Новости Крыма

Шнур научит молодежь культуре на фестивале в Крыму

Служба новостей ForPost

Творческая молодёжь получит возможность прикоснуться к «прекрасному» 25 августа.

Шнур научит молодежь культуре на фестивале в Крыму
Фото:
Владимир Федоренко / РИА Новости

Группировка «Ленинград» названа хэдлайнером фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ». Как сообщили организаторы, фестиваль входит в арт-кластер «Таврида» наряду с одноименным форумом молодых деятелей культуры и искусств, который проходил в Крыму с 2015 по 2018 год под эгидой Федерального агентства по делам молодежи и его подведомственного учреждения Роспатриотцентр, а с 2019 года его организатором является Центр развития культурных инициатив, учрежденный Росмолодежью.

«Группировка "Ленинград" станет хэдлайнером фестиваля "Таврида – АРТ"», – сказано в сообщении организаторов фестиваля, имеющего возрастное ограничение 16+.

В релизе не указано, почему организаторы выбрали главным гостем фестиваля именно «Ленинград» и его одиозного лидера Сергея Шнурова. Получить от них комментарии об этом на момент публикации не удалось.

Сообщается, что каждый вечер фестиваля будет посвящен разным музыкальным жанрам, участие в фестивале примут известные российские рокеры, рэперы и артисты комедийного жанра. Кроме концертной программы, участников фестиваля ожидают мастер-классы и кастинги, открытые кинопоказы, спортивная программа и др.

Фестиваль пройдет с 20 по 26 августа на побережье бухты Капсель в Судаке. Программа для зрителя рассчитана на три дня – с 23 по 25 августа. Шнур со своим коллективом выступит 25 августа.

Как писал ForPost, 26 июня после официального закрытия театральной смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» на сцене форума была показана театрализованная постановка с целующимися девушками-участницами форума. Парни на сцене хотя и не целовались, но максимально приблизились к этому. Видео, опубликованное в сети, вызвало широкий общественный резонанс и шквал критики в адрес организаторов форума «Таврида».

Как выяснилось, режиссёром постановки стал один из учеников скандально известного Кирилла Серебрянникова и выпускник его лаборатории Gogol School Илья Ромашко, приглашенный партнёром форума – фестивалем «Территория». Этот фестиваль принес извинения за произошедшее, но также там заявили, что сама постановка с «Территорией» не согласовывалась, а была личной инициативой автора.

Власта Пидпалая

928
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
strelec
25655
strelec

"Творческая молодёжь получит возможность прикоснуться к прекрасному 25 августа."

Матерщина и распущенность теперь считаются прекрасными?

"О времена,о нравы!"

sapun
9589
sapun

Позор винному беспределу!

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Фестиваль пройдет с 20 по 26 августа на побережье бухты Капель в Судаке. 

В названии бухты пропущена буква "с".

strelec
25655
strelec

to Евгений Солопов:  А при чем тут Пушкин ? smile

ХАМмер
919
ХАМмер

Пропала молодежь...

Мистер Секонд - хэдлайнер молодежного фестиваля.

Аэлита
4243
Аэлита

Что ждать от такой молодежи, которую воспитывают на матершине и хамстве... 

Константин Дергачев
9
Константин Дергачев

Толковый словарь Даля онлайн

СКВЕРНА - инфернальная лексика. (инферна - ад)

 

СКВЕРНА ж. сквер м. вост. мерзость, гадость, пакость, касть, все гнусное, противное, отвратительное, непотребное, что мерзит плотски и духовно; нечистота, грязь и гниль, тление, мертвечина, извержения, кал; смрад, вонь; непотребство, разврат, нравственное растление; все богопротивное. Не признающие брака пребывают в скверне. Очистим себе от всякия скверны плоти и духа. Коринф. Скверну природную очищают вода и огонь, скверну духовную - покаяние. Скверный, мерзкий или гадкий, гнусный, поганый, кастной, пакостный и пр. -ность, скверна, как свойство, качество. Скверно, нареч. говор. вообще вм. дурно, плохо, негодно. Сквернить что, осквернять, гадить, пакостить, поганить, кастить; | *поругать, бесчестить, кощунствовать. Не сквернит в уста, а сквернит из уст. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Дело помышлением сквернится. Не сквернись суесловием, не оскверняйся. Сквернение, действ. по глаг. Сквернитель, -ница, осквернятель. Сквернеть, становиться, делаться постепенно все сквернее, хуже или гаже. Отлучити между вещми святыми и сквернавыми, Левит Сквернавец, -вица, или сквернавка, скверница, мерзавец, негодяй, гнусный, подлый человек, пакостник; распутная женщина. Нет на свете такого мерзавца, который бы не нашел своей сквернавки. Сквернодей, -дейца об. -дейка ж. распутник, распутница. Сквернодейство, распутство, разврат. Сквернословить, вести непристойные, зазорные, постыдные речи; срамно, похабно ругаться. -ся, страдат. -словие, срамословие; -словный, к сему относящ. Сквернослов, -вец, -вка, срамослов, или буеслов, поругатель, кощун. Акающие русаки (ряз. тул. орл. кур. тамб. и пр.) первые сквернословы; в окающем говоре (сев.-вост.) такого сквернословия не услышишь. Скверностяжание, преступное, греховное обогащение.

Константин Дергачев
9
Константин Дергачев

И это всё о тех кто практикует эту грязь изливать  в наши уши, в том числе и детей.

 

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
3659

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1887

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
993

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3764

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1362
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7653

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3321

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4720

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1169

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2374