Севастополь

21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На Графской пристани в Севастополе снесло деревья

Сейчас территорию огородили, рабочие занимаются ликвидацией последствий. 

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Piligrim13
постов:
13
Piligrim13 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 12:22

Ребёнком всегда мог подойти к статуям, деревья даже вид изменили  Графской. Может теперь специалисты наведут профессиональный порядок?

Аватар пользователя скептик
постов:
373
скептик (Севастополь)
- 11/02/2020 в 13:05

Что-то я не понял, почему не написали кто за это безобразие должен отвечать. У меня есть конечно несколько вариантов (коммунальщики, затройщики, ДИЗО или Овсянников). Но я не уверен. Может кто объяснить?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
434
Александр Коломинов (Севастополь)
- 11/02/2020 в 13:22

to скептик:  Виновато, конечно, изменение климатаbiggrincrazy

Аватар пользователя seabog1985
постов:
242
seabog1985 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 13:22

Очень жаль!

Аватар пользователя fregot
постов:
164
fregot (Севастополь)
- 11/02/2020 в 13:27

Хм. Обрезают деревья - безобразие. Не обрезают и те падают - безобразие.

Виноваты те, кто халатно к посадке отнесся. Город стоит на скале, "плодородный" слой - хорошо если 20-30 см. Да, есть деревья с мощной корневой системой, которые и сами укрепятся (вроде платанов, орехов, сосен). Но если для деревьев нужен рыхлый грунт, то под них надо копать яму. Причем ширина должна быть сопоставима с предполагаемым размахом ветвей, иначе ему тупо будет нечем держаться.

А сама ель, судя по спилу, была вполне себе здорова.

Аватар пользователя Saul
постов:
1977
Saul (Севастополь)
- 11/02/2020 в 13:36

 

Что-то я не понял, почему не написали кто за это безобразие должен отвечать. У меня есть конечно несколько вариантов (коммунальщики, затройщики, ДИЗО или Овсянников). Но я не уверен. Может кто объяснить?

 Небесная канцелярия.

Аватар пользователя Saul
постов:
1977
Saul (Севастополь)
- 11/02/2020 в 13:37

 

Хм. Обрезают деревья - безобразие. Не обрезают и те падают - безобразие. Виноваты те, кто халатно к посадке отнесся. Город стоит на скале, "плодородный" слой - хорошо если 20-30 см. Да, есть деревья с мощной корневой системой, которые и сами укрепятся (вроде платанов, орехов, сосен). Но если для деревьев нужен рыхлый грунт, то под них надо копать яму. Причем ширина должна быть сопоставима с предполагаемым размахом ветвей, иначе ему тупо будет нечем держаться. А сама ель, судя по спилу, была вполне себе здорова.

 А эти претнгзии к Советскому Союзу.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
374
Мария Рожкова (Севастополь)
- 11/02/2020 в 14:50

Бедные деревья,прям какая то война против них развернулась в нашем городе..Ладно стихия."Реконструкторы продвинутые улучшители"пилят так,что считать не успеваешь...

Аватар пользователя суржик
постов:
3272
суржик (Севастополь)
- 11/02/2020 в 15:13

В заголовке было бы правильнее написать - повалило ветром, а не снесло

Аватар пользователя К-5
постов:
5823
К-5 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 15:48

to скептик:  
Что-то я не понял, почему не написали кто за это безобразие должен отвечать. У меня есть конечно несколько вариантов (коммунальщики, затройщики, ДИЗО или Овсянников). Но я не уверен. Может кто объяснить?

 За Ветер?   )))))

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
958
Посметный Виктор (Севастополь)
- 11/02/2020 в 15:58

Разобраться!

Наказать невиновных и наградить неучаствующих.smile

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
243
Elsa lebn (Севастополь)
- 11/02/2020 в 17:34

 

Что-то я не понял, почему не написали кто за это безобразие должен отвечать. У меня есть конечно несколько вариантов (коммунальщики, затройщики, ДИЗО или Овсянников). Но я не уверен. Может кто объяснить?

 ... это же сколько надо было выпить, чтобы припутать сюда Господа Бога, его небесную канцелярию и Овсянникова crazycrazycrazy

 
to скептик:  для Вас бесплатная версия - коммунальщики, затройщики, ДИЗО и Овсянников специально скинулись и дали "на лапу" Господу Богу, дабы вывернуть сосны на Графской, нагадив, тем самым, в трепетные души некоторых "особопородистых" жителей города...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1406
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/02/2020 в 17:46

Возле дома по пр.Героев Сталинграда, 35 кипарис сломало, правда полусухой 

Аватар пользователя fregot
постов:
164
fregot (Севастополь)
- 11/02/2020 в 18:57

 А эти претнгзии к Советскому Союзу.

 Ну примерно я об этом и говорил. Не в плане "при Союзе было плохо", а что и тогда ошибались и нередко, а многое и делали на от...читаться. Сказано посадить ель? Воткнули ель. А уж что ей там нужно было обеспечить - кто знает.

Меня в этом плане вечно убивали каштаны на Ушакова. Стоят себе несколько деревьев рядышком, вроде бы и сорт один. Но парочка уже в августе погоревшие на солнце листья скидывает, а рядом спокойно  до октября стоят. Вывод? При посадке накосячили.

Аватар пользователя Благой Дмитрий
постов:
6
Благой Дмитрий (Севастополь)
- 11/02/2020 в 18:59

Повалило дерево. Это наверное был орех, не могу сказать точно. При падении повредил ветви рядом растущего ливанского кедра. Кедр конечно пострадал, пришлось обрезать его сломаные ветви, но сам он цел остался расти.

Аватар пользователя aquila
постов:
6596
aquila (Севастополь)
- 11/02/2020 в 19:18

При таком ветре - немудрено! Я думала, у нас вообще пятиэтажный дом снесёт. 

Аватар пользователя Маняша
постов:
4
Маняша (Севастополь)
- 11/02/2020 в 19:58

Что в городе происходит.............

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
587
Н_иколай (Севастополь)
- 11/02/2020 в 22:56

Похоже, Бог нас, пока, бережет. Деревья падают ночью, когда людей нет. Если дерево упало на машину, то не надо во всём его винить. Ведь у него не было выбора: куда бы оно не упало -  везде машины: слева, справа, спереди... Вы видели двор между многоэтажками, чтобы там не было скопления машин? Настораживает факт, что в стволе дерева нет гнили. Почему упало?  Может быть, малый слой грунта? Я не специалист-дендролог, извините.

Аватар пользователя UVK
постов:
26
UVK (Севастополь)
- 12/02/2020 в 5:36

Господа, это стихия .В Казачей бухте,С легкой руки господина Аралина (который подписал порубочный билет)уничтожено более 500 полувековых ,вечнозеленых кедров,кипарисов,сосен,туй и т.д.,выращенных на скалах .Деревья росли недалеко от 35 батареи и посажены участниками ВОВ.  Вот о чем надо писать.О человеческой глупости,подлости....!Город лишился великолепного парка.деревьев ,который там уже не вырастить.Унижтожено наследие участников ВОВ.И это происходит в Севастополе!Где Вы наши депутаты? Куда Вы смотрите господин Развожаев?Почему Аралин до сих пор не уволен. ОН ВОЗГЛАВЛЯЕТ НЕ ДЕПАРТАМЕНТ БЛАГОУСТРОЙСТВА, А  ДЕПАРТАМЕНТ УНИЧТОЖЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ !

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1964
Иоанн (Севастополь)
- 12/02/2020 в 9:21

рухнула ель на лестнице Графской пристани

 

Нельзя быть такими тёмными.

Это кедр атласский. И уж если на то пошло, то рухнет он последним. Кедры и платаны вокруг площади.

Аватар пользователя скептик
постов:
373
скептик (Севастополь)
- 12/02/2020 в 10:37

 

   to скептик:  для Вас бесплатная версия - коммунальщики, затройщики, ДИЗО и Овсянников специально скинулись и дали "на лапу" Господу Богу, дабы вывернуть сосны на Графской, нагадив, тем самым, в трепетные души некоторых "особопородистых" жителей города...

 Логично, черт побери! Чего я сразу не догадался? yak