Новости Крыма

Симферополец может лишиться свободы из–за очков

Наркоман обокрал склад бизнесмена, забрав товара на сотни тысяч рублей.

Служба новостей ForPost

Житель Симферополя украл из частного склада дорогие брендовые очки на общую сумму больше 780 тысяч рублей. В помещение, в котором никого не было, он проник ночью. Пропажу своего товара хозяин обнаружил утром. Об этом сегодня сообщила пресс–служба МВД по Республики Крым.

Злоумышленником оказался ранее судимый за имущественные преступления 32–летний симферополец, который нигде не работает и стоит на учёте как наркозависимый. У него дома полицейские, возбудившие уголовное по пункту «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража в крупном размере), во время обыска обнаружили и изъяли украденные очки.

Этот мужчина уже признался в совершении преступления.

«С его слов, партию с очками он хотел продать на одном из рынков города, а деньги потратить на покупку наркотических средств. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей», – сказали в пресс–службе МВД по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что за кражу, совершённую в крупном размере, законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Как писал ForPost, два жителя Республики Крым, будучи пьяными, совершили разбойное нападение на жителя одного из сёл Сакского района, чтобы забрать у него 30 тысяч рублей. Один из злоумышленников убил потерпевшего.

646
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1841

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
612

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1143

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1619