Севастополь

СевСети#970. Вечно живые, праздник Дворца и автобус-призрак в Севастополе

Сегодня в соцсетях Севастополя вспоминали Ленина и Толстого, указывали на недостатки и благодарили за хорошее.

СевСети#970. Вечно живые, праздник Дворца и автобус-призрак в Севастополе

Вот так отметил день рождения вождя мирового пролетариата коммунист Геннадий Сидоров. Хорошо, что маску надел. Но посоветовать Геннадию соблюдать дистанцию все-таки захотелось.

А вот праздник гораздо более приятный, бесспорный, очень теплый и важный для всех, кто когда-то входил под своды Дворца. А таких в Севастополе многие тысячи. От души поздравляем их всех, а также директора ДДЮТ Александра Осокина, который многое делает для процветания и благополучия этого прекрасного учреждения. И, конечно, автора поста Алексея Процко, который отдал ему изрядную часть жизни.

Степан Самошин показал своим друзьям почти живого Льва Толстого - таким молодой поручик был в 1856 году. В этом же году, кстати, в «Современнике» были напечатаны и его «Севастопольские рассказы». Красавец, правда?

Андрей Маслов тоже порадовал своих друзей - сообщил об окончании ремонта дороги к Херсонесу.

Очень хочется надеяться, что эта дорога сделана на высочайшем уровне. В других местах города, к сожалению, не все проходит гладко. Вот пример с ул. Очаковцев, который приводит Вероника Лека. 

А вот бордюры на проспекте Победы. Глядя на них, хочется верить, что автор поста Олег Кравчук что-то перепутал и это бордюры не новые, а старые.

Жанна Старожук благодарит за оперативность работников Водоканала. Добрые слова в адрес людей, добросовестно выполняющих свои обязанности, - это всегда хорошо. А вот заменять старые водопроводные сети надо более энергично, особенно в условиях постоянной угрозы остаться без воды. Пользуясь случаем, напомним, что об этой проблеме мы писали много раз. А сейчас ситуация с водой в Севастополе особенно тревожная.

Пост Людмилы Гриненко - отклик еще на один наш материал, на этот раз о планах по реконструкции сквера Севастопольских курсантов.

И, наконец, пост-предостережение для тех, кто решит съездить в Севастополь прогуляться. Не делайте этого без очень веской причины, - предупреждает Юрий Югансон, иначе придется повернуть обратно. И сопровождает свои слова убедительными фотографиями.

Доброго всем вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

4388
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Портфино
593

Если быть внимательней, то можно прочитать, что в Чёрном Списке речь идёт о Проспекте Победы, а не об одноимённом Парке. Не торопитесь верстать новости. Они и так не убегут.

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

to Портфино:  да вообще-то неочень ошиблись. На центральной аллее половина плитки побитая и качается.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Очень хочется надеяться, что эта дорога сделана на высочайшем уровне. В других местах города, к сожалению, не все проходит гладко. Вот пример с ул. Очаковцев, который приводит Вероника Лека

   Плитка в городе вряд ли где лежит на высочайшем уровне. Даже не специалисту ясно, что качественно уложенный асфадьт намного дешевле и практичней плитки, а сумев подсчитать разницу на расходах по уже уложенной плитке можно  представить сколько обьектов можно бы было построить в Севастополе или скольким людям помочь..... Но, к сожалению "балуются" плиткой не только у нас в городе, а потом поднимаем пенсионный возраст, потому что денег - нет(

Profile picture for user VicMich
2891

Кружковцев Дворца 60-х годов - с праздником! Занимался в радиокружке.

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

to olga-smirnova2006:  

 

Очень хочется надеяться, что эта дорога сделана на высочайшем уровне.

 

 К сожалению это не так... В некоторых местах толщина асфальтируемого покрытия не превышала 1см...... Это отчетливо было видно на люках инженерных сетей по отношению к поверхности дороги.... Хотелось бы увидеть вырезку проб асфальта на экспертизу от контролирующих органов и желательно выборочно. 

Profile picture for user Однозначно2000
758

И, наконец, пост-предостережение для тех, кто решит съездить в Севастополь прогуляться. Не делайте этого без очень веской причины, - предупреждает Юрий Югансон, иначе придется повернуть обратно. И сопровождает свои слова убедительными фотографиями.

ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!

Вот почитайте свежак из Примечаний:

"Однако к проверке людей, прибывших из материковой, относятся безалаберно, сообщила «Примечаниям» горожанка, которая накануне вернулась с «большой земли». У нее на въезде в Севастополь не проверили паспорт и не измерили температуру тела, сообщить о месте своего пребывания в городе во время обязательной 14-дневной изоляции она смогла лишь после третьего звонка в оперштаб по коронавирусу при правительстве города, где сообщили, что заполненная ею на блокпосте в селе Верхнесадовое анкета исчезла."

https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/popast-v-sevastopol-cherez-blokpost-okazalos-proshhe-prostogo

Profile picture for user суржик
5884

а на пр. Побед, мало того, что бордюры местами битые поставили, так еще и кучу переходов перенесли с привычных мест на 20-50 метров без особого резона!

а народ как ходил в натоптанных местах, так и ходит! 

Profile picture for user Дятел
992

to uraturbo:  Думаю № 22 в новости Андрея Маслова пр дорогу к Херсонесу.На то он призрак)

Profile picture for user LEON
8445

Сентябрь 1962 года, фотостудия под руководством фронтового фотокорреспондента Александра Николаевича Митрофанова. Позже бальные танцы, Елена Антоновна Чугуй.

to VicMich:  

;

Кружковцев Дворца 60-х годов - с праздником! Занимался в радиокружке.

 

Profile picture for user Taisy
1124

В семидесятые занималась во Дворце Пионеров в кружке кройки и шитья. Где мои двенадцать лет?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
455

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1439

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3458