Севастополь

Севсети#973: Загадочная бочка, фальшивые идеи и много Большой Морской

Сегодня главная — любимая улица.

Севсети#973: Загадочная бочка, фальшивые идеи и много Большой Морской

Увидеть, какой стала главная улица Севастополя, хочется всем, а возможность такая есть не у каждого. Спасибо тем, кто выложил в эти дни в сеть свои фотографии. В том числе — Алексею Щербакову.

Под постом Алексея народ ожесточённо спорит, хотя аргументы порой странноватые: например, в вину реконструкции почему-то ставят сохранившиеся кондиционеры. Но большинству, как показывает анализ соцсетей, реконструкция всё-таки нравится. Вот ещё одна ссылка — на пост с фотографиями Антона Пархоменко. Он отмечает не только визуальную приятность обновлённой улицы, но и качество работ, от которого севастопольцы за последнее время почти отвыкли.

Но лучше всех видно Большую Морскую Юрию Югансону, который забрался выше всех, на крышу Матросского клуба. В обзор же мы взяли другой пост Юрия. Он заприметил в бухте признаки подготовки к празднику. Вопрос — к какому именно — пока остаётся открытым.

Но не только хорошее происходит в почти пустом городе. О ремонте на улице Николая Музыки мы недавно уже писали. Но ремонт продолжается с тем же качеством, а люди продолжают жаловаться. Вот такая стабильность.

Геннадий Сидоров крайне раздосадован переходом на ул. Циолковского.

А кому-то не дают спать по ночам любители гонок по ночным улицам. И ладно бы только шумели, хотя право на сон — неотъемлемое право каждого человека. Или если бы рисковали только своей жизнью. Ещё и убийцами могут стать в любой момент. Но, видимо, эта перспектива адреналинщиков совершенно не пугает.

Ну а что же самоизоляция? А с ней всё по-прежнему. Зависть, как и раньше, вызывают владельцы дач и земельных участков. Только посмотрите, как прекрасно устроился Игорь Минин! Тем, у кого нет ни дачи, ни хорошего тренажёра, остаётся наматывать круги по квартире.

Тем, кто близок к унынию, очень советуем прочитать пост Аксиньи Норманской и вспомнить, что не мы одни попадали в непростые ситуации. А многим нашим предкам (да и современникам тоже!) наши обстоятельства показались бы раем земным. Так что терпим и не жалуемся. Всё пройдёт (с).

А сегодня вечером есть отличный способ развеяться — луначарцы приглашают всех в театр, на «Бесов». Вот ссылка на пост, а в нём — две ссылки на два акта. Говорят, они будут доступны в течение суток.

Приятного всем вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

7418
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (38)

Profile picture for user Denzo
1763

Но большинству, как показывает анализ соцсетей, реконструкция всё-таки нравится. 

Форпост, конечно, к соцсетям не относится, но у многих "экспертов" здесь - один негатив по поводу ремонта БМ. Создается впечатление, что эта публика привыкла жить в грязи и разрухе и скучает по украинским временам.

Profile picture for user Paganel
5570

но у многих "экспертов" здесь - один негатив по поводу ремонта БМ

Это потому, что на Форпосте есть не только губернаторские боты, готовые аплодировать ему за любой чих и пук

Profile picture for user Aika
147

Так и есть. К сожалению

Но большинству, как показывает анализ соцсетей, реконструкция всё-таки нравится.  Форпост, конечно, к соцсетям не относится, но у многих "экспертов" здесь - один негатив по поводу ремонта БМ. Создается впечатление, что эта публика привыкла жить в грязи и разрухе и скучает по украинским временам.

 

Profile picture for user lara-lr3
877

to Paganel:  Это потому, что на Форпосте есть не только губернаторские боты, готовые аплодировать ему за любой чих и пук

 Правда ботов,счастливых от возможности покачаться в гамаке после бомжей,становится всё больше. Ну а как же,заказ на "одобрямс" надо выполнять! А мне,придётся ходить по тому самому переходу,в проезжую часть ул. Кудюрова,сделанного рукожопами(извините за мой французкий),поэтому визжать от восторга,желания нет.aggressive

Profile picture for user dimitro
6230

Юра, а может стоит задуматься, почему тебя выкидывают из рассылок? 

Profile picture for user Denzo
1763

 

Это потому, что на Форпосте есть не только губернаторские боты, готовые аплодировать ему за любой чих и пук

 

Смените методичку, пан укробот. Раз уж процитировали мой пост - отвечу. Севастопольцы знают, что деньги на ремонт БМ выделил Собянин (мэр города-героя Москвы для информации) и ВРИО губернатора города-героя Севастополя Развожаев имеет мало отношения к этим работам, хотя и пиарится при любом случае. Понятно, что ваша работа - мазать всё происходящее в Севастополе грязью, но здесь вы пытаетесь оправдать неоправдываемое: большинству севастопольцев давно надоели уже уходящие в прошлое укрореалии, а красоту обновлённой БМ трудно "испачкать".

Profile picture for user dimitro
6230

Я полностью доволен реконструкцией БМ, я бот :) Кстати, а помните, как Большую Морскую называли в 70-х?

Profile picture for user ulogin_facebook_1718594681538523
33

И начать лизать?

Юра, а может стоит задуматься, почему тебя выкидывают из рассылок? 

 

to dimitro:  

;

Юра, а может стоит задуматься, почему тебя выкидывают из рассылок? 

 

to dimitro:  

;

Profile picture for user Скажу
6578

to dimitro:  когда сами себе ставите плюсик - некрасиво выглядит...

Profile picture for user Скажу
6578

to Denzo:  для вас ссылка на мнение севастопольских архитекторов https://sevastopol.su/news/sevastopolskie-arhitektory-sostavili-perechen-pretenziy-k-bolshoy-morskoy - они, по-вашему, тоже мажут и пиарятся? БМ была в нормальном состоянии...и, если не можете улучшить что-то, то лучше не трогайте...

верните на место пл.Лазарева, пл.Ушакова, клумбы у к-ра "Победа" и ели у спортшколы!

 

 

 

Profile picture for user Скажу
6578

to olga-smirnova2006:  Уважаемая Ольга, как Вы считаете, почему на приёмку БМ не пригласили севастопольских архитекторов? или всем фонтан застил глаза? да, фонтан симпатичный....но это не всё, что понаделали хаОсы...

 

Profile picture for user Denzo
1763

to Скажу:  

Видел эту публикацию. Не ошибается только тот, кто ничего не делает: первая "иллюстрация" в этой статье очень показательна. Недочеты есть всегда - большинство из указанных не сложно исправить. Но возвращать то, что было... нет уж, увольте! Сразу видно, что вы живете не в центре!

Profile picture for user Скажу
6578

to Denzo:  А это неважно, на какой улице я живу - я площадью Ушакова, и пл.Лазарева, и кинотеатром "Победа" тоже пользуюсь....yak

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

to Скажу:  Так туда вообще никого не пригласили) Самоизоляция!)

Profile picture for user chesma
3267

Но большинству, как показывает анализ соцсетей, реконструкция всё-таки нравится.

Похоже, Ольга прошла стажировку в ВВС с хорошей оценкой. С успешным Вас highly likely, корреспндент.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

to chesma:  Не могу оценить ваш комплимент, поскольку не в курсе, чему учат на стажировках ВВС. А вот вы, видимо, знаете. 

Profile picture for user Zlaya_Ma4eha
162

 

но у многих "экспертов" здесь - один негатив по поводу ремонта БМ Это потому, что на Форпосте есть не только губернаторские боты, готовые аплодировать ему за любой чих и пук

 ИО и его команда знают толк, небольшой, но знают в СМЛ- маркетинге. Сегодня увидела как таргетинговую рекламу ВКонтакте оплачивает на свой профиль! Реклама, Карл!

Profile picture for user Roz1975
2376

После 2014 года, когда Фопост забанил Душу (Евпатория), Деда (Под елью) Киевский троль кстати был, Добрый День из Луцка, Саню-Soul.бандэровца из Харькова, я уж думал :"Ну всё! Отбадались." Но нет. Снова куча троллей. Теперь уже не за бандэр топят, а за паразитов на теле народа. Пытаются нам севастопольцам впарить, что белое - это чёрное и наоборот.

Жаль пропали куда-то Гот, Ставр, Turn,особенно любимый мной Кукузель, Кобзарь, Воин Света, Вишта, Багира, Хазар. Остался Paganel уже радует. Но не сдаётся наш гордый Варяг! ПОщады никто не желает.

Из местных за бандэр топил Ваня Комелов, хотя какой он местный? Понаех из Сум. Теперь Ваня за тех кто у власти топит. Но вот ему смена подросла. Антон Пархоменко стал знатно власти подмахивать. Молодца! Быстро освоился.

Мысли вслух.

Profile picture for user Вера Валентиновна
157

to Скажу:   Похоже  вы больны на голову, ЭТО когда Б. Морская была в хорошем состоянии?? Знаете что, поезжайте.тогда на Украину и будет вам счастье. дорог там нет, луж много. Будете наслаждаться "украинским порядком"

Profile picture for user Paganel
5570

Севастопольцы знают, что деньги на ремонт БМ выделил Собянин (мэр города-героя Москвы для информации) и ВРИО губернатора города-героя Севастополя Развожаев имеет мало отношения к этим работам

ВРИО губернатора Развожаев  имеет НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к этим работам, поскольку именно он принял решение об их начале не дожидаясь ни чёткого плана работ, ни результатов каких-либо экспертных оценок предлагаемых ДБ ХАУС "новаций". Главной задачей было предельно быстро "освоить" выделенные деньги...

 

 

Profile picture for user всего один
2734

будет очень обидно, если потомки шариковых\швондеров начнут карёжить и растаскивать плитку по своим будкам.. вспоминаю советские времена, когда на матросе Кошка, после запуска подземного перехода, домовитые аборигены стали отковыривать и воровать гранитную облицовку.. аналогично вандалили и "добывали" камень с памятника Героям-Подводникам.. а ведь тогда ещё не было ни "укров", ни "понаехов". кому мстили? 

Profile picture for user komandor
6193

to Denzo:  Если Собянин дал денег на ремонт одной улицы, его что, теперь в почетные граждане города записать золотыми буквами? Хороший губернатор и хозяин своего города сказал бы: за деньги спасибо, но как ремонтировать и какими силами мы и сами разберемся.  А не целовал бы десант московских п****** во все места

Profile picture for user destr30бис
287

to Denzo:  Укро времена на Форпосте лучше не трогать .... Ностальгия понимаешь ... Бывшие укро  князьки в брызгах слюней утопят ...crazycrybaby

Но большинству, как показывает анализ соцсетей, реконструкция всё-таки нравится.  Форпост, конечно, к соцсетям не относится, но у многих "экспертов" здесь - один негатив по поводу ремонта БМ. Создается впечатление, что эта публика привыкла жить в грязи и разрухе и скучает по украинским временам.

 

Profile picture for user chesma
3267

но как ремонтировать...

Ещё лучше, коллега: НО ЧТО И ГДЕ РЕМОНТИРОВАТЬ.

Profile picture for user ulogin_google_113496979448537075902
33

to Антон Деникин:  Большая Морская преобразилась в лучшую сторону... Город постепенно избавляется от облика провинциальной деревни Гадюкино, который он приобрел за годы т.н. незалежности. Не надо стонать, Антоша, приедь и посмотри сам. Или тебе серебренников, заработанных на троллинге не хватает?

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

Выскажу свое мнение и больше участвовать в этом обсуждении не буду. Говорят, улица стала другой. Когда вы делаете ремонт в квартире, она тоже каждый раз становится другой. И вряд ли кто-то захочет, чтобы она посре ремонта оставалась точь-точь как старая, только обои новые, но те же самые! Что-то да изменим, потому что время идет, и перемены неизбежны. Теперь что касается "нас не спросили". Вы присутствовали на заседаниях наблюдательного совета? Я присутствовала. Три часа разговоров о том, что кому нравится и не нравится, убедительно показали одно: сделать так, чтобы нравилось всем, невозможно. Одни хотят плитку черную, другие белую, третьи серую. Одни за фонтан, другие против. Одним пергола нравится, другим - нет. Одни говорят, что слишком по-европейски, другие - что слишком "бедненько" (это дословно). И так далее, и тому подобное. Кто и как ни сделал бы Большую Морскую, половина народа была бы недовольна и гневалась.  

Profile picture for user Paganel
5570

Большая Морская преобразилась в лучшую сторону...

Халва, халва, халва...

Profile picture for user Absolut
2532

Остался Paganel уже радует. Но не сдаётся наш гордый Варяг! 

Увы, всё меняется. И Форпост тоже. Здесь в чести любители "Зулейхи" и некие боты, которые уже работают без грима.  Гамаки и качели на площади святого воина Феодора Ушакова..."По делам их узнаете их"...

Profile picture for user Gekon
889

to Absolut:  

Остался Paganel уже радует. Но не сдаётся наш гордый Варяг!  Увы, всё меняется. И Форпост тоже. Здесь в чести любители "Зулейхи" и некие боты, которые уже работают без грима.  Гамаки и качели на площади

святого воина Феодора Ушакова..."По делам их узнаете их"...

 Т.е. Санторини  на площади святого воина Федора Ушакова Вас не раздражает? и на другой стороне такая же  еда с "девушками с пониженной..."?

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

to Антон Деникин:  Большая Морская преобразилась в лучшую сторону... Город постепенно избавляется от облика провинциальной деревни Гадюкино, который он приобрел за годы т.н. незалежности. Не надо стонать, Антоша, приедь и посмотри сам. Или тебе серебренников, заработанных на троллинге не хватает?

"приедь и посмотри сам"  это кАнечнА, образец высококультурной речи. 

К сожалению, имено таким как вы, которые не только лучшего не видели, но и не знают, что это лучшее вообще бывает на свете, нДравитЬся реконструкция БМ.

Испоганить архитектурную жемчужину, какой был Севастополь,  гамаками и качелями на площади Ушакова, идиотскими круглыми лавками, покрытыми деревяшками на загазованной площади Лазарева могли именно провинциалы без вкуса, без образования, которые один и тот же проект лепят в Москве и в Севастополе и в Краснодаре, выдавая его за чудо архитектурной мысли. На большее ни ума, ни вкуса, ни фантазии не хватает.

 

 

Profile picture for user Absolut
2532

Санторини  на площади святого воина Федора Ушакова Вас не раздражает? и на другой стороне такая же  еда с "девушками с пониженной..."?

Достаточно отделить мух от котлет и не путать. Санторини и прочее ваяли при УКРах, подарок от Шапиро явно в других реалиях. А  нужно ли спорить о вкусах? Лёжа в гамаке и радуясь жизни?...Тогда, конечно, адмирал Ушаков - лишнее звено.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Denzo:  

Но большинству, как показывает анализ соцсетей, реконструкция всё-таки нравится.  Форпост, конечно, к соцсетям не относится, но у многих "экспертов" здесь - один негатив по поводу ремонта БМ. Создается впечатление, что эта публика привыкла жить в грязи и разрухе и скучает по украинским временам.

 Ну расскажите нам при чем здесь грязь и украинские времена, если несмотря на торжественные речи ВРИО, Больгая Морская до сих пор не открыта полностью для автомобилистов. Расскажите каким удодам пришло в голову заузить ВСЕ съезды с городского холма и поворот  к гостинице Украина? Насколько нужно было нажиться на плитке, что воевали за каждый метр тротуара? 

Profile picture for user Gekon
889

to Absolut:  

Санторини  на площади святого воина Федора Ушакова Вас не раздражает? и на другой стороне такая же  еда с "девушками с пониженной..."? Достаточно отделить мух от котлет и не путать. Санторини и прочее ваяли при УКРах, подарок от Шапиро явно в других реалиях. А  нужно ли спорить о вкусах? Лёжа в гамаке и радуясь жизни?...Тогда, конечно, адмирал Ушаков - лишнее звено.

Вы ABSOLUTно правы, о вкусах не спорят)). Но только не тогда, кода о них  сообщают в бинарной логике: мне не нравится, поэтому это зло. Вот меня, например, общепит на общественном пространстве (намертво узаконенный) раздражает гораздо больше, чем гамак, который, в общем-то, если не приживется, очень легко можно заменить или вообще убрать. А самому адмиралу Ушакову, на мой взгляд, гораздо больше не понравилиь бы нарушители карантина на площади и ободраный Матросский клуб))) (см.его биографию)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Вера Валентиновна:  

to Скажу:   Похоже  вы больны на голову, ЭТО когда Б. Морская была в хорошем состоянии?? Знаете что, поезжайте.тогда на Украину и будет вам счастье. дорог там нет, луж много. Будете наслаждаться "украинским порядком"

 Будете отсылать в Украину, когда хотя бы один вновьпостроеенный обьект или дорога прослужит хотя бы гарантийный срок. 

Profile picture for user sosedka
4388

Что, Санторини ещё не снесли???

Памятник уктопитекам, доставшийся нам в наследство и, думаю в назидание. Даже российские власти не смогли победить бабло !

Позорище! На какого овоща оставили это "счастье"?

Profile picture for user ulogin_facebook_1718594681538523
33

to dimitro:  

Юра, а может стоит задуматься, почему тебя выкидывают из рассылок? 

 

 Сегодня восстановили рассылку. Без лизания, Наташа  Дим...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
509

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
579

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31916

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2330

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9448

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12063