Лента новостей

В мире

384
8

Шведы заявили, что создали веганский бургер со вкусом человеческого мяса

Создатели даже получили за него награды на международном фестивале.
ForPost - Новости : Шведы заявили, что создали веганский бургер со вкусом человеческого мяса
Фото: Oumph!.

В Швеции придумали необычный бургер, который, по словам создателей, на вкус не отличить от человечины. Как пишет Mirror, особая ирония такого гастрономического ноу-хау заключается в том, что котлета в этом бургере вообще не содержит мяса — она сделана на растительной основе.

В компании Oumph! утверждают, что они сумели повторить не только вкус человеческого мяса, но текстуру плоти. Создатели диковинного бургера не рассказывают, откуда они знают, какие у человеческой плоти  вкус и текстура, но спешат предупредить, что во время разработки бургера ни один человек не пострадал.

В состав котлеты входят соя, грибы, протеин из пшеницы, а также «секретный набор приправ». Такой бургер был ограниченное время доступен во время Хэллоуина в прошлом году. Рекламная кампания делает акцент на эстетике фильмов ужасов: сумасшедший маньяк готов приготовить для вас ужасающий бургер из «растительного человеческого мяса».

«Oumph! доказала, что на растительной основе можно создавать продукты, которые по вкусу напоминают «любое мясо», и их интересно пробовать», — заявили в компании.

Необычная идея, как оказалось, увенчалась успехом: Oumph! получила ряд наград на Международном фестивале творчества «Каннские львы» за бургер и его рекламную кампанию.

Читайте по теме: Учёные раскрыли, что и как нужно есть, чтобы сохранить молодость.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Serggio
постов:
17889
Serggio (Севастополь)
- 30/06/2022 в 11:52

А ведь они ещё даже в НАТО не вступили, только получили приглашение, что ж дальше-то будет?....

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 30/06/2022 в 11:57

Из цензурных слов приходит на ум только одно: мерзость

Аватар пользователя Absolut
постов:
2430
Absolut (Севастополь)
- 30/06/2022 в 13:23

"За что аборигены съели Кука?

Хотели кушать - и съели Кука"...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4405
Mir vsem (Севастополь)
- 30/06/2022 в 14:18

Европа докатилась! То извращенцы половые - акции устраивают, теперь кулинарные извращенцы устраивают фестивали!? А их ещё и награждают!...

Начало уничтожения всех запретов цивилизованной жизни и морали. Всё дичайшее и антиморальное начинается с малого и, на первый взгляд, с безобидного. Блудливостью словами и невинным хайпом.

Мало кто удивится если через год-два эти шведы кого-нибудь съедят!

Аватар пользователя айлант
постов:
2081
айлант (Севастополь)
- 30/06/2022 в 16:26

Фу, человекоеды! Нормального человека стошнит только от мысли попробовать человеченку, а шведы до того оскотинились, что перестали быть людьми в своей похоти и безнравственности!

Аватар пользователя Андрей Мирный
постов:
110
Андрей Мирный (Севастополь)
- 30/06/2022 в 21:21

У меня вот один вопрос: а откуда шведы знают каково на вкус человеческое мясо?..

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 30/06/2022 в 21:34

to Андрей Мирный:  А это ж они в прямо в телеэфире друг от друга отрезали кусочки и пробовали? А, нет. Это были голландцы. Хотя у нелюдей нет национальности. Они просто нелюди.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4405
Mir vsem (Севастополь)
- 02/07/2022 в 8:16

to Андрей Мирный:  
У меня вот один вопрос: а откуда шведы знают каково на вкус человеческое мясо?..

 Берите шире: 

"Создатели даже получили за него награды на международном фестивале"

Т.е. там вкус мяса знает довольно обширная аудитория