Севастополь

Школа Севастополя подверглась двойной атаке дистанционных террористов

Есть основания полагать, что звонили из соседнего государства.

Экстренная эвакуация учащихся и педагогов школы № 57 Гагаринского района Севастополя, организованная сегодня, 26 января, была связана с сообщением о минировании образовательного учреждения. Оно не подтвердилось, сообщает департамент образования города.

Как выяснилось, звонили на мобильный телефон замдиректора по учебно-воспитательной работе. Автоматический женский голос сообщил, что в школе заложено взрывное устройство, и призвал всех срочно эвакуировать.

«Была организована эвакуация учащихся и учителей. Сотрудники полиции оперативно прибыли и обследовали образовательную организацию. Взрывоопасных устройств либо других предметов, представляющих угрозу жизни, не обнаружено. Ситуация под контролем», — говорится в сообщении департамента.

Севастопольской школе № 57 имени дважды Героя Советского Союза маршала авиации Е.Я. Савицкого сегодня не повезло дважды. В соцсетях также появилась информация, порочащая одного из педагогов школы. По сведениям департамента образования, источником стал украинский ресурс.

В результате проверки, проведённой правоохранителями города, информация не подтвердилась, как и сообщение о минировании. Связаны или нет оба инцидента, находится ли конкретно эта школа под прицелом преступников, понять сложно.

Напомним: в 2022 году Севастополь и Республику Крым захлестнула волна сообщений о «минировании». В основном неизвестные сообщали о взрывных устройствах, заложенных в образовательных учреждениях, а также в административных зданиях и торговых центрах.

Читайте также: В Сети распространяется информация о минировании всех школ Севастополя

Ольга Зубрицкая

4545
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Родословная как детектив: зачем крымчане копаются в семейном прошлом

Составлять родословную долго и дорого, но очень интересно.
16:20
1
801

Речь Путина, колонна БПЛА и Си с георгиевской лентой: яркие эпизоды Парада Победы в Москве

Вместе с солдатами Египта, Монголии и Китая парадным маршем по Красной площади прошли и севастопольцы.
12:29
6
1393

Стало известно, когда в России перестанут отключать горячую воду летом

Эксперт объяснил, в чем была необходимость отключения и когда она отпадёт.
10:28
4
520

Каким был парад Победы в Севастополе, Москве и Киеве 20 лет назад

В 2005 году Украина окончательно взяла курс на запад.
10:00
7
2818

Объявлен новый папа римский

С первого раза его не смогли избрать.
09:50
0
569

ВСУ в День Победы ударили БПЛА по зданию правительства в Белгороде

Укронацисты в День Победы атаковали здание правительства в Белгороде.
09:34
0
971