Новости России

SHAMAN подал заявки на регистрацию бренда «Я русский»

Под брендом можно производить алкоголь, шампунь и заниматься огородничеством.

Служба новостей ForPost

Заслуженный артист России, певец и композитор Ярослав Дронов, выступающий под сценическим именем SHAMAN, подал в Роспатент заявки на регистрацию бренда «Я русский».

Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на документы, которые есть в его распоряжении.

Поданы две заявки, пишет АГН, от ИП Дронов Ярослав Юрьевич, город Москва.

Под первым брендом «Я русский» предполагается заниматься производством и продажей алкогольных напитков: водки, виски, рома, джина, медовухи, сидра и прочих вин, ликёров, настоек.

Вторая заявка на регистрацию аналогичного бренда предполагает выпуск разнообразных косметических и гигиенических средств, в том числе мыла и зубного порошка, шампуней и пены для ванн, помады и блёсток для ногтей.

В «ассортименте» также товары для взрослых, ювелирка, продукты питания. Кроме того, под этим брендом можно будет заниматься огородничеством, проводить концерты и ставить шоу-программы.

В комментарии «РБК Вино» представитель пресс-службы певца отметил, что на данный момент речь идёт не о выпуске продукции. Бренд «Я русский» Дронов патентует, чтобы никто иной не смог на него претендовать — такие попытки уже были.

Уточняется, что заявку на бренд подали 12 октября. Напомним, «Я русский» — сингл SHAMANа, выпущенный 22 июля 2022 года.

Накануне стало известно, что певец официально развёлся со своей второй женой — он разместил в своём Telegram-канале свидетельство о расторжении брака.

1157
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.2 (6 голосов)
Обсуждение (16)
Profile picture for user Валентин Обертон
280
Валентин Обертон

"Под первым брендом «Я русский» предполагается заниматься производством и продажей алкогольных напитков: водки, виски, рома, джина, медовухи, сидра и прочих вин, ликёров, настоек."-----это-  издевка    над    русскими    или как? 

 

Profile picture for user sergey-ka
5450
sergey-ka

Валентин Обертон,

Это опорожнился так.

Profile picture for user sergey-ka
5450
sergey-ka

sergey-ka,

Голос у птички хороший, а похоже ничего другого и нет.

Profile picture for user еще одна мама школьников
7655
еще одна мама …

sergey-ka,

Безотносительно к этой персоне: громко кричать под музыку - еще не петь. 

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

Валентин Обертон,

"Под первым брендом «Я русский» предполагается заниматься производством и продажей алкогольных напитков: водки, виски, рома, джина, медовухи, сидра и прочих вин, ликёров, настоек."-----это-  издевка    над    русскими    или как? 

 

Тут Шаман конечно не додумал.

Надо регистрировать емц сразу два бренда - "Я русский" и "Я не русский". 

Причём под вторым брендом можно даже было бы, по логике, предъявлять претензии ко всем брендам с названиями Я - француз, немец и т.д. :)

Profile picture for user Валентин Обертон
280
Валентин Обертон

Кто то воюют ,а кто то денюжку -делает........И , извиняюсь,-товар для взрослых, в виде -"Его самого" под брендом "Я - русский"-- как будет восприниматься?

Profile picture for user Atlas
218
Atlas

Теперь только он русский?

Profile picture for user UINSHEDOW
2857
UINSHEDOW

Этот парень откровенно деньги зарабатывает на своей популярности используя вовсю патриотизм. Но по сути всё по нынешней политике правильно. Заработать любыми путями как можно больше. Он ничем не отличается от большинства артистов, чиновников, бизнесменов. То что людям надоели такие как он - давно пора. А так, по нынешним меркам у парня хороший бизнес. Вполне законный кстати.

Profile picture for user Krupskaya
987
Krupskaya

Бренд «Я русский» Дронов патентует, чтобы никто иной не смог на него претендовать — такие попытки уже были.

Эх, Ярик, не надо было разводиться! Раньше хоть кто-то в доме был из взрослых, кто мог бы объяснить, что не получишь ты патент, как и предыдущие идиоты. Это как запатентовать бренд "Россия" или "Российская Федерация".

Profile picture for user еще одна мама школьников
7655
еще одна мама …

Krupskaya,

Не факт. 

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Лицо "настоящего патриота".

Profile picture for user sergey-ka
5450
sergey-ka

Это не бренд. Это национальная принадлежность. Будет правильно, если такие фразы запретят патентовать.

Profile picture for user Справедливый_кот
4546
Справедливый_кот

В шоу бизнесе в 90-е был один такой,когда эстрадные дела стали плохи. "Сгорел" за считанные годы от алкоголя

Profile picture for user Serggio
26579
Serggio

Заслуженный артист РФ, между прочим... ССЫЛКА

Profile picture for user еще одна мама школьников
7655
еще одна мама …

Serggio,

Кстати, да.

Profile picture for user lorma
789
lorma

А бренд "Встанем!" не патентовал? .... Для виагры или демографии ?

Главное за день

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
608

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
1309

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
650

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3401
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
1
723

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
559

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
5
1400

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
14953

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
660

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1045