Новости Севастополя

СевСети#970. Вечно живые, праздник Дворца и автобус-призрак в Севастополе

Сегодня в соцсетях Севастополя вспоминали Ленина и Толстого, указывали на недостатки и благодарили за хорошее.

Служба новостей ForPost

Вот так отметил день рождения вождя мирового пролетариата коммунист Геннадий Сидоров. Хорошо, что маску надел. Но посоветовать Геннадию соблюдать дистанцию все-таки захотелось.

А вот праздник гораздо более приятный, бесспорный, очень теплый и важный для всех, кто когда-то входил под своды Дворца. А таких в Севастополе многие тысячи. От души поздравляем их всех, а также директора ДДЮТ Александра Осокина, который многое делает для процветания и благополучия этого прекрасного учреждения. И, конечно, автора поста Алексея Процко, который отдал ему изрядную часть жизни.

Степан Самошин показал своим друзьям почти живого Льва Толстого - таким молодой поручик был в 1856 году. В этом же году, кстати, в «Современнике» были напечатаны и его «Севастопольские рассказы». Красавец, правда?

Андрей Маслов тоже порадовал своих друзей - сообщил об окончании ремонта дороги к Херсонесу.

Очень хочется надеяться, что эта дорога сделана на высочайшем уровне. В других местах города, к сожалению, не все проходит гладко. Вот пример с ул. Очаковцев, который приводит Вероника Лека. 

А вот бордюры на проспекте Победы. Глядя на них, хочется верить, что автор поста Олег Кравчук что-то перепутал и это бордюры не новые, а старые.

Жанна Старожук благодарит за оперативность работников Водоканала. Добрые слова в адрес людей, добросовестно выполняющих свои обязанности, - это всегда хорошо. А вот заменять старые водопроводные сети надо более энергично, особенно в условиях постоянной угрозы остаться без воды. Пользуясь случаем, напомним, что об этой проблеме мы писали много раз. А сейчас ситуация с водой в Севастополе особенно тревожная.

Пост Людмилы Гриненко - отклик еще на один наш материал, на этот раз о планах по реконструкции сквера Севастопольских курсантов.

И, наконец, пост-предостережение для тех, кто решит съездить в Севастополь прогуляться. Не делайте этого без очень веской причины, - предупреждает Юрий Югансон, иначе придется повернуть обратно. И сопровождает свои слова убедительными фотографиями.

Доброго всем вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

4486
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Спасибо, Всё интересно. 

Портфино
692
Портфино

Если быть внимательней, то можно прочитать, что в Чёрном Списке речь идёт о Проспекте Победы, а не об одноимённом Парке. Не торопитесь верстать новости. Они и так не убегут.

777s
177
777s

А в комуфляже то же медсестра,что лечит?

Miha Miha
404
Miha Miha

to Портфино:  да вообще-то неочень ошиблись. На центральной аллее половина плитки побитая и качается.

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Очень хочется надеяться, что эта дорога сделана на высочайшем уровне. В других местах города, к сожалению, не все проходит гладко. Вот пример с ул. Очаковцев, который приводит Вероника Лека

   Плитка в городе вряд ли где лежит на высочайшем уровне. Даже не специалисту ясно, что качественно уложенный асфадьт намного дешевле и практичней плитки, а сумев подсчитать разницу на расходах по уже уложенной плитке можно  представить сколько обьектов можно бы было построить в Севастополе или скольким людям помочь..... Но, к сожалению "балуются" плиткой не только у нас в городе, а потом поднимаем пенсионный возраст, потому что денег - нет(

olga-smirnova2006
3363
olga-smirnova2006

to Портфино:  Спасибо, исправила)

VicMich
3022
VicMich

Кружковцев Дворца 60-х годов - с праздником! Занимался в радиокружке.

Андрей Валерьевич
133
Андрей Валерьевич

to olga-smirnova2006:  

 

Очень хочется надеяться, что эта дорога сделана на высочайшем уровне.

 

 К сожалению это не так... В некоторых местах толщина асфальтируемого покрытия не превышала 1см...... Это отчетливо было видно на люках инженерных сетей по отношению к поверхности дороги.... Хотелось бы увидеть вырезку проб асфальта на экспертизу от контролирующих органов и желательно выборочно. 

dimitro
6601
dimitro

А мы записали на Пасху новую песню, вот :) 

Однозначно2000
758
Однозначно2000

И, наконец, пост-предостережение для тех, кто решит съездить в Севастополь прогуляться. Не делайте этого без очень веской причины, - предупреждает Юрий Югансон, иначе придется повернуть обратно. И сопровождает свои слова убедительными фотографиями.

ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!

Вот почитайте свежак из Примечаний:

"Однако к проверке людей, прибывших из материковой, относятся безалаберно, сообщила «Примечаниям» горожанка, которая накануне вернулась с «большой земли». У нее на въезде в Севастополь не проверили паспорт и не измерили температуру тела, сообщить о месте своего пребывания в городе во время обязательной 14-дневной изоляции она смогла лишь после третьего звонка в оперштаб по коронавирусу при правительстве города, где сообщили, что заполненная ею на блокпосте в селе Верхнесадовое анкета исчезла."

https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/popast-v-sevastopol-cherez-blokpost-okazalos-proshhe-prostogo

суржик
6822
суржик

а на пр. Побед, мало того, что бордюры местами битые поставили, так еще и кучу переходов перенесли с привычных мест на 20-50 метров без особого резона!

а народ как ходил в натоптанных местах, так и ходит! 

uraturbo
493
uraturbo

Не понял! А где автобус призрак?

Дятел
992
Дятел

to uraturbo:  Думаю № 22 в новости Андрея Маслова пр дорогу к Херсонесу.На то он призрак)

LEON
8445
LEON

Сентябрь 1962 года, фотостудия под руководством фронтового фотокорреспондента Александра Николаевича Митрофанова. Позже бальные танцы, Елена Антоновна Чугуй.

to VicMich:  

;

Кружковцев Дворца 60-х годов - с праздником! Занимался в радиокружке.

 

Taisy
1124
Taisy

В семидесятые занималась во Дворце Пионеров в кружке кройки и шитья. Где мои двенадцать лет?

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
408

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
925

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
749

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2790

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3979
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
408

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4537

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
727

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2316

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
925

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15592