Новости Севастополя

Школа Севастополя подверглась двойной атаке дистанционных террористов

Есть основания полагать, что звонили из соседнего государства.

Служба новостей ForPost

Экстренная эвакуация учащихся и педагогов школы № 57 Гагаринского района Севастополя, организованная сегодня, 26 января, была связана с сообщением о минировании образовательного учреждения. Оно не подтвердилось, сообщает департамент образования города.

Как выяснилось, звонили на мобильный телефон замдиректора по учебно-воспитательной работе. Автоматический женский голос сообщил, что в школе заложено взрывное устройство, и призвал всех срочно эвакуировать.

«Была организована эвакуация учащихся и учителей. Сотрудники полиции оперативно прибыли и обследовали образовательную организацию. Взрывоопасных устройств либо других предметов, представляющих угрозу жизни, не обнаружено. Ситуация под контролем», — говорится в сообщении департамента.

Севастопольской школе № 57 имени дважды Героя Советского Союза маршала авиации Е.Я. Савицкого сегодня не повезло дважды. В соцсетях также появилась информация, порочащая одного из педагогов школы. По сведениям департамента образования, источником стал украинский ресурс.

В результате проверки, проведённой правоохранителями города, информация не подтвердилась, как и сообщение о минировании. Связаны или нет оба инцидента, находится ли конкретно эта школа под прицелом преступников, понять сложно.

Напомним: в 2022 году Севастополь и Республику Крым захлестнула волна сообщений о «минировании». В основном неизвестные сообщали о взрывных устройствах, заложенных в образовательных учреждениях, а также в административных зданиях и торговых центрах.

Читайте также: В Сети распространяется информация о минировании всех школ Севастополя

Ольга Зубрицкая

4559
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1289

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3909

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4887

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2210
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1600

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2001

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1361

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128