Россия

Симоньян напомнила россиянам о зарплатах «мухоморами»

И с «дрожью» вспомнила о пенсиях в девяностые.

Симоньян напомнила россиянам о зарплатах «мухоморами»
Фото:
скриншот видео youtube.com / Ксения Собчак
Симоньян высказалась о пенсиях россиян

Тем гражданам, кто жалуется на маленькие пенсии, нужно вспомнить, как они жили в 90-е годы, когда их вообще не платили. Об этом заявила главный редактор издания RT Маргарита Симоньян в эфире выпуска «Соловьев Live» на YouTube.

Симоньян согласилась, что в России маленькие пенсии, добавив при этом, что сейчас они несопоставимо больше, чем были.

«С дрожью вспоминаем, как мы жили в 1999 году, но это же объективный факт», — отметила журналистка.

По её мнению, если стране дать развиваться, то пенсии будут ещё больше.

«Пенсии маленькие, конечно, но они <...> на порядок больше, чем они были, и растут. И будут расти, дайте только время нашей стране нормально развиваться, без потрясений. Более того, их вообще не платили, про это забыли?» — сказала она.

Симоньян также напомнила, что в 90-е годы бюджетникам выдавали пенсии не деньгами, а «шприцами или мухоморами», а сейчас такого нет.

Отметим, что слова главреда RT вызвали неоднозначную реакцию россиян. Дискуссия развернулась в том числе и на её странице в Instagram.

В частности, пользователь под ником coca_ola написала: «Хорошо, когда есть чем детей кормить! Тогда можно и порассуждать о пенсиях, призывать потерпеть...» 

В ответ журналистка предложила женщине продать айфон, чтобы накормить детей.

«Потом на работу устройтесь вместо блуждания по чужим инстастраницам. А если не получится, то я с удовольствием помогу», — посоветовала Симоньян.

Читайте также: Россияне устроили коммунальный бунт из-за «разорительных платежей за тепло»

По данным ПФР, средний размер социальной пенсии, которая ежегодно индексируется с 1 апреля, в 2021 году будет составлять 10 058,39 руб. Такие пенсии назначаются тем, кто не выработал стаж. Средний размер страховой пенсии по старости неработающих граждан в 2021 году составит 17 443,40 руб.

1234
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user Владимир Солнцев
83

А помните как после войны народ выживал-гнилую картошку на полях собирали ,,делали крахмал,пекли лепешки.А ех,щё упомяните как жили в пещерах иземлянках! Хватит тыкать 90-ми,ведь прошло 20 с лишним лет ,а где улучшения миллиардеры и чиновники богатеют,народ нищает.Одна из главных причин это то что налоги ЖКХ не включены в минимальную пенсиюи зарплату-прожиточный минимум 9000 руб,но при уплате ЖКХ остается 5000 на проживание.Об этом кто ни будь из власть имущих задумался?!  Что касается субсидий ,то это мизерные выплаты,которые проблемы не решают!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Почти уговорила...

Надо ж так голосом дрожать! Такая обида на мухоморы 90х! Объелась наверное. Не попускает до сих пор Ну как-то так

Profile picture for user AlexNSN
1623

Маргарита, Вы же умная женщина, ну не несите пургу, занимайтесь RT, у Вас это хорошо получается. Или властям уже не на кого опереться, чтобы оправдать крах внутренней политики. 

Profile picture for user Хватит врать
291

Тот случай, когда на доходы пропагандиста можно и о размере пенсий порассуждать ( Отвратительно! (

Profile picture for user Мимонезашел
315

Тоже вопрос, сколько тогда стоили еда, шприцы и мухоморы и сколько сейчас. По мне, покупательная способность сейчас на том же уровне, может даже курс мухомора к рублю укрепился немного.

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

А вот её посадить месяца на три на среднюю пенсию - так же будет вещать?...

Profile picture for user val.prasolov
4754

«С дрожью вспоминаем, как мы жили в 1999 году, но это же объективный факт», — отметила журналистка.

надо бы ещё вспомнить как зарплаты задерживали по полгода, а ушлая либерастня рассказывала в очередной раз про наше счастливое будущее, потому как вокруг одна свобода.

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

 

Одна из главных причин это то что налоги ЖКХ не включены в минимальную пенсиюи зарплату

 Не забываем, что НДС (косвенный налог)  тоже оплачивают конечные потребители, это примерно 16% от всех расходов в магазинах.

Profile picture for user Вентура
4467

to AlexNSN ( Севастополь)

Маргарита, Вы же умная женщина, ну не несите пургу,

Умному человеку его достоинство не позволит "нести пургу". Потому его и называют умным.

занимайтесь RT, у Вас это хорошо получается.

Вы имеете в виду "нести пургу"? 

Или властям уже не на кого опереться, чтобы оправдать крах внутренней политики.

Довольно шаткая опора.

Profile picture for user Вентура
4467

to val.prasolov (Севастополь)

надо бы ещё вспомнить как зарплаты задерживали по полгода, а ушлая либерастня рассказывала в очередной раз про наше счастливое будущее, потому как вокруг одна свобода.

Вал, но 1999 год - это уже становление России. Независимой. Но с таким же успехом она могла вспомнить начало становления СССР, это 1918-е, 1920-е, 1930-е годы? Там еще похлеще было.

Profile picture for user Andgi
3100

Про эту даму многим всё известно. Такие, как она, её муж и другие их колеги по цеху получают за счёт нас, налогоплатильщиков, многомиллионные зарплаты, за промывание мозгов. Верх ценизма, в этом случае, рассуждать о пенсиях простых людей. Если бы государство заботилось бы о своих гражданах, то обложило бы, таких, как она налогом не 15%, из которых 2% идёт на лечение детей, а, к примеру, 90%, из которых 77% будет идти в Пенсионный фонд для пенсионеров, что тогда, она бы запела?   

Profile picture for user КрапивА
2887

Не нашла этого ответа Маргариты в ветке с комментатором - подчистила) а вообще, совестить пропагандистов бесполезно - там панцирь, а попытка показать что-то человеческое - розовое брюшко (папа кормит ребенка) - уловка.

Про пенсии и зарплаты 90-ых - пусть хоть кто-то озвучит из пропагандистов счастливого капиталистического выбора России - сколько людей умерли, не дождавшись их (пенсий и зарплат), а то все любят считать только неродившихся((.

Profile picture for user vikas
65

to КрапивА:  Не подчистила, так и осталось. Первый комментарий и первый ответ в последнем посте. 

Profile picture for user Вентура
4467

to Andgi (Севастополь)

Про эту даму многим всё известно. Такие, как она, её муж и другие их колеги по цеху получают за счёт нас, налогоплатильщиков, многомиллионные зарплаты, за промывание мозгов. Верх ценизма, в этом случае, рассуждать о пенсиях простых людей.

Но наша беда в том, что по этой даме судят о нас, о россиянах, там, за рубежом... "Хороший" имидж?

Profile picture for user Вентура
4467

to КрапивА  (Севастополь)

Про пенсии и зарплаты 90-ых - пусть хоть кто-то озвучит из пропагандистов счастливого капиталистического выбора России - сколько людей умерли, не дождавшись их (пенсий и зарплат), а то все любят считать только неродившихся((.

Но тогда пусть и. пропагандисты счастливого социалистического выбора озвучат упомянутые параметры. За уничтожение целыми семьями миллионов крестьян с последующей голодовкой в стране. По умершим от голода, погибших в гражданских и братоубийственных войнах, сгноённых в тюрьмах, лагерях безвинных российских и уже советских людей. Потом по суду признанных совершенно невиновными, но попавшими «под раздачу»» ради перевыполнения плана (были такие директивы). Может быть напомнить, что и Туполев, и Королев и множество других выдающихся людей носили имена «Враг народа», и они в тюрьмах и погибли бы, но спасла их война. Нужно было ковать оружие победы…

Profile picture for user Вентура
4467

to КрапивА  (Севастополь)

В 90-х произошло тоже самое, что произошло в 1917. «Верхи уже не могли, а низы уже не хотели» … И 90-е начались еще в довольно спокойные 70-е -80-ее, под громкие аплодисменты народа и всех ветвей власти. Как и сейчас. Но в том, что произошло в 80-е 90-е – очень большая заслуга и многих нынешних, которые и сейчас у власти. Но мы их регулярно выбираем и поддерживаем. Может быть потому что принцип у нас такой или ментальность: «Каждый в отдельности против, а все вместе ЗА»?

Profile picture for user КрапивА
2887

to Вентура:  у меня другое мнение) по поводу обоих ваших комментов.

Profile picture for user Вентура
4467

to КрапивА (Севастополь)

to Вентура:  у меня другое мнение) по поводу обоих ваших комментов.

Мнение в "студию", нужно обговаривать. Истина рождается только в споре. Я всегда открыт, если на ветке. На ветке - если позволяет время. А его никогда не хватает.

Profile picture for user Вентура
4467

to КрапивА (Севастополь)

Пока отвечал на Ваш пост - увидел дизлайк под Вашим постом. За что и кем он был поставлен? Там ничего не было такого, чтобы на него хоть как реагировать. Поэтому, чтоб скомпенсировать "потерю" - ставлю лайк за Ваше честное высказывание по существу комментов. Я лично дизлайки никогда не ставлю. Это признак своей несостоятельности оспорить свое убеждение или точку зрения на обсуждаемый вопрос.

Profile picture for user Некультурный кластер
326

 

Пускай еде в Армению, а то присосалась здесь.

 

to Andgi:  Так это она у Вас?Гоните hysterical

;

Profile picture for user лаиш
1944

Ещё бы про гражданскую и Великую Отечественные войны вспонила...

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1307

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7215

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7017

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4701