Новости мира

Школьник встал в один ряд с Эйнштейном

Он стал членом общества людей с самым высоким IQ на планете.

Школьник из английского города Шеффилд, графство Саут-Йоркшир, набрал 160 баллов из 162 возможных в тесте на IQ — такую же оценку получал Альберт Эйнштейн. Как пишет Daily Mail, 12-летний Сайрус Люнг стал членом организации Менса — эксклюзивного сообщества людей, все члены которого сдали тест на IQ лучше 98 процентов остального населения.

Отец мальчика, 42-летний Фрэнк Люнг, надеется, что его сын сможет найти в организации новых друзей. Сам Сайрус является талантливым пианистом и надеется стать математиком или учёным, когда вырастет. По словам родителей, он выучил таблицу умножения, когда ему было всего три года.

«Я видел новости о других детях, которые становились членами Менса, и я подумал, что это также будет полезно для развития Сайруса. Надеюсь, он сможет там найти друзей со схожими интересами и расширить свои навыки», — заявил Фрэнк.

Успехи Сайруса на интеллектуальном поприще являются особенно впечатляющими, если учесть, что английский не является для него родным языком, — мальчик вместе с семьёй переехал в Великобританию из Гонконга в 2019 году.

«Он сильно нервничал перед экзаменом... Он всё боялся, что у него не хватит времени на все вопросы. Но когда пришли результаты, он был очень рад, так как не ожидал получить такую высокую оценку», — рассказал Фрэнк.

Ранее ещё один британский школьник и уроженец Гонконга стал членом Менса, набрав максимальный возможный балл в тесте на IQ — 162. В отличие от Сайруса, Адриан Ли вступил в ряды Менса на год раньше — ему в этот момент было 11 лет.

594
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user bonsay
431
bonsay

Ребенок без детства с сумасшедшими родителями-эгоистами, будущий пациент психологов.

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
9637

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
547

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1505

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1806

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1227

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
0
45

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2787

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5670

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16269

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1671

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8483