Лента новостей

Севастополь

1564
18

Школы Севастополя превратят в инкубаторы бизнесменов

Севастополь станет одним из первых в России регионов, где в школах начнут преподавать основы предпринимательства.
ForPost - Новости : Школы Севастополя превратят в инкубаторы бизнесменов
Фото: Хабаровский край сегодня

На стартовавшем 21 июня в Севастополе расширенном заседании Совета регионов общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», была достигнута договорённость, что Севастополь наряду с Ульяновском станет одной из пилотных площадок для запуска в системе школьного образования учебной программы по основам предпринимательства.

Присоединиться к проекту, который с сентября 2018 года стартует в Ульяновске, предложил президент «Опоры России» Александр Калинин.

«В марте на стратегическом совете АСИ, куда я вхожу, я предложил основы предпринимательства внедрять в российские школы, в учебные программы старших классов. Губернатор Ульяновской области Морозов уже это внедряет. С сентября программа начинает работать в ульяновских школах. Мы хотим, чтобы молодёжь, которая заканчивает школы, не боялась идти в бизнес. По статистике, около 25% школьников интересуются бизнесом, но только 4% в бизнес приходят. Им не хватает компетенций, знаний, они боятся. Мы предлагаем Севастополю быть пилотным регионом в этом проекте вместе с Ульяновском», — сказал Александр Калинин.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников идею поддержал.

«Согласен, сделаем. Хорошая идея. Если этого не сделать, то дальше так и будут вырастать крупные предприниматели, строящие объекты без разрешений, без документов на ввод в эксплуатацию, собирающие митинги. Нам не нужны 50-летние предприниматели, которые не знают, что закон превыше всего. Можем даже создать фонд грантов для финансовой поддержки таких предпринимателей. Ничего страшного нет, если школьник вложит наши деньги по проекту гранта, который он защитит. Это риск. Я это понимаю. Но он рискнёт, но в дальнейшем будет знать, как поступать», — сказал губернатор.

Напомним, во время работы форума «Опоры России» стало известно, что крупная российская виноторговая компания «Симпл» собирается вложить собственные средства в создание новых виноградников в Севастополе.

Сергей Абрамов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/06/2018 в 11:10

Школы Севастополя превратят в инкубаторы бизнесменов

hystericalhystericalhysterical И это на фоне массовых и демонстративных погромов предпринимателей. Верх цинизма

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/06/2018 в 11:49

Заголовок даже не смешной.

А Овсянников называет себя на вы? "Нам не нужны 50-летние"?  sorry

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 22/06/2018 в 11:50

Сообщил жене эту новость! Жена сказала;пошли они на ,,,!

Аватар пользователя wasteland
постов:
61
wasteland (Севастополь)
- 22/06/2018 в 12:16

 

Сообщил жене эту новость! Жена сказала;пошли они на ,,,!

 Мнение вашей жены, конечно, очень важно для всех)

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2578
natalisa51 (Севастополь)
- 22/06/2018 в 12:43

50 летних безнесменов купить дороже. Молодёжь дешевле получается.. Но это всё иллюзии,так как аппетит приходит во время еды...

Надо прекратить насиловать наше законодательство и тогда с разрешениями будет всё в порядке. Раз приняли по закону и не надо потом что то переделовать из-з0а всяческих поправок!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2588
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/06/2018 в 12:47

Директора некоторых школ  как минимум 25 лет занимаются бизнесом в школах.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2578
natalisa51 (Севастополь)
- 22/06/2018 в 12:54

 

Заголовок даже не смешной. А Овсянников называет себя на вы? "Нам не нужны 50-летние"?  

  Вот сохраните его цитату и пусть Матвиенко и Медведев почитают, и поймут, почему люди подписываются под петицеё по пенсионной реформе, потому что по факту чиновники  считают   после 50  тебя уже не считают за человека к 50 годам у нас уже зубы вырастают, а молодёже ещё долго можно по ушам ездить...  Думать надо ,что говорите ??? Сами себе создаёте проблемы.  Зачем переходить на личности. Одно не должно строится за счёт другого.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 22/06/2018 в 13:01

Теперь в школах бизнесмены будут выращивать цыплят на продажу, а ученики будут учиться дистанционно, через интернет.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/06/2018 в 13:09

Нам не нужны 50-летние!!!!!         Здохните!  Пришёл молодой лидер, а вы не вписались в рынок!  Так? 
Тогда - браво, ваше благородие!!! 
Это случаем не экстермизм?  Вот тут без всяких шуток. На лицо противопоставление различных возрастных групп, чем вам не создание условий для последующего геноцида, как минимум неравноправие на лицо. 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2578
natalisa51 (Севастополь)
- 22/06/2018 в 13:09

 

Теперь в школах бизнесмены будут выращивать цыплят на продажу, а ученики будут учиться дистанционно, через интернет.

  А зачем вообще учится, если школьники будут  c детства зарабатывать? Главное научить расписяваться под договорами займа и считать и всё отлично будет. ОЙ как весело в нашем королевстве. Начнутся суды над директорами школ за эксплуатацию детского труда за дарма.. придумают очередных ведьм...

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 22/06/2018 в 13:24

Очередной популистский проект,который лопнет,так и не начавшись..

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 22/06/2018 в 15:56

Вот и чудненько. Молодые не знают с какой стороны подходить к молотку, но будут грамотно рассуждать о акциях и транзакциях. И как мы без узбеков в светлое капиталистическое будущее будем идти. Кто поставит унитаз и заменит смеситель. Главное что бы эти таланты не оказались потом официантами и подсобниками на стройке, перенимая опыт у гастрабайтеров. 

Аватар пользователя mr.vovancik
постов:
63
mr.vovancik (Севастополь)
- 22/06/2018 в 19:04

одни менеджеры.так по моде торгашей сейчас называют.еще наплодить?работать кто будет?

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 22/06/2018 в 19:59

Что вы всё в школы лезете? То финансовая грамотность, то основы предпринимательства, манагеры чёртовы! В школе должны изучать русский язык, литературу, математику, основы наук (физика, химия, география, биология), историю, какой-нить иносранный язык (с кем воевать придётся), петь хором, рисовать на заборах и бегать вокруг школы. Дети и так каждый день имеют по 7 уроков, да ещё д/з по каждому предмету! Стройте в своих налоговых, правительственных зданиях учебные кабинеты и обучайте желающих по субботам-воскресеньям. Если ещё не в курсе, то знаменитого предмета "Севастополеведение" в школах уже практически нет! 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 22/06/2018 в 20:00

Нашему губернатору тоже будет 50 (если доживет), вот тогда посмотрим, кому он будет нужен. Он и сейчас севастопольцам не нужен, как и севастопольцы ему. А из школ делать "бизнес-инкубаторы" - затея совершенно дурная.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/06/2018 в 21:13

to niksy46:  okпричём очень скоро. Чем дальше, тем года летят быстрее. 

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 23/06/2018 в 12:00

Друзья, а что это настолько плохая идея, чтобы ваши дети могли обучаться навыкам предпринимательства в школе. Разве это им навредит. Дети получат навыки; а возможно и практический опыт. Возможно кому-то это поможет в жизни. По крайней мере ничего плохо тут не предлагают. Зато в каждом комментарии только безосновательная критика. Один жену цитирует, причем ничего умного она ему не сказала, другой все в политику переводит. Остыньте. Если вы считаете, что все должны быть либо моряками либо работниками судоремонтных заводов, то спросите у своих детей, хотят ли они этого? Времена меняются и дети тоже. Пусть учаться. 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2578
natalisa51 (Севастополь)
- 23/06/2018 в 22:17

Молодёжь ещё, вас научит, как делать деньги. школьники в интернете сейчас могут столько заработ, что ваше предпринимательство им до одного места