Новости Севастополя

Система обороны Севастополя уничтожила около 70 украинских беспилотников с июля 2022 года

Ни одна из атак со стороны ВСУ не смогла посеять панику среди жителей города-героя.

Служба новостей ForPost

По меньшей мере 73 ударных единицы – надводных или летательных беспилотных аппаратов – были выпущены Украиной с конца июля 2022 года с целью атаковать объекты в Севастополе. Собранную воедино статистику украинских атак с анализом их крайне низкой эффективности опубликовали в телеграм-канале «Дом Z».

Автор публикации подчеркивает, что использовал для анализа только официальные данные, из которых следует, что Украина предприняла не менее 30 попыток атаки на Севастополь. По самым скромным подсчётам, в направлении обороняющегося города врагом было выпущено 73 беспилотника. Практически все они или были уничтожены средствами ПВО, или были обезврежены средствами радиоэлектронной борьбы.

Лишь единицы, условно, достигли какой-то цели: как та же атака на Штаб Черноморского флота 31 июля 2022 года и недавняя атака на резервуары с топливом в Казачьей бухте.

Атака с использованием наибольшего числа беспилотников была зафиксирована 29 октября 2022 года, когда на Севастополь обрушился рой из 7 надводных дронов и 9 воздушных беспилотников. Участь их была незавидная – все беспилотники были уничтожены.

Анализ подсказывает, что больше всего попыток – 33% всех атак – было совершено в июле-августе 2022 года. Судя по всему, ВСУ активизирует удары накануне наступления.

В свою очередь, система ПВО Черноморского флота в Севастополе показала высокую эффективность. А регулярные вражеские попытки атаковать город-герой только совершенствовали оборону главный базы ЧФ. Кроме того, горожане всякий раз показывали неприятелю, что запугать их таким образом не получится, поэтому поводов для паники точно нет.

Павел Истомин

2532
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
against everibody
3835
against everibody

 Не один я заметил некую закономерность во времени,дне недели,погодных условиях ...из того,что из официальных источников?

val.prasolov
8444
val.prasolov

Пока будем сюсюкать, диверсии будут продолжаться.

В Брянской области жд подорвали(В Брянской области в результате подрыва путей сошел с рельсов поезд с нефтепродуктами | 1 мая 2023 - Новости Mail.ru), в Ленинградской ЛЭП(В Ленинградской области подорвали опору ЛЭП | 1 мая 2023 - Новости Mail.ru).

Доколе?

Ограниченный ракетный ядерный удар  по основным западенским жд магистралям поможет намного быстрее завершить СВО. Не будет центра управления диверсиями и снабжения диверсантов и диверсии через несколько лет сойдут на нет. 

Владимир Бакланов
151
Владимир Бакланов

Начались оправдания из-за нефтебазы, не нашлось девчонок со стрелковым оружием на месте?

SH_C
180
SH_C

 

Ограниченный ракетный ядерный удар  по основным западенским жд магистралям поможет намного быстрее завершить СВО. Не будет центра управления диверсиями и снабжения диверсантов и диверсии через несколько лет сойдут на нет. 

 Китай точно не одобрит. Против мнения Китая есть аргументы?

Oleg K
1629
Oleg K

В статейке нас убеждают ,что до атак  было хорошо ,а теперь ещё лучше стало .

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Я конечно не специалист. А нельзя ли какие-нибудь сети растягивать на опорах над важными объектами против беспилотников? Какая-нибудь прочная капроновая сетка, даже с большими отверстиями, не даст беспилотнику удариться о поверхность важного объекта.

Сажатель
2026
Сажатель

to val.prasolov:  Да кто же позволит?! Там же бизнес-интересы российской "элиты"!

Arina2
86
Arina2

В Брянской области в результате подрыва путей сошел с рельсов поезд с нефтепродуктами | 1 мая 2023 - Новости Mail.ru) Вопрос: не боится ли Севастопольское Управление образования давать ДОБРО на поездку детей  ДДЮТ с 5 мая в Брянск?  Область с самым высоким уровнем террористической угрозы .Во всех СМИ говорят об угрозах на майские праздники, отменяются парады, а наши местные руководители ставят жизнь детей под угрозу.   Предвижу вопрос- а где родители? Родителям сказано, что "если разрешают, то ничего опасного нет. И у нас  не спокойно. "Но только у нас дети дома и ответственны за них родители, а в поездке 2 педагога и 1 родитель на всех детей. Почему руководство города не ввело запрет на перемещение детей в приграничные зоны?

val.prasolov
8444
val.prasolov

Китай точно не одобрит. Против мнения Китая есть аргументы?

to SH_C:  Пока это не мнение Китая, а ваше мнение. 

val.prasolov
8444
val.prasolov

to val.prasolov:  Да кто же позволит?! Там же бизнес-интересы российской "элиты"!

 

to Сажатель:  Какие интересы российской "элиты"  относятся к жд линиям Западенщины? 

d dd
10893
d dd

да ядреным много желающих пульнуть,

а можно и к опыту прошлого обратится, как бы не последний прилет/налет,впору мпво организовывать

поисковиком пользуемся по запросам :

звукоулавливающая установка пво (про низкие высоты)

аэростаты заграждения

турельные установки пулеметные

 

val.prasolov
8444
val.prasolov

да ядреным много желающих пульнуть,

to d dd: Ядерное -  это самое гуманное.

СВО закончится быстро, а значит много народа с обеих сторон останутся живыми, в том числе и гражданское население.

Мицуко
3295
Мицуко

Почему руководство города не ввело запрет на перемещение детей в приграничные зоны?

Изменила свой пост, потому что узнала, что все поездки детских коллективов за пределы города запрещены.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Практически все они или были уничтожены средствами ПВО, или были обезврежены средствами радиоэлектронной борьбы.

 А как был "практически уничтожен" дрон, упавший в середину Штаба ЧФ? на День ВМФ?

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1133

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3151

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1657

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4762
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3458

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2123

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131