Лента новостей

В мире

655
16

Шольц заявил, что Германия не приемлет навязанный Украине мир на условиях России

Одновременно канцлер заверил, что Германия продолжит поставлять вооружения Киеву.
ForPost - Новости : Шольц заявил, что Германия не приемлет навязанный Украине мир на условиях России
Фото: AP Photo/Markus Schreiber

Канцлер ФРГ Олаф Шольц утверждает, что Берлин не согласится с миром на Украине, если Россия будет диктовать ей свои условия. Об этом он заявил в пятницу на предвыборном мероприятии Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Кельне.

"Для меня неприемлем навязанный Украине мир", - приводит слова Шольца агентство DPA. По его мнению, подлинный мир между Россией и Украиной возможен только при условии, что обе страны придут к взаимопониманию.

Одновременно канцлер заверил, что Германия продолжит поставлять вооружения Киеву и просто обязана помочь Украине, но это, по его словам, не должно вести к конфронтации между РФ и НАТО. Шольц выразил мнение, что последствия нынешней ситуации будут ощущаться "и через 100 лет". Он считает, что Москва проводит спецоперацию "исключительно для расширения собственного влияния и увеличения территории".

В пятницу Шольц обсудил по телефону ситуацию на Украине с президентом РФ Владимиром Путиным.

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя zitramon
постов:
2694
zitramon (Севастополь)
- 14/05/2022 в 17:02

А кто-то будет спрашивать?

Аватар пользователя Банщик
постов:
22883
Банщик
- 14/05/2022 в 17:12

и просто обязана помочь Украине

Помочь помереть?...biggrin

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3050
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 14/05/2022 в 17:22

Удивительных дебилов понабрали в руководство западных стран.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1500
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 14/05/2022 в 17:28

Его то какое дело

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
285
Mechanic 07 (Севастополь)
- 14/05/2022 в 17:58

Колбаса ещё и вякает! Вонючка швабовская.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2514
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 14/05/2022 в 18:09

Пусть он своих нациков фашистов душегубов заберёт себе.

Аватар пользователя shsh
постов:
409
shsh (Севастополь-Москва)
- 14/05/2022 в 18:17

Канцлер ФРГ Олаф Шольц утверждает, что Берлин не согласится с миром на Украине, если Россия будет диктовать ей свои условия.

Условия заключения мира определяет победитель. Когда Берлин будет победителем, тогда пусть и рассуждает об условиях.

А пока суть да дело, пусть вспомнит 1945-ый.

Аватар пользователя айлант
постов:
2038
айлант (Севастополь)
- 14/05/2022 в 18:29

А что вы ждали от нацистского внучка? Им и итоги Второй мировой не нравятся, да только кто их спрашивал!

Аватар пользователя Линьков
постов:
29593
Линьков (Севастополь)
- 14/05/2022 в 18:38

Каким боком здесь немцы.

Аватар пользователя dl77
постов:
2042
dl77 (Первопрестольная)
- 14/05/2022 в 20:21

Партия Шольца идет на дно по итогам политических рейтингов в Германии. Увы, не ему ставить ультиматумы. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3665
Mir vsem (Севастополь)
- 14/05/2022 в 23:56

Похоже на то, что улицы Берлина забыли лязг гусениц русских танков! От чего-то он распетушился..

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1234
кучер2017 (Севастополь)
- 15/05/2022 в 0:14

И что ты фашист, сделаешь России??? Россия же вам дибилоидом дала понять, если России не будет, тогда и вас не будет!! Куда вы тупоголовые лезити? Чего вам неймётся? 

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
156
Петр Ганоцкий
- 15/05/2022 в 3:00

Достойный внук своего деда...

Аватар пользователя Conservative
постов:
2504
Conservative (Севастополь)
- 15/05/2022 в 8:32

Заключение Мира между Россией и Украиной возможно только после полной капитуляции Украины. И после полной зачистки Правящего класса Украины.

P.S. Да и Нам, просто необходимо, почистить свои "элитки", часть уже добровольно покинула страну, но есть еще и затаившиеся ненавистники Родины...

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1234
кучер2017 (Севастополь)
- 15/05/2022 в 11:57

Меня удивила речь Лаврова! " Мы не США, мы не намерены смене режима на Украине" Это как?? Вопрос Лаврову! Ребята наши там гибнут, а он намерен эту мразь оставить у власти на Украине? Его место на виселице, а не во власти!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13367
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/05/2022 в 13:06

Шольц заявил, что Германия не приемлет навязанный Украине мир на условиях Россииhystericalnotme

 Кто ты есть, внучёк эсэсовца, чтобы русские, которые в своё время дали хорошо просраться твоему пращуру, услышали твои "условия"?!! haha Окстись, милай!notme