Новости Севастополя

На Графской пристани в Севастополе снесло деревья

Сейчас территорию огородили, рабочие занимаются ликвидацией последствий. 

В Севастополе от бушующего ветра пострадала одна из главных достопримечательностей города. Сегодня утром, 11 февраля, на Графской пристани горожане обнаружили поваленные деревья, которые уже начали убирать работники городских служб. 

«Сегодня утром из-за порывов ветра рухнула ель на лестнице Графской пристани. При падении она повредила вторую ель. Работники оградили участок падения и произвели разделку рухнувшего дерева», – написали в редакцию ForPost. 



Фото: Александр Шелковый

В пресс-службе Департамента городского хозяйства ForPost уточнили, что из-за непогоды упала шестиметровая гледичия, которая зацепила ветки рядом стоящего кедра. Сейчас территория полностью убрана сотрудниками ГБУ «Парки и скверы», однако вскоре должны пройти ещё некоторые мероприятия. 

«После улучшения погодных условий, с помощью подъёмной вышки будут дополнительно обследованы деревья на предмет целостности веток», – рассказали в ведомстве. 



Фото: Тарас Любимов/ForPost

Олег Турчанович

9122
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
Profile picture for user Piligrim13
18
Piligrim13

Ребёнком всегда мог подойти к статуям, деревья даже вид изменили  Графской. Может теперь специалисты наведут профессиональный порядок?

Profile picture for user скептик
517
скептик

Что-то я не понял, почему не написали кто за это безобразие должен отвечать. У меня есть конечно несколько вариантов (коммунальщики, затройщики, ДИЗО или Овсянников). Но я не уверен. Может кто объяснить?

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

to скептик:  Виновато, конечно, изменение климатаbiggrincrazy

Profile picture for user seabog1985
375
seabog1985

Очень жаль!

Profile picture for user fregot
344
fregot

Хм. Обрезают деревья - безобразие. Не обрезают и те падают - безобразие.

Виноваты те, кто халатно к посадке отнесся. Город стоит на скале, "плодородный" слой - хорошо если 20-30 см. Да, есть деревья с мощной корневой системой, которые и сами укрепятся (вроде платанов, орехов, сосен). Но если для деревьев нужен рыхлый грунт, то под них надо копать яму. Причем ширина должна быть сопоставима с предполагаемым размахом ветвей, иначе ему тупо будет нечем держаться.

А сама ель, судя по спилу, была вполне себе здорова.

Profile picture for user Saul
2406
Saul

 

Что-то я не понял, почему не написали кто за это безобразие должен отвечать. У меня есть конечно несколько вариантов (коммунальщики, затройщики, ДИЗО или Овсянников). Но я не уверен. Может кто объяснить?

 Небесная канцелярия.

Profile picture for user Saul
2406
Saul

 

Хм. Обрезают деревья - безобразие. Не обрезают и те падают - безобразие. Виноваты те, кто халатно к посадке отнесся. Город стоит на скале, "плодородный" слой - хорошо если 20-30 см. Да, есть деревья с мощной корневой системой, которые и сами укрепятся (вроде платанов, орехов, сосен). Но если для деревьев нужен рыхлый грунт, то под них надо копать яму. Причем ширина должна быть сопоставима с предполагаемым размахом ветвей, иначе ему тупо будет нечем держаться. А сама ель, судя по спилу, была вполне себе здорова.

 А эти претнгзии к Советскому Союзу.

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

Бедные деревья,прям какая то война против них развернулась в нашем городе..Ладно стихия."Реконструкторы продвинутые улучшители"пилят так,что считать не успеваешь...

Profile picture for user суржик
6756
суржик

В заголовке было бы правильнее написать - повалило ветром, а не снесло

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to скептик:  

Что-то я не понял, почему не написали кто за это безобразие должен отвечать. У меня есть конечно несколько вариантов (коммунальщики, затройщики, ДИЗО или Овсянников). Но я не уверен. Может кто объяснить?

 За Ветер?   )))))

Profile picture for user Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

Разобраться!

Наказать невиновных и наградить неучаствующих.smile

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Что-то я не понял, почему не написали кто за это безобразие должен отвечать. У меня есть конечно несколько вариантов (коммунальщики, затройщики, ДИЗО или Овсянников). Но я не уверен. Может кто объяснить?

 ... это же сколько надо было выпить, чтобы припутать сюда Господа Бога, его небесную канцелярию и Овсянникова crazycrazycrazy

 

to скептик:  для Вас бесплатная версия - коммунальщики, затройщики, ДИЗО и Овсянников специально скинулись и дали "на лапу" Господу Богу, дабы вывернуть сосны на Графской, нагадив, тем самым, в трепетные души некоторых "особопородистых" жителей города...

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Возле дома по пр.Героев Сталинграда, 35 кипарис сломало, правда полусухой 

Profile picture for user fregot
344
fregot

 А эти претнгзии к Советскому Союзу.

 Ну примерно я об этом и говорил. Не в плане "при Союзе было плохо", а что и тогда ошибались и нередко, а многое и делали на от...читаться. Сказано посадить ель? Воткнули ель. А уж что ей там нужно было обеспечить - кто знает.

Меня в этом плане вечно убивали каштаны на Ушакова. Стоят себе несколько деревьев рядышком, вроде бы и сорт один. Но парочка уже в августе погоревшие на солнце листья скидывает, а рядом спокойно  до октября стоят. Вывод? При посадке накосячили.

Profile picture for user metalwars
12
metalwars

Повалило дерево. Это наверное был орех, не могу сказать точно. При падении повредил ветви рядом растущего ливанского кедра. Кедр конечно пострадал, пришлось обрезать его сломаные ветви, но сам он цел остался расти.

Profile picture for user UVK
256
UVK

Господа, это стихия .В Казачей бухте,С легкой руки господина Аралина (который подписал порубочный билет)уничтожено более 500 полувековых ,вечнозеленых кедров,кипарисов,сосен,туй и т.д.,выращенных на скалах .Деревья росли недалеко от 35 батареи и посажены участниками ВОВ.  Вот о чем надо писать.О человеческой глупости,подлости....!Город лишился великолепного парка.деревьев ,который там уже не вырастить.Унижтожено наследие участников ВОВ.И это происходит в Севастополе!Где Вы наши депутаты? Куда Вы смотрите господин Развожаев?Почему Аралин до сих пор не уволен. ОН ВОЗГЛАВЛЯЕТ НЕ ДЕПАРТАМЕНТ БЛАГОУСТРОЙСТВА, А  ДЕПАРТАМЕНТ УНИЧТОЖЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ !

Profile picture for user aquila
7878
aquila

При таком ветре - немудрено! Я думала, у нас вообще пятиэтажный дом снесёт. 

Profile picture for user Маняша
4
Маняша

Что в городе происходит.............

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

Похоже, Бог нас, пока, бережет. Деревья падают ночью, когда людей нет. Если дерево упало на машину, то не надо во всём его винить. Ведь у него не было выбора: куда бы оно не упало -  везде машины: слева, справа, спереди... Вы видели двор между многоэтажками, чтобы там не было скопления машин? Настораживает факт, что в стволе дерева нет гнили. Почему упало?  Может быть, малый слой грунта? Я не специалист-дендролог, извините.

Profile picture for user Иоанн
4661
Иоанн

рухнула ель на лестнице Графской пристани

 

Нельзя быть такими тёмными.

Это кедр атласский. И уж если на то пошло, то рухнет он последним. Кедры и платаны вокруг площади.

Profile picture for user скептик
517
скептик

 

   to скептик:  для Вас бесплатная версия - коммунальщики, затройщики, ДИЗО и Овсянников специально скинулись и дали "на лапу" Господу Богу, дабы вывернуть сосны на Графской, нагадив, тем самым, в трепетные души некоторых "особопородистых" жителей города...

 Логично, черт побери! Чего я сразу не догадался? yak

Главное за день

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
277

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2174

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
22
2189

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2675

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
24
3664
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1035

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3135

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2675

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
998

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
342