В мире

Шизофреники из Львова и «Президент Галактики»

Шизофреники из Львова и «Президент Галактики»

Прошлая неделя порадовала нас политическим разнообразием. Каким? Ну-у, например, в нашем хит-параде политидиотизма впервые первое место занял не Президент. И не просто «не президент», а вообще местная власть. То есть, тьфу: не вообще, а совершенно конкретная местная власть, гордо именуемая Львовским облсоветом.

Облсовет этот выдал на прошлой неделе сразу два гениальных заявления, то есть, позволил себе то, что даже Президент не каждую неделю позволяет. В первом заявлении львовяне призвали Президента, премьера и Верховную раду потребовать немедленного прекращения «травли украинца Ивана Демьянюка». Это того самого, который в нацистских концлагерях палачом прирабатывал. Его не так давно из США экстрадировали в Германию, где его мечтают осудить на несколько сотен лет еще с девяностых. А львовский облсовет против. Он, видите ли, старый, он, видите ли, невиновный, а самое главное – украинец. Оказывается, принадлежность к украинской этногруппе оправдывает любое преступление. Как диагноз шизофрении, надо полагать. Депутаты облсовета называют процесс Демьянюка «заговором КГБ» (вот ведь инерция мышления у ребят, а?) с целью «понизить престиж Украины в мире».

Что можно сказать депутатам? Нельзя понизить то, что и так на самом низком уровне. Поэтому нечего переживать за Демьянюка. А утверждение, что «украинец не может быть нацистским преступником» - это дело пройденное. Кто угодно им может быть, к сожалению. И тех же евреев, например, среди нацистов хватало (вспомните генерала Милля). А уж украинцев и прочих славян – тем более.

Но, судя по второму заявлению, депутатам львовского облсовета бесполезно что-либо объяснять. Судите сами: они опубликовали текст, в котором «защищают от нападок» министра образования и науки Ивана Вакарчука. Логика – все та же: как украинец не может быть нацистом, так бывший львовянин не может быть плохим министром. И в этом случае логика точно так же дает сбой. Потому, что украинские министры образования все были редкими бездарями. Но такого откровенного фашиствующего охломона, как Вакарчук, даже среди предшественников не сыскать.

За одно только тестирование надо было бы этого экс-ректора (кстати, этот «борец с коррупцией» не уволился с ректорства до сих пор, хотя обязан был, как только стал министром) лишить диплома о высшем образовании. А то, что тестирование будет в обязательном порядке и для всех проводиться ТОЛЬКО на украинском языке? Так вот именно это львовские депутаты и считают главным его достижением. Украинская культура и украинская мова, оказывается, находятся под страшной угрозой – «в условиях активного разворачивания доморощенного украинофобства» и со стороны «северного соседа» (это, наверное, о Белоруссии). А Вакарчук ее, угрозу, отражает, значит. Джедай наш львовский… Уж лучше темная сторона Силы, чем такая «светлая».

Впрочем, справедливости ради надо признать, что Президент тоже времени даром не терял. Конечно, стать ньюсмейкером сразу трех сюжетов, как на прошлой неделе ему не удалось, но два достижения оказались ему по силам. Правда, первое имеет пассивный характер. Речь о том, что на прошлой неделе бывшая высокопоставленная сотрудница прокуратуры прямым текстом назвала «отравление Ющенко» фальсификацией со стороны его секретариата и супруги. Это, конечно, не новость, мы это давно знали, но до того наиболее значительным лицом, утверждавшим, что отравления не было, был Давид Жвания. А он все-таки не работник прокуратуры. Конечно, на официальном уровне прокуратура все отрицает; но, думается, после президентских выборов многие станут откровеннее, а уволенная сотрудница, может быть, даже восстановится в должности.

А пока выборы не произошли, Президент разъезжает по зарубежью. В основном по дальнему (я бы даже сказал, по большому). Вот съездил в США на сессию ООН, где потряс всех собравшихся предложением принять Экологическую Конституцию Земли. Теперь и ооновцы знают, что у нас президент – конституционный маньяк, причем планирующий стать президентом Земли (пусть даже экологическим, как лицо экологической катастрофы). У меня встречное предложение: зачем экологическую и зачем Земли? Нужно сразу мировоззренческую и Вселенной. Ну, хотя бы Галактики. Правда, тогда Ющенко могут избрать президентом Галактики. Ну и пусть: мы мучились, пусть и они помучаются. Вот мы еще за инопланетян не переживали.

Готовясь к президентству, не прекращает поездок и Виктор Янукович. Правда, поскромнее, чем Ющенко – внутри страны. Но перлы отмачивает знатные: ох, быть ему Президентом, судя по высказываниям! Побывав с рабочей поездкой в Херсоне и Николаеве, Янукович пообещал всем быть трудолюбивым и честным. Но только после того, как его изберут президентом. Вот интересно: а какой же он сейчас? Страшно предположить…

Горячей была неделя и у других предполагаемых кандидатов в президенты. Причем горячей всего – у Яценюка. Видимо, Арсений Петрович очень переживает по поводу обнародованных недавно рейтингов, в которых он потерял два процента. Весь на нервах; вот, будучи у Шустера, наорал (я бы даже сказал - навизжал) на Шуфрича, который пытался его, Яценюка, защитить. Боевитый закарпатец Нестор сказал, что нельзя запрещать Яценюку идти в Президенты только потому, что он – еврей. Яценюк в ответ так раскричался, что я на месте Шуфрича замахал бы руками и согласился: можно, мол, запрещать, можно, только успокойся!

Судя по тому, как усиленно Арсений Петрович доказывает, что он – не еврей, он точно еврей. Причем не исключено, что в детстве его за это били. А поскольку сдачи он не давал (это очевидно), то приучился все отрицать. Вот и сейчас отрицает – значит, по-прежнему боится, что будут бить. Даже в своей агитационной прессе родословную разместил, свою и жены. Умереть можно со смеху: все родственники со всех сторон – украинцы. Правда, подлые пиарщики опять напакостили: рядом с фамилиями и именами-отчествами поналепили фотографий. А по ним все ж видно, так же, как по лицу Арсения Петровича. Получается как в анекдоте про баню: Арон Израилевич, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Собственно, какая разница, еврей Яценюк или нет? Ну да, у нас антисемитская страна, но мы-то с вами, как умные и образованные люди, не антисемиты. Так что нам все равно. А вот Яценюку не все равно; значит, он такой же антисемит, как и те, кто подозревает его в еврействе. Отсюда вывод: их всех – и Яценюка, и его «клеймителей» типа Ратушняка – нужно срочно отправить в Израиль или в Германию. Там знают, что с такими делать.

Тем временем украинский премьер потусила в Ялте. Съездила к Пинчуку в гости, а то давно не было. Да и вообще – именно в Крыму на днях дружно столпились кандидаты в Президенты. На других посмотреть и себя показать! Заодно и в гости к ТигрЮле Тимошенко собралась – посмотреть, докладывают ли тигру мяса в клетку.

А в Верховной раде тоже кое-что знают: как развлечь всю страну. На прошлой неделе развлекали руками, пытаясь ими голосовать. И в очередной раз доказали, что депутат – существо неординарное: в отличие от нормального человека, он не может думать головой и голосовать руками. Из наголосованного ничего не вышло, кроме того, что все перепуталось: кто карточками хочет голосовать, кто руками. Не перепутался один Литвин: он запутал всех остальных, и ехидничал на своем кресле, пока не нахамил случайно Януковичу. Возникла реальная возможность схлопотать от лидера фракции в многоликое рыло, и Владимир Михайлович сильно пожалел, что спровоцировал возвращение Януковича в зал заседаний…

Ну, и финальный аккорд донесся к нам из-за рубежа. Нет, не из-за того, за который Ющенко ездил, а чуть поближе. В Европарламенте заявили, что лимит европейского терпения по отношению к Украине исчерпан, и от Украины устали. Вечно, мол, у нас кризис, то экономический, то конституционный, никаких хороших новостей… Так что переговоры с нами, конечно, будут вести, но вот результатов у этих переговоров, скорее всего, не будет. Впрочем, это – новость только для самих евродепутатов. Мы-то уже давно все это знаем.

 

2472
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user idfa
602

ЮВА ..."потряс всех собравшихся предложением принять Экологическую Конституцию Земли"



Идея классная, тот, кто ее помог осознать ЮВА - просто молодчинка. (Эко в переводе - ДОМ). На планете давно это стало необходимостью. А у нашего гаранта с этим проблема.

Profile picture for user Добродел
750

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Даша, доня где ты солнце? Га? Это чего, побочный эффект нового компьютерного вируса?

Profile picture for user idfa
602

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)



От грязи на сайте чистится очевидно ваша доня.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
673

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1624

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3680