Севастополь

Севсети#922: Приключения девочки Элли, драма на Графской и мир для избранных

Сегодня севастопольцы адаптировались к погоде и занялись привычной критикой недостатков.

Севсети#922: Приключения девочки Элли, драма на Графской и мир для избранных
Фото:
Ольга Кочетова

Человек, как известно, может привыкнуть ко всему. Вот и вчерашний ажиотаж по поводу плохой погоды в Севастополе отошёл на второй план: даже ночной ураганный ветер, судя по соцсетям, фурора не произвёл. Хотя попереживать севастопольцам всё-таки пришлось.

Домик оказался на месте, а вот наломать дров в прямом смысле ветер успел. Причём не где-нибудь, а в самом сердце Севастополя! В соцсетях, конечно, тут же началась дискуссия о судьбе старых деревьев. Не забыли комментаторы и про Большую Морскую.

Писать что-либо в соцсетях — вообще дело рискованное. Об этом на примере доверчивого поросёнка Пятачка напоминает Геннадий Сидоров.

Но не все любители посидеть в соцсетях так же невинны, как вышеозначенный поросёнок. В качестве примера приводим один из постов, посвящённых ночной непогоде. Очень надеемся, что это просто неудачная шутка. Хотя кто знает. Вдруг автор и впрямь мечтает о рае для избранных?

А вот жители многих улиц Севастополя мечтают о самой, казалось бы, простой вещи — светофоре, с которым жизнь становится чуточку безопаснее. Но везёт не всем. Зато на фото, выложенном в соцсеть Григорием Отрыгиным, светофоров целый комплект. Может, у них там гнездо? Но нет: тут же появившиеся представители Севавтодора в комментариях объяснили, что установлены светофоры в строго установленном порядке.

В других местах города, как сообщают опомнившиеся от погодных катаклизмов севастопольцы, тоже немало странного. Вот, например, остановка «Пляж» в Орловке. Взялись было строители её ремонтировать, но что-то опять пошло не так. В итоге с одной стороны плитка, с другой — тоже, а между ними — хлипкие деревянные мостки из подручного материала да остатки плитки вперемешку с землёй. Как так можно, спрашивает автор поста?

Таким же вопросом задаётся и Елена Волкова, которую поразили совсем свежие пандусы на пл. Восставших.

Ну а эта картина, запечатлённая Севой Свалкиным, комментариев вообще не требует. Просто свинство.

Напоследок, как и вчера, фотография из прошлого Севастополя. Но если обычно такие экскурсы в прошлое вызывают светлую грусть и желание «сделать как было», то на этот раз, думаем, желающих воспользоваться машиной времени будет немного. Так что давайте порадуемся, что вокруг нас нет мин, да и здание городской почты, прямо скажем, выглядит получше, чем в те далёкие годы.

Всем хорошей погоды и умения радоваться хорошему. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети — так нам будет проще их увидеть.

 

Ольга Смирнова

5106
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user madagarova
6103
madagarova

Эммануил Ноевич Евзерихин умер в 1984 году.

Profile picture for user olga-smirnova2006
3169
olga-smirnova2006

to madagarova:  Что автор поста ошибся, ясно уже из года рождения фотографа. Ну, бывает

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

А тем, кто делал и принимал пандусы на лестнице к Воставших, желаю скорей оказаться в инвалидных колясках и пользоваться только такими пандусами. А серьезно - готов оплатить аренду колясок с условием, что бы все причастные к изготовлению "дорогидля малоподвижных граждан" поднялись и спустились по этим пандусам самостаятельно в инвалидных колясках.

Profile picture for user Galaxe
9092
Galaxe

to olga-smirnova2006:  

to madagarova:  Что автор поста ошибся, ясно уже из года рождения фотографа. Ну, бывает

Да, время вспять ведь в нашем мире не идет 

Profile picture for user 55555
7770
55555

12 февраля 1988: Навал сторожевого корабля"СКР-6" Черноморского Флота на эсминец США "Кэрон" (ССЫЛКА Сторожевой корабль СКР-6, ССЫЛКА Сторожевой корабль "Беззаветный").

Profile picture for user gorodnichii
91
gorodnichii

Когда Развожаев уволит уже таких горе-чиновников, которые приняли убогую и небезопасную лестницу на по.Восставших?

Деньги бюджетные потратили, а толку ноль. Ни один инвалид не проедет, просто убьются!

Вообще смотрю, что идет НЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО города, а саботаж какой-то

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to gorodnichii:  

Когда Развожаев уволит уже таких горе-чиновников, которые приняли убогую и небезопасную лестницу на по.Восставших?

 Это вряд ли. Они уволятся только вместе со всей командой, когда следующий прийдет(

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

По поводу Славянского надо спасибо сказать властям, которые резко уменьшили территорию, принадлежащую рынку, чтобы разместить ярмарку,причем не дажидаясь разбирательств, пригнали технику и снесли внешний забор рынка, а также несколько кафе, магазинов и шиномонтажек, находившихся на той территории. И там работы еще не завершены. Уж не знаю, что планируют, но территория уже городская.

По поводу светофоров: с одной стороны, как автолюбитель, поддерживаю, так как из-за припаркованных машин не всегда видно светофоры, а с другой стороны прекрасно понимаю, что произошло очередное отмывание бабулек. 

Лестница уж точно не будет чем-то украшающим город после проведенный работ. Может, конечно, еще установят перила (правда верится с трудом в это). Порадуемся, что не развалили и не бросили объект, и пожелаем лестнице простоять и не рассыпаться лет двадцать хотя бы.

 

Главное за день

Частная фирма судится за бывший военный завод в центре Севастополя

Купленное при Украине компания считает своим несмотря на отказ Верховного суда.
20:00
12
1910

Как скажется на очередях к Крымскому мосту открытие аэропорта в Геленджике

В отдельные дни автомобилисты проводят по три часа в пробках.
16:30
1
906

Как пережить температурный ужас и понять, что не всё в порядке

Медик рассказала о помощи организму при очень высокой температуре воздуха.
16:20
2
579

Кто из водителей останется без прав по новому закону

И какие штрафы на дорогах возрастут в десять раз уже с 18 июля.
12:20
2
1760

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1050

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
37
4871

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5895

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11637

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1212

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2886