Севастополь

Школы Севастополя превратят в инкубаторы бизнесменов

Севастополь станет одним из первых в России регионов, где в школах начнут преподавать основы предпринимательства.

Школы Севастополя превратят в инкубаторы бизнесменов
Фото:
Хабаровский край сегодня

На стартовавшем 21 июня в Севастополе расширенном заседании Совета регионов общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», была достигнута договорённость, что Севастополь наряду с Ульяновском станет одной из пилотных площадок для запуска в системе школьного образования учебной программы по основам предпринимательства.

Присоединиться к проекту, который с сентября 2018 года стартует в Ульяновске, предложил президент «Опоры России» Александр Калинин.

«В марте на стратегическом совете АСИ, куда я вхожу, я предложил основы предпринимательства внедрять в российские школы, в учебные программы старших классов. Губернатор Ульяновской области Морозов уже это внедряет. С сентября программа начинает работать в ульяновских школах. Мы хотим, чтобы молодёжь, которая заканчивает школы, не боялась идти в бизнес. По статистике, около 25% школьников интересуются бизнесом, но только 4% в бизнес приходят. Им не хватает компетенций, знаний, они боятся. Мы предлагаем Севастополю быть пилотным регионом в этом проекте вместе с Ульяновском», — сказал Александр Калинин.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников идею поддержал.

«Согласен, сделаем. Хорошая идея. Если этого не сделать, то дальше так и будут вырастать крупные предприниматели, строящие объекты без разрешений, без документов на ввод в эксплуатацию, собирающие митинги. Нам не нужны 50-летние предприниматели, которые не знают, что закон превыше всего. Можем даже создать фонд грантов для финансовой поддержки таких предпринимателей. Ничего страшного нет, если школьник вложит наши деньги по проекту гранта, который он защитит. Это риск. Я это понимаю. Но он рискнёт, но в дальнейшем будет знать, как поступать», — сказал губернатор.

Напомним, во время работы форума «Опоры России» стало известно, что крупная российская виноторговая компания «Симпл» собирается вложить собственные средства в создание новых виноградников в Севастополе.

Сергей Абрамов

1607
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Школы Севастополя превратят в инкубаторы бизнесменов

hystericalhystericalhysterical И это на фоне массовых и демонстративных погромов предпринимателей. Верх цинизма

Profile picture for user mila710
13562

Заголовок даже не смешной.

А Овсянников называет себя на вы? "Нам не нужны 50-летние"?  sorry

Profile picture for user ФТУС
966

Сообщил жене эту новость! Жена сказала;пошли они на ,,,!

Profile picture for user wasteland
61

 

Сообщил жене эту новость! Жена сказала;пошли они на ,,,!

 Мнение вашей жены, конечно, очень важно для всех)

Profile picture for user natalisa51
2579

50 летних безнесменов купить дороже. Молодёжь дешевле получается.. Но это всё иллюзии,так как аппетит приходит во время еды...

Надо прекратить насиловать наше законодательство и тогда с разрешениями будет всё в порядке. Раз приняли по закону и не надо потом что то переделовать из-з0а всяческих поправок!

Profile picture for user Справедливый_кот
3026

Директора некоторых школ  как минимум 25 лет занимаются бизнесом в школах.

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Заголовок даже не смешной. А Овсянников называет себя на вы? "Нам не нужны 50-летние"?  

  Вот сохраните его цитату и пусть Матвиенко и Медведев почитают, и поймут, почему люди подписываются под петицеё по пенсионной реформе, потому что по факту чиновники  считают   после 50  тебя уже не считают за человека к 50 годам у нас уже зубы вырастают, а молодёже ещё долго можно по ушам ездить...  Думать надо ,что говорите ??? Сами себе создаёте проблемы.  Зачем переходить на личности. Одно не должно строится за счёт другого.

Profile picture for user Olegbsss
2218

Теперь в школах бизнесмены будут выращивать цыплят на продажу, а ученики будут учиться дистанционно, через интернет.

Profile picture for user К-5
6461

Нам не нужны 50-летние!!!!!         Здохните!  Пришёл молодой лидер, а вы не вписались в рынок!  Так? 

Тогда - браво, ваше благородие!!! 

Это случаем не экстермизм?  Вот тут без всяких шуток. На лицо противопоставление различных возрастных групп, чем вам не создание условий для последующего геноцида, как минимум неравноправие на лицо. 

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Теперь в школах бизнесмены будут выращивать цыплят на продажу, а ученики будут учиться дистанционно, через интернет.

  А зачем вообще учится, если школьники будут  c детства зарабатывать? Главное научить расписяваться под договорами займа и считать и всё отлично будет. ОЙ как весело в нашем королевстве. Начнутся суды над директорами школ за эксплуатацию детского труда за дарма.. придумают очередных ведьм...

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Очередной популистский проект,который лопнет,так и не начавшись..

Profile picture for user Андрей04
2388

Вот и чудненько. Молодые не знают с какой стороны подходить к молотку, но будут грамотно рассуждать о акциях и транзакциях. И как мы без узбеков в светлое капиталистическое будущее будем идти. Кто поставит унитаз и заменит смеситель. Главное что бы эти таланты не оказались потом официантами и подсобниками на стройке, перенимая опыт у гастрабайтеров. 

Profile picture for user mr.vovancik
63

одни менеджеры.так по моде торгашей сейчас называют.еще наплодить?работать кто будет?

Profile picture for user Всё просто
2361

Что вы всё в школы лезете? То финансовая грамотность, то основы предпринимательства, манагеры чёртовы! В школе должны изучать русский язык, литературу, математику, основы наук (физика, химия, география, биология), историю, какой-нить иносранный язык (с кем воевать придётся), петь хором, рисовать на заборах и бегать вокруг школы. Дети и так каждый день имеют по 7 уроков, да ещё д/з по каждому предмету! Стройте в своих налоговых, правительственных зданиях учебные кабинеты и обучайте желающих по субботам-воскресеньям. Если ещё не в курсе, то знаменитого предмета "Севастополеведение" в школах уже практически нет! 

Profile picture for user niksy46
1805

Нашему губернатору тоже будет 50 (если доживет), вот тогда посмотрим, кому он будет нужен. Он и сейчас севастопольцам не нужен, как и севастопольцы ему. А из школ делать "бизнес-инкубаторы" - затея совершенно дурная.

Profile picture for user К-5
6461

to niksy46:  okпричём очень скоро. Чем дальше, тем года летят быстрее. 

Profile picture for user Сергей А
618

Друзья, а что это настолько плохая идея, чтобы ваши дети могли обучаться навыкам предпринимательства в школе. Разве это им навредит. Дети получат навыки; а возможно и практический опыт. Возможно кому-то это поможет в жизни. По крайней мере ничего плохо тут не предлагают. Зато в каждом комментарии только безосновательная критика. Один жену цитирует, причем ничего умного она ему не сказала, другой все в политику переводит. Остыньте. Если вы считаете, что все должны быть либо моряками либо работниками судоремонтных заводов, то спросите у своих детей, хотят ли они этого? Времена меняются и дети тоже. Пусть учаться. 

Profile picture for user natalisa51
2579

Молодёжь ещё, вас научит, как делать деньги. школьники в интернете сейчас могут столько заработ, что ваше предпринимательство им до одного места

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
925

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1835

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8352

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8494

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4821