10 июля в ходе VIII сессии Севастопольского городского Совета были внесены изменения и дополнения в решение городского Совета № 10598 от 13.07.2010 «О Программе капитального ремонта и реконструкции зданий и сооружений учреждений образования города Севастополя на 2010-2016 годы». Это решение было поддержано большинством голосов депутатов.
Обращаясь к депутатскому корпусу, заместитель председателя – начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец отметила, что необходимость внесения изменений в Программу связана с выделением дополнительного финансирования учреждениям образования Севастополя за счет средств депутатского фонда в сумме 642,3 тыс. грн.
По словам Ирины Заец, выделенные средства будут израсходованы на капитальный ремонт и реконструкцию учреждений образования всех районов города.
К началу нового учебного года ребят встретят обновленные школы и детские сады.




а еще бы Ирина Михайловна рассказала, как заведующие детских садов косят на окна за поступление с родителей по 3500-4000 гривен... еще и расписки берут, что "родитель обязуется внести деньги".
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=512192&start=0
читните господа чиновники на досуге...)) развлечения ради и справедливости для.
кстати, незабвенная директор школы №24, у которой уже 20 лет столовая не ремонтирована, продолжает собирать с первоклашек на ремонт столовой.
А как же миллионы государственные, опять мимо кассы... Ирина Михайловна за прошлый год невнятные отчеты прислала, из которых следует, что сии миллионы отмываются через три конторы и пропадают в неизвестном направлении.
Ну что вы так напали на нее. Все карты рассекретили. Вот выделят теперь 600 штук депутаты и перестанут с родителей собирать:)
Не а с родителей уже собрали - на ремонт классов для первоклашек, хотя в этих же классах лагеря отдыхают летние и гробят их. Ничего родители отремонтируют, руководство школы лучше знает, куда деньги отдыхающих потратить.
))) просто какие то бесхитростные воры.
точка.
обсуждать то, что наших детей учат не честные на руку люди - это преступление против нации, против будущего.
и ничего святого.
to HelenPRO (Cевастополь)
Темка известна мне из нутри. Будучи владельцем " небольшого" оконного заводика непосредственно заключаю договора с родителями ( с сотрудниками запрещено законом) на остекление групп и классов. Но всё цветочки по сравнению с прошлым годом. Те 600 тыс пыль, под ногтями наших ченуш, прошлым летом один благотворительный фонд из Киева загоняет нам 1000000грн на ремонт одной школы. Мы преступаем к работам и тут прилетает выше упомянутая мадам и запрещает нам работать. В процессе беседы выясняется что мы не принесли откат в размере 20% от сметы. Вопрос решили на уровне Табачника. А по окончанию работ ПР собрало журналистов и Живодуев заявил что город выделил деньги на ремонт крыши, фасада и замены 90 окон (окон по факту 127). Т.ч. что там те 600тыс. Для справки в 2011 г. гороно нам загнало на замену окон в д.с. 18т.г. (грустно но факт).
замполит....Ч.Т.Д. и все делают вид, что "никто и ничего у детей не ворует".
тьфу, пакостники мерзкие...
to HelenPRO (Cевастополь)
Забыл для сравнения написать что родительских денег за тот же период было освоено более 200 тыс грн. Знаете, мне лично приходиться общаться с заведующими д.садами, и не от хорошей жизни они выпрашивают деньги у родителей. Вот пример: 120д.с. приходит сес и закрывает роботу столовой . в предписании замена окон, дверей,плитки. Срок 5 раб. дней. Тендерная процедура и выделение денег мин. 2 мес. Что Ей остаётся делать. Ни в коей мере не оправдываю систему, а вот заведующих искренне жаль.
Уважаемая Ирина Михайловна!
Отремонтируйте пол в классе школы №55.
Совсем проваливается.
Заранее благодарны от жителей села Фронтовое.
to yasen (Cевастополь) Уважаемая Ирина Михайловна! Отремонтируйте пол в классе школы №55. Совсем проваливается. Заранее благодарны от жителей села Фронтовое.
Уважаемая Ирина Михайловна!
Отремонтируйте пол в классе школы №55.
Совсем проваливается.
Заранее благодарны от жителей села Фронтовое.
какже ... рапортовали что у нас сельские школы все в шоколаде.
Ирина Михайловна, не забудьте не украсть деньги у детей из школы №24. Все родительские деньги стырила директор Малачлы А.К. А в столовой - штукатурка на голову, трудов нет, книги в библиотеке мокнут из за худой крыши, а в спортзале - черный грибок во всю стену.
ЗА-Я-Ц, ТЫ НАС СЛЫШИШЬ??
Неуважаемая Ирина Михайловна! Лучше бы вы не вылазили! Сидите пока тихо- ваше время еще придет-когда нибудь прокуратура доведет уголовные дела с вашим участием до Законного результата.....
Подтверждаю, детсад №127 - при поступлении 3000 грн (2 года назад), причем дело обставлено таким образом, что это мы сами даем, на благотворительность. никаких расписок не дали). Потом каждый месяц по 50 грн - 20 на сад, 30 на группу. Кроме этого периодически дают список необходимых вещей (бумага, перчатки для уборщиц и т.д.). В младшей группе на средства родителей заменили шкафчики, стулья и прочее. Через год в другую группу перешли - все по новой, окна менять, площадку делать... Задолбало уже, а еще школа впереди. А заведующая как ходячая реклама из ювелирной лавки - места живого нет, вся в золоте.
Что Вы понимаете в женской красоте и шарме? Иришка просто супер! Воруй и никого не слушай--это завистники!!!Всё косы твои да бантики,да прядь золотых волос!Глаза голубой Атлантики и милый курносый нос!!!!Правда рожа как после перепоя,но любовь зла полюбишь и козла!
Уважаемая Ирина Михайловна!
Ремонт пола в классе школы№55 села Фронтовое будет лучшим ответом постящимся.
Все они люди добрые.
А злой рык в Ваш адрес это от знойной жары.
Пройдет.
Народ! Чего возмущаетесь - ведь всем хочется хорошо жить и руководителя школ и дет.садов тоже. У меня внучка заканчивала дет.сад, так родителям дали список, каким воспитателям, что подарить, а там в основном бытовая техника, правда мелкая.
Уважаемая Ирина Михайловна!
Вы сами ведь не из столиц родом.
Сельским детишкам будет очень приятно 1 сентября прийти в обновленный класс школы №55 села Фронтовое.
Всех постящихся приглашу на открытие обновленного класса.
Шампанского не обещаю.
Не журналисты ведь.
Средства на школы выделяются каждый год, и каждый год в школах катастрофа, загадочно как-то.
Ирина Заец отметила, что необходимость внесения изменений в Программу связана с выделением дополнительного финансирования учреждениям образования Севастополя за счет средств депутатского фонда в сумме 642,3 тыс. грн.
На этот год депутатам увеличили фонд до 3 мл.
Ирина Михайловна - мало попросили. На школы и садики можно было и побольше попросить.
ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ,КАК ВЫГЛЯДИТ ДЬЯВОЛ!
Уважаемая Ирина Михайловна! В с.ш. № 44 уже собрали по 300 грн. с человека на установку стеклопакетов в классе (всего 3 окна). Это при том условии, что один из родителей ребенка занимается стеклопакетами, а другой будет самостоятельно делать откосы.
А в д/с № 88 уже несколько лет практически нет отопления (часть групп отапливается, а в остальных ледниковый период). На стеклопакеты и двери родители тоже регулярно собирают деньги.
А Прокина продолжает врать народу.
Нет в Севастопольских школах поборов. Нету.. все это происки американской разведки и политические интриги.
Муллионы выделяются на школы и детские сады, но размываются по трем конторам.
К первому сентября, уж коль Управление образования в лице Заец и Яцубы не спешат отчитываться о деньгах и прижимать взяточников из директором, то будут иметь бледный вид перед электоратом и рассказывать, "куда пошли бюджетны миллионы". ...
Детский сад №10 (логопедический, на Новороссийской) Новая заведующая Вирясова Т.С. пришедше из садика №130 (снята с должности, по причине жалоб в прокуратуру на получение взяток) продолжает бесчинствовать.
Заяц поставила задачу сделать ремонт в садике. С родителей, новых деток, по 3000-5000 грн. за вход! Веранду нада ремонтировать! Все воспитатели в шоке от новой заведующей!
ПР держит отчет- что ремонты делаем, деньги выделяем!?
Да Бог с этими взятками.
Сажать то кого то надо.
И полы надо менять и заведующих регулярно.