Новости России

SHAMAN подал заявки на регистрацию бренда «Я русский»

Под брендом можно производить алкоголь, шампунь и заниматься огородничеством.

Служба новостей ForPost

Заслуженный артист России, певец и композитор Ярослав Дронов, выступающий под сценическим именем SHAMAN, подал в Роспатент заявки на регистрацию бренда «Я русский».

Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на документы, которые есть в его распоряжении.

Поданы две заявки, пишет АГН, от ИП Дронов Ярослав Юрьевич, город Москва.

Под первым брендом «Я русский» предполагается заниматься производством и продажей алкогольных напитков: водки, виски, рома, джина, медовухи, сидра и прочих вин, ликёров, настоек.

Вторая заявка на регистрацию аналогичного бренда предполагает выпуск разнообразных косметических и гигиенических средств, в том числе мыла и зубного порошка, шампуней и пены для ванн, помады и блёсток для ногтей.

В «ассортименте» также товары для взрослых, ювелирка, продукты питания. Кроме того, под этим брендом можно будет заниматься огородничеством, проводить концерты и ставить шоу-программы.

В комментарии «РБК Вино» представитель пресс-службы певца отметил, что на данный момент речь идёт не о выпуске продукции. Бренд «Я русский» Дронов патентует, чтобы никто иной не смог на него претендовать — такие попытки уже были.

Уточняется, что заявку на бренд подали 12 октября. Напомним, «Я русский» — сингл SHAMANа, выпущенный 22 июля 2022 года.

Накануне стало известно, что певец официально развёлся со своей второй женой — он разместил в своём Telegram-канале свидетельство о расторжении брака.

1158
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.2 (6 голосов)
Обсуждение (16)
Валентин Обертон
280
Валентин Обертон

"Под первым брендом «Я русский» предполагается заниматься производством и продажей алкогольных напитков: водки, виски, рома, джина, медовухи, сидра и прочих вин, ликёров, настоек."-----это-  издевка    над    русскими    или как? 

 

sergey-ka
5605
sergey-ka

Валентин Обертон,

Это опорожнился так.

sergey-ka
5605
sergey-ka

sergey-ka,

Голос у птички хороший, а похоже ничего другого и нет.

еще одна мама школьников
8283
еще одна мама …

sergey-ka,

Безотносительно к этой персоне: громко кричать под музыку - еще не петь. 

val.prasolov
8444
val.prasolov

Валентин Обертон,

"Под первым брендом «Я русский» предполагается заниматься производством и продажей алкогольных напитков: водки, виски, рома, джина, медовухи, сидра и прочих вин, ликёров, настоек."-----это-  издевка    над    русскими    или как? 

 

Тут Шаман конечно не додумал.

Надо регистрировать емц сразу два бренда - "Я русский" и "Я не русский". 

Причём под вторым брендом можно даже было бы, по логике, предъявлять претензии ко всем брендам с названиями Я - француз, немец и т.д. :)

Валентин Обертон
280
Валентин Обертон

Кто то воюют ,а кто то денюжку -делает........И , извиняюсь,-товар для взрослых, в виде -"Его самого" под брендом "Я - русский"-- как будет восприниматься?

Atlas
228
Atlas

Теперь только он русский?

UINSHEDOW
2890
UINSHEDOW

Этот парень откровенно деньги зарабатывает на своей популярности используя вовсю патриотизм. Но по сути всё по нынешней политике правильно. Заработать любыми путями как можно больше. Он ничем не отличается от большинства артистов, чиновников, бизнесменов. То что людям надоели такие как он - давно пора. А так, по нынешним меркам у парня хороший бизнес. Вполне законный кстати.

Krupskaya
988
Krupskaya

Бренд «Я русский» Дронов патентует, чтобы никто иной не смог на него претендовать — такие попытки уже были.

Эх, Ярик, не надо было разводиться! Раньше хоть кто-то в доме был из взрослых, кто мог бы объяснить, что не получишь ты патент, как и предыдущие идиоты. Это как запатентовать бренд "Россия" или "Российская Федерация".

еще одна мама школьников
8283
еще одна мама …

Krupskaya,

Не факт. 

Andgi
3553
Andgi

Лицо "настоящего патриота".

sergey-ka
5605
sergey-ka

Это не бренд. Это национальная принадлежность. Будет правильно, если такие фразы запретят патентовать.

Справедливый_кот
4700
Справедливый_кот

В шоу бизнесе в 90-е был один такой,когда эстрадные дела стали плохи. "Сгорел" за считанные годы от алкоголя

Serggio
27001
Serggio

Заслуженный артист РФ, между прочим... ССЫЛКА

еще одна мама школьников
8283
еще одна мама …

Serggio,

Кстати, да.

lorma
805
lorma

А бренд "Встанем!" не патентовал? .... Для виагры или демографии ?

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
189

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
3
458

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
238

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
476

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1749

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3160
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
189

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1749

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1449

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1024