайте откроем тендер на всякое дерьмо с материка,что б уж шли с баблом побольше а то принмаем дерьмецо и уходит потом с поста дерьмищем...

Аватар пользователя vadimroman
постов:
546
vadimroman (Севастополь)
- 22/09/2014 в 17:54

Вас не поймешь. ТО вы кричали, чтобы ни одного "старого" во власти не было. Назначают новых - , опять недовольны. давай опять своих старых.

Аватар пользователя POS
постов:
319
POS (Севастополь)
- 22/09/2014 в 17:56

to Dimon78

Пора новому Зак.собранию принять главный закон Севастополя. В Севастополе на руководящих постах могут работать, только жители Севастополя с пропиской не менее 5 лет. Иначе поменять холодные дотационные города на теплый Севастополь захотят многие.
+100% согласен.

Аватар пользователя Любовь Сагитова (нечитайло)
постов:
150
Любовь Сагитова (нечитайло) ()
- 22/09/2014 в 17:57

неужели в городе Севастополе нет своих достойных людей, это просто неуважение к людям и плевок в лицо, правительство пытаются укомплектовать чужаками, противно уже смотреть, не за это мы стояли на площадях

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1184
tatarin67 (Севастополь)
- 22/09/2014 в 18:46